ПРИОРИКС: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква

Девочки, кто что ставил своим детками? какая реакция? расскажите! записалась на платную приорикс на эту пятницу... 

Лимонка
ЛимонкаЛипецк
Татьяна Карприорикс. там 3 в 1, в бесплатной вакцине 2 укола. да и нет доверия к отечественным вакцинам.
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Лимонкаделали?
Лимонка
ЛимонкаЛипецк
нет, не делала, мы до 7 месяцев прививались. сейчас бессрочный медотвод в связи с состоянием здоровья… просто хорошо изучила о прививках все и вакцинах.
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Лимонка

а планируете делать? в дальнейшем.. 

и что за бессрочный мед.отвод, если не секрет?

Лимонка
ЛимонкаЛипецк
планирую, после снятия всех диагнозов. про медотвод не секрет. невролог нам попался сначала некомпетентный, все плановые осмотры говорила, что все в порядке, прививки разрешила. хотя ребенок еще до рождения входил в группу риска в внутриутробной гипоксией, плюс тяжелые роды были, с обвитием. в 9 месяцев вылезла задержка психомоторного развития, мышечная гипотония и ппцнс (когда перешли к другому неврологу, ибо к этому времени стало уже очевидно, что с сыном непорядок(( а хоть я его и импортными вакцинами прививала, но это усугубило диагнозы… так что со следующими детьми для себя решила отказываться от прививок до года, а дальше после медобследования уже решать.
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Лимонкау нас тоже была гипоксия, был гипотонус (еще до сих пор аукается, будем в апреле снова делать курс массажа)… после прививки от гепатита в род.доме желтушка не сошла даже в месячном возрасте и пришлось лечь в больницу!!! после лечения гемоглобин упал и каки позеленели… одно лечим — другое калечим… так всегда… я потому ОЧЕНЬ боюсь этих прививок… а как увидели ухудшение после прививок? в чем выразилось? 
Alexeeva Katya
Alexeeva Katya 
ЛимонкаСейчас сделали приорикс последний, медсестра стала проверять, а он уже полгода назад нам сделан!!! Немая Сцена!!! Я от злости и страза чуть не умираю. Это страшно для ребёнка ??
Анна
АннаНовороссийск
Татьяна Карвчера сделали приорикс, вообще никакой реакции, даже не капризничал
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Анная читаю, что реакция с 5 по 7 дней начинается. пили что-то от аллергии до прививки?
Анна
АннаНовороссийск
нет не пили
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Аннавот нам тоже сказали ничего не пить пока
Лимонка
ЛимонкаЛипецк
Аннаприорикс это живая вакцина, рекция может наступить в виде сыпи на 5-7 день
Анна
АннаНовороссийск
у нас вот сегодня небольшая сыпь на спинке показалась диаметром примерно 8 см, но темпы пока нет, ждем дальше)
Танянебудуголосовать
ТанянебудуголосоватьНижний Новгород
Татьяна Кармы тоже на неё идём… говорят обе нормальные- одинаковые… только приорикс идёт одним уколом, а наша отечественная в двух уколах… корь-паротит, а в другом шприце краснуха…
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Танянебудуголосоватьоч. надеюсь!!! вот сделали сегодня манту, в пятницу на прививку. Цену объявили в 1000р (в поликлинике)
Танянебудуголосовать
ТанянебудуголосоватьНижний Новгород
у нас 600 рублей- мы в вакцинальном центре делаем…
Еленочка
ЕленочкаДнепропетровск
Татьяна КарНикакой реакции не было. Как говорила мне врач, от этой прививки реакция может проявиться только лишь на 8-10 день в виде сыпи, высокой темпы, опухших гланд. Но это бывает в крайне редких случаях. В основном прививка проходит бессимптомно.
Анна
АннаНовороссийск
Еленочкамы вчера сделали эту прививку.скажите купаться когда можно будет ребенку? а то я спросить забыла у врача
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Еленочкакакая конкретно привика?? импортная или наша?? или все эти симпотомы одинаково, что на нашу, что на импортную?
Еленочка
ЕленочкаДнепропетровск
Мы делали тоже Приорикс
Мерлин
МерлинМосква
Еленочкакупаться день нельзя только
Ирина Зинченко
Ирина ЗинченкоБровары
Татьяна Кару нас на 7 день были все симптомы, даже врача вызывала потом прошло.
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Ирина Зинченкокакую делали? приорикс или нашу?
Ирина Зинченко
Ирина ЗинченкоБровары
нашу
Екатерина
ЕкатеринаИркутск
Татьяна КарМы в год приорикс ставили, реакции никакой не было…
Екатерина
ЕкатеринаИркутск
Татьяна КарНе ходите только после нее никуда, и из пол-км бегом бегите… мы поставили и через два дня ротовирусом заболели, педиатор говорит в этот же день в пол-ке хватанули:(
Елизавета
ЕлизаветаЖуковский
ЕкатеринаУ нас тоже самое было.
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Екатерина

да потому что в поликлинике работают одни ОЛЕНИ! как и во всем нашем здравоохранении в целом (имею ввиду не врачей, а администрацию!)

ну, неужели сложно сделать отдельный бокс с отдельным входом специально для прививочного кабинета??!!! со своей раздивалкой!

а то получается ЗДОРОВЫЕ дети идут на прививку когда в поликлинике кишмя-кишит БОЛЬНЫМИ детьми… вот мы пойдем в пятницу делать, а день здорового ребенка-день грудничка у нас во вторник!!!! 

ОЛЕНИ!, мать их....

Екатерина
ЕкатеринаИркутск
Во-во…
Елизавета
ЕлизаветаЖуковский
ЕкатеринаМы уже второй месяц не идем в поликлинику, а только из-за того чтобы ничего опять не подхватить…
Екатерина
ЕкатеринаИркутск
Мы вот ходили в день здорового ребенка, вроде норм:)
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Екатеринамы тоже ходили в день здоров.реб., ттт, пок все норм… но я тоже не люблю туда лишний раз ходить!!!
Екатерина
ЕкатеринаИркутск
Да-да… я если не в день здорового ребенка, то маску ему одеваю… а лучше туда пореже ходить, ибо делать там нечего:)
Ольга
ОльгаМосква
Татьяна Картоже хотела делать импортную, после долгих сомнений сделали всё таки в поликлинике… перенесли хорошо, единственное тяжело 2 укола, уже после первого орали как резаные
Джо
ДжоСанкт-Петербург
Татьяна Каря делала отечественную, никакой реакции, это не АКДС… я вобще не доверяю импортным вакцинам если честно…
Мерлин
МерлинМосква
Татьяна КарМы делали нашу, отечественную,2 укола.Реакции никакой не было, все нормально.Я тоже была в смятении, долго читала в инете информацию.Что наша, что импортная вакцина-живые, так что я посчитала, что особой разницы кроме 2 уколов не будет, и сделала.
Елизавета Ларионова
Елизавета ЛарионоваМосква
Татьяна Кармы обычную делали, никакой реакции
Марина
МаринаМосква
Татьяна КарСтавили приорикс, на 7-й день было небольшое повышение температуры. В целом все хорошо прошло. Бесплатные прививки не ставлю сыну в принципе, т.к. в семье (у племянницы) был прецедент: на отечественную КПК была аллергия страшнейшая, лежали в больнице.
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Мариная тоже записалась на импортную… вот смотрю, кто что говорит… надо было наверное голосовалку сделать для наглядности
Екатерина
ЕкатеринаЧерноголовка
Татьяна Карделали обычную, никакой реакции не было абсолютно. Хотя вместо акдс кололи пентаксим, а от КПК реакций почти никогда не бывает
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Екатеринанам сказали вместо акдс ставить инфанрикс, потому что вроде как мы уже взрослые и полиемелит надо давать в каплях
Екатерина
ЕкатеринаЧерноголовка
ну да, чаще всего так и предлагают
елена
еленаБалашиха
Татьяна КарБесплатную делаем… температурим дня 2… Я не уверены в импортных вакцинах… Мы же не знаем как они транспортируются, хранятся и т.д… Но не знаю, почему не доверяю импортным, почему-то не доверяю…
Анастасия
АнастасияМосква
Татьяна КарМы если и будем делать то импортную. Брат в детстве тяжело перенес нашу вакцину, так что не хочу рисковать Но мы еще 3ю акдс не сделали, вот то одно то другое — то сопли то кашель а сейчас вообще в подъезде девочка ветрянкой болеет а накануне моего пупса в лифте поцеловала, так что у. Нас все шансы заболеть… А про акдс кстати, Тань, подскажи может знаешь Первые 2 мы делали пентаким ( дорогая блин она в частной поликлинике 3500+ прием педиатра 1100) и вот третий раз они хотят нам инфанрикс и живую полиомиелит делать… Это около 2000 р кажется и 800 полиомиелит. А я вот думаю а на хрен я буду 800 р платить за полиомиелит который могу бесплатный сделать в обычной поликлинике… Пошла к своему участковому педиатру та меня отвела к медсестре которая непосредственно прививки делает и та не смогла объяснить целесообразность схемы инфанрикс и живая вакцина… Говорит что лучше 3ю акдс пентаким опять а потом уже ре вакцинация будет живой полиомиелит А вы как акдс делали?
Татьяна Кар
Татьяна КарМосква
Анастасиямы пока никак не делали. Я хотела тоже начать делать пентаксим. Но мне иммунолог вчера сказала, что нет смысла, так как ребенок уже большой и ему надо уже капать живую вакцину полиомелита. Поэтому актуален инфанрикс
Alexeeva Katya
Alexeeva Katya 
Анастасия

Сейчас сделали приорикс последний, медсестра стала проверять, а он уже полгода назад нам сделан!!! Немая Сцена!!! Я от злости и страза чуть не умираю. Это страшно для ребёнка ???

Котика
Котика 

Обзвонили аптеки, все в один голос — вакцины нет на всех российских складах, и давно нет, и неизвестно когда будет. Поделитесь, где брали

Helly
Helly 
Котика

Мы тоже не нашли, сделали кпк в поликлинике, перенесли хорошо

Alen
AlenСамара
Кто делал, напишите, как перенесли. Анализы сдавали? Была ли какая-то реакция. Кто слышал о том что скоро не будет этой прививки в России?
Снежана
СнежанаМосква
Alen

Мы делали, все ок

Оксана
ОксанаОмск

Девочки, кто ставил своим деткам вакцину Приорикс, напишите, пожалуйста, ваши мнения, как перенесли?
Mila
MilaДю́ссельдорф
Оксананам такую ставили, нормально перенесли, без побочек
Оксана
ОксанаОмск
Спасибо :-)
АнастасияАА
АнастасияААУфа
У кого была температура после этой прививки? Сколько держалась? Чем сбивали? У нас уже 4 день температура, сегодня 37,5. До этого выше была сбивала Нурофеном( сироп).Переживаю что ночью поднимется, а Нурофен можно давать только 3 дня.
Валя
ВаляМосква
АнастасияАА

А что ща прививка??

MyApril
MyAprilМосква

В год должны сделать Прививку корь, краснуха, паротит. Перед ней за три дня делается манту. Я хочу сделать ребёнку манту у себя бесплатно в поликлинике, а прививку поставить платно (https://www.baby.ru/pharmacy/priorix/). Могу ли я так сделать?
Мария
МарияСанкт-Петербург
MyApril

Да

Татьяна
ТатьянаРостов-на-Дону

почему нет приорикса по аптекам и больницам и что делать прививать нужно -заболеваемость кори растет… что наша какая кто прививал? Отзовитесь!!!

Вера
ВераГатчина
Татьянау старшей все прививки кроме гепатиных стоят. Нормально себя чувствовала после них и не болела пока ничем страшнее насморка ттт.
Людмила
ЛюдмилаМосква
ТатьянаПриорикс живая вакцина, ее делают партиями, возможно, срок годности закончился, переаккредитацию пройдет и появится. С приориксом за последние 2 года это уже 3й раз
ИзбалованноеЧудо
ИзбалованноеЧудоМосква
мамочки подскажите кто делал деткам прививку (корь, краснуха, поротит) вакциной ПРИОРИКС. какая была реакция на прививку? заранее всем спасибо.
Светлана Синюк
Светлана СинюкМосква
ИзбалованноеЧудоникакой реакции не было
Юлёк
Юлёк 
ИзбалованноеЧудоникакой реакции
Мамочка
МамочкаНижний Новгород
Если у ребёнка была температуры, то напишите, пожалуйста, на какой день после прививки, сколько времени, какая температура и как сбивали. Спасибо.
Мамочка
МамочкаНижний Новгород
Кэт, Тоже на 8 день температура без признаков ОРВ… второй день то поднимается, то опускается.
Мамочка
МамочкаНижний Новгород
Кэт, Реакция значит… спасибо за ответ.
Lyaguha Zelenaya
Lyaguha ZelenayaБарнаул

Девочки, кто прививал деток Приориксом (корь, краснуха, паротит), как перенесли? Мы сегодня поставили. Дочь жалуется, что болит ручка. Что еще ожидать?

Юлия
ЮлияМосква
Lyaguha Zelenaya

у нас все нормально было, у знакомых на 7-й день небольшая сыпь вылезла

Алёна
АлёнаНовосибирск
Lyaguha Zelenayaу нас не было никаких реакций, даже не заметили её.
Яна Назарова
Яна НазароваКоломна
Кто делал? Как дети ее переносят? И сколько она стоит?
Алена
АленаКоломна
Яна НазароваЭто та, что от кори и т д? мы делали, стоит точно не помню, руб 300-400
Капризная
КапризнаяКоломна
Яна Назароваруб 300
анелЕ
анелЕКоломна
Яна НазароваОколо 280 руб. Мы делали в год, перенесли отлично (ттт)
Ольга
ОльгаСнежинск (Челябинская обл.)
Девочки, кто-нибудь ставил прививку этой вакциной?(корь, паротит, краснуха в год) какие отзывы? нам в поликлинике сказали — если хотите 1 уколом, то покупайте приорикс. вот думаю, стоит или нет?
♛♔Lucille ♔♛
♛♔Lucille ♔♛Снежинск (Челябинская обл.)
ОльгаЯ всё время ставила местную, всё нормально, у знакомой от приорикса ребёнок сильно температурил
ГромБаба
ГромБабаВладимир
Ольга

вообще ничего о ней не слышала, так что не могу сказать

 

 

Ирина
ИринаГанно́вер

Сегодня 11 день после прививки приорикс, темпы нет появился мокрый кашель не в захлеб но неприятный…. как лечить? если завтра аптеки не работают и дома только капли с кодеином (малышу нельзя) или кашель сам пройдет, а мне просто наблюдать…? У кого так было???

Ольга
ОльгаЧелябинск
ИринаЕсли уверены, что от пиививки, то наблюдать... но сомневаюсь... мог быть сухой кашель... к тому же 11 дней прошло...
Ирина
ИринаГанно́вер
Ну может еще зубы, жевательные лезут и сверху и с низу… впервые кашляем поэтому не знаю на что грешить
Елена
ЕленаЗаречный (Пензенская обл.)

девочки подскажите, кто делал Приорикс (вакцина от кори, паротита и краснухи) как ваши детки перенесли ее, или может лучше отечественная?

кариза
каризаЕманжелинск
ЕленаВСЕ ВАКЦИНЫ ОДИНАКОВЫЕ----НАШИ И ИМПОРТНЫЕ, ЭТО НАШЕ СОЗНАНИЕ НАСТРОЕНО ТАК, ЧТО ИМПОРТ ЛУЧШЕ. 
Ксения
КсенияЗаречный (Пензенская обл.)
Еленая делала отечественную, все нормально перенесли, температуры не было
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯ
УдачаИСчастьеВсёЭтоЯПенза
Еленапока ставим все отечествнное, но такую ещё не делали
Виктория
ВикторияСевероуральск
Вчера поставили прививку. Сегоднч тнмпература, под вечер рвота три раза интервал 5 минут. Стул кашицей жутко вонючий. В скорую звонила сказали я че все реакции на прививки знаю. Вызовите завтра педиатора. Подскажите что нибудь может у кого то была подобная реакция на эту вакцину
Galina
GalinaНовокузнецк
Виктория

Да вы хоть знаете что там в составах этих вакцин? Даже сами врачи не знают! Я не понимаю зачем вы ставите эти прививки, гробите деток, девушки милые, не слушайте врