Вступить в сообщество

Вирусы и как с ними бороться?

Ребёнок постоянно хватает какие-то вирусняки. Как с этим можно бороться? За 2 года уже 4ый раз. Сейчас прилетели из Испании с майских в субботу, в среду темпа — 39,7 ♀️. Сдали кровь — вирус. До этого была розеола и ещё пару каких-то вирусов, когда 3 дня температурит и потом все. Прививки все стоят. Бактериальными инфекциями не болели ни разу. И банальной простуды не было. Но вирусы постоянно хватаем. Я конечно дома не сижу, и в бассейн ходим и в ТЦ и за границу летаем. Но все мои подруги живут так же с детьми, но у них так часто нет вирусняков. Можно с этим что-то сделать?
Пожаловаться
Рубрика:  Болезни детей от 3 до 7 лет
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Консультация врача »
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

33
ПлатонМирон

У вас ребёнок болел ВСЕГО 4 раза за два года и Вы ещё и недовольны? Хм.

Что будет-то, когда пойдёт в сад… У меня старший до сада тоже болел, наверное, раза 4. Так я таааак психовала потом, когда первый год в саду раз в две недели сопли-кашель-темпа ?. При этом я спокойно отношусь к орви… и плюю на назначения педиатром фуфлоферонов и АБ на 5-й день вирусняка.

В общем, радуйтесь, что болеет РЕДКО. Реже просто нереально. Тем более при активном образе жизни. ☺

ОтветитьНравится 
Славик
Алёнушка

Спасибо! Буду! Но вот этот 4 раз! Это капец! Сейчас в больничке отлеживаемся. Вирусняк с осложнениями ?

ОтветитьНравится 
ПлатонМирон
Anna

Бывает.

Поправляйтесь!

ОтветитьНравится 
Славик
Алёнушка

Спасибо)

ОтветитьНравится 
Софья

Все у вас нормально, высокая температура признак сильного иммунитета, организм борется с инфекций. Дальше продолжаем не сидеть дома. Постепенно поднимаем иммунитет. Всех благ вам и здоровья. Вы молодец.

ОтветитьНравится 
Славик
Юлия

Спасибо большое ???

ОтветитьНравится 
Полина

Как нам это знакомо!!! ((сейчас вот лежим вообще в больнице с бактериальным гпмтроэнтеритом!!! Был и мононуклеоз (ВЭБ) с температурой, И вирус герпеса 6типа и ЦМВ(((? вот мы тоже активны, где что берём не понимаю… Так обидно!!!

ОтветитьНравится 
Доча

Не, ничего не сделать

ОтветитьНравится 
Артём

Мой больше раз болел, но я не считаю, что это часто)))

ОтветитьНравится 
Иван

Никак. Болеть, болеть и ещё раз болеть. Ничем не лечить. Продолжать вырабатывать иммунитет. Или ты хотела как то иначе?

ОтветитьНравится 
Славик
Tanya Sergeevna

Да, блин, такое ощущение, что эти вирусы только у нас. ?♀️ Вечно мы их цепляем!

ОтветитьНравится 
Иван
Anna

Просто вы каждый раз новые цепляете. И это нормально. Чем раньше переболеете, тем лучше. Не забывай — норма 12 орви в год!

ОтветитьНравится 
Славик
Tanya Sergeevna

У нас не одного орви не было ?♀️. Только розеола и прочие вирусы с высокой температурой ?♀️

ОтветитьНравится 
Иван
Anna

Орви это есть вирусное заболевание. С разными вирусами ?

ОтветитьНравится 
Марк
Tanya Sergeevna

Мы за 1,7 болели только раза 2 ?? то есть по вашей логике это плохо? Это не какой то сарказм, мне очень интересно, даже не задумывалась раньше

ОтветитьНравится 
Иван
Таня

Это нормально. Не плохо. Все болеют по разному. Кто-то больше, кто-то меньше.

ОтветитьНравится 
Степан

Сидели бы дома — болели бы ещё чаще. Ведь сколько вирусов проходит мимо, организм знакомится и вырабатывает иммунитет с какими то не справляется. Противостоять только мыть руки, пшикать антисептики на руки, стирать одежду, пшикать слизистую до и после людных мест и не допускать подсыхания например в самолёте или стране с сухим воздухом. И пить воду она помогает выводить токсины образовавшиеся после борьбы с вирусами

ОтветитьНравится 
Славик
Катерина

Вот да! В след раз в Испанию обязательно возьму пшикать! Хотя там очень влажно!

