Не ест общий стол

Ему абсолютно неинтересна наша еда( каши никакие не ест ( не на молоке, не на воде, не подслащённые), максимум 2 ложки, супы вообще никаких не ест, картошку только оттуда может покушать, не дай Бог дам кусочек фрикадельки из супа или овощей 😅 Но зато мы на завтрак едим кашу из коробок безмолочную на кефире из раздатка, разбавленной тёплой водой🤦🏻♀️ на обед либо баночные овощи ( обычные жуёт и выплёвывает и потом отказывается) либо картошку, мясо только баночное и то не много, на полдник творог с фруктовым пюре, могу дать банан, клубнику немного, запиваем все кефиром, на ночь и ночью смесь 3! Все! Пытаться его накормить едой с общего стола или забить и ждать когда придёт время ??

Дарья
Дарья
0131337
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
8 лет
Любомир
6 лет
Владимир

Забейте, время придет будет кушать все и у вас ещё отнимать

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
8 лет
Любомир
6 лет
Владимир

Своему каши быстрого приготовления в коробках который в кофемолке молода и на молоке варила как обычные каши с солью и сахаром. Супы с общего стола в измельчителе или блендером размалывала. Пишу пюреобразную давала но с общего стола. Потом просто кусочки покрупнее делала. И так до 2- 2,5 лет. Всех деток так к общему столу приучала. Если не кушали то пищу измельчала. Ни у кого рвотного рефлекса на кусочки не было. Хотя педиатр тоже пугала. Но я печенье, сухари, баранки каждый день давала чтобы жевать учились. Ещё яблоки чищеные и бананы. Время придет сам на общий стол перейдет. Всё детки разные у каждого все индивидуально. В 2,6 мои ложкой сами кушали.

Пожаловаться
Vanda
Vanda

Поэтому я задумываюсь о педприкорме… Тоже боюсь, что после всех этих пюрешек не захочет взрослую еду. А сейчас у него очень активный интерес, даю попробовать кое-что из своей тарелки, чтобы интерес поддержать

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Ну я бы не сказала что у него был интерес прям интерес когда мы начинали) вкусно ест, не вкусно не ест)




Пожаловаться
Мари
Мари
Сын
15 лет
Ухта

Время не придет, пойдет рефлекс, на каждый кусочек, будет рвотный рефлекс идти, он у тебя приаык к пюреобразной пище, и теперь волокна где попадут будет выплевывать. Так что предлагай пищу, пусть хоть ложку но сьест, ну и если есть возможность в сад отдай.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Сад нам сказали дадут в 3,3 — 3,4 не раньше, а так, конечно, предлагаю по чуть-чуть..

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
8 лет
Любомир
6 лет
Владимир

И будет в садике голодный ходить. Мои тоже к пюреобразной пище были приучены, никакого рвотного рефлекса не было когда кусочки попадались. Хотя педиатр тоже пугала. К 2,6 ели обычную пищу и сами жевали.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Только ждать. Всё время предлагать, когда сами едите свою еду. У соседки дочка с общего стола стала есть в 1.9. А у меня сын в год всё ел с общего стола, а потом примерно в 1.3 отказ пошел. Сейчас нашу еду ест только первое (супы, борщи любые), а вот второе только каша и только овсянка. Я жду, насильно то не запихаешь...

Пожаловаться
Lollipop
Lollipop
Санкт-Петербург

Мой готов есть все)

Пожаловаться
Сандра
Сандра
Вероника
5 лет
Краснодар

Пробуйте посадить за стол и есть самой, а ему не давать. Дети часто протестуют и делают наоборот) со старшей у меня только так прокоптило. Стоило один раз ей поставить пустую тарелку, так она как устроила скандал. После этого лопала все что предложишь

Пожаловаться
Дарья
Дарья

Он сидит прям со мной за столом, я ем, ему вообще *** )) бутылкой пустой играет )

Пожаловаться
Нина
Нина
Москва

Такая же тема, только нам уже 1,5...) я пока не кипешую… жду) но иногда тоже волнуюсь)) мне кажется, тут и зубы могут влиять.

Пожаловаться
Дарья
Дарья

У нас как раз лезут моляры ...