ОтветитьНравится 
Роман

4 раза за 2 года это очень очень мало

ОтветитьНравится 
СтаршенькаяМладшенькая

4 раза за 2 года при активном образе жизни — это очень даже хорошо

ОтветитьНравится 
Даня

Вы просто очень активны, как и мы ?????? вирусы они же повсюду: в лифте, на деньгах, в песочнице ??♀️ ничего ты с этим не сделаешь, ну если только мыть руки чаще и стирать шмотки сразу)))

ОтветитьНравится 
Славик
Катя

Мою, стираю ?♀️ Все равно вирусы

ОтветитьНравится 
ПодростокДошкольникТоддлерТоддлер

Это не постоянно. Мои болели 13 раз в прошлом году, вот это постоянно

ОтветитьНравится 
Славик
Tashika

Ого! И все вирусные с высокой температурой??

ОтветитьНравится 
Anna

Нет, именно с высокой, т е выше 38,5 — 3-4.

ОтветитьНравится 
Славик
Tashika

Ну вот и у нас 4 раза!

ОтветитьНравится 
Anna

Я имею в виду за учебный год :)

ОтветитьНравится 
Антонина

За 2 года всего 4 раза? Это очень-очень редко. Взрослые с такой частотой болеют. А простуда это и есть вирус, а не бактериальная инфекция.

ОтветитьНравится 
Славик
Елена

Я не писала, что это бак инфекция. Я написала, что простуды тоже не было, только другие вирусы с повышением температуры

ОтветитьНравится 
АлексейОлег

Это надо пережить! Сын с февраля по май только 4-5 раза болел!!! (От 1,5 до 1,8). И тоже всё с высокой температурой… Ничего особо не поделаешь. Так дети знакомятся с нашим миром где полно вирусов, бактерий и разных инфекций… Ну и так соответственно будет вырабатываться иммунитет… полностью защитить ребёнка не получится. Можно меньше посещать места, где полно людей, не контактировать с другими детьми и всё время проводить на свежем воздухе… но вы понимаете что это нереально!.. ведь прийдёт папа с работы и принесёт с собой очередной вирусняк) да кто угодно, даже Вы после посещения магазина… Так что делайте выводы))

ОтветитьНравится 

Простуда и есть вирус. За 2 года 4 раза это просто супер. Бывает и хуже.

ОтветитьНравится 
Саша

Ничего не сделаете. Таким образом ребёнок получает иммунитет. 4 раза за 2 года это очень мало. В среднем маленькие дети болеют 8 раз в год.

ОтветитьНравится 
Севастьян
Елена

+++++ да, это только надо пережить

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

30 сентября 2011
ЖУРНАЛКомаровский. Часть 2. ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ. ВИРУСЫ.
ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ: ОБЩАЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ «Дело умных – предвидеть беду, пока она не пришла.» Питтак Преогромное число окружающих нас микроорганизмов люди именуют просто микробами. Для среднего человека, не имеющего к медицине и биологии особого отношения, все микробы вместе – нечто загадочное и, как правило, весьма вредное. Кое кто знает о том, что микробы бывают полезными. Типичные примеры знаний о полезности микробов ограничиваются информацией о том, что они (микробы) превращают молоко в кефир, что дрожжи это тоже микробы и что в кишечнике есть какие-то палочки, помогающие переваривать пищу. Но всем хорошо известен тот факт, что инфекционные болезни вызываются именно…
30 сентября 2011
Здоровье и питание малышаКомаровский. Часть 2. ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ. ВИРУСЫ.
+ИНФЕКЦИОННЫЕ БОЛЕЗНИ: ОБЩАЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ «Дело умных – предвидеть беду, пока она не пришла.» Питтак Преогромное число окружающих нас микроорганизмов люди именуют просто микробами. Для среднего человека, не имеющего к медицине и биологии особого отношения, все микробы вместе – нечто загадочное и, как правило, весьма вредное. Кое кто знает о том, что микробы бывают полезными. Типичные примеры знаний о полезности микробов ограничиваются информацией о том, что они (микробы) превращают молоко в кефир, что дрожжи это тоже микробы и что в кишечнике есть какие-то палочки, помогающие переваривать пищу. Но всем хорошо известен тот факт, что инфекционные болезни вызываются именно…
14 января 2012
ЖУРНАЛГерпес, и все что с ним связано
Доброго дня всем! Уже где-то 1,5 года лечусь от герпеса. Но начну с самого начала. Планировать беременность с мужем стали в декабре 2010 года. Сдала анализы, обнаружили герпес в активной стадии. Пролечилась по указанию врача гроприносином, полиоксидонием и генфероном. Не успели прийти к активным действиям по зачатию, как снова вылез герпес — через 20 дней после лечения. Пролечилась самостоятельно ацикловиром — прошло. Залетела. Еще тесты не заполосатились — а я заболела — простуда с температурой 38. Переживала, но лечилась народными средствами только. Вылечилась, заполосатился тест — и через неделю увезли с мажущими вылделениями в больницу... Оказалась замершая беременность.…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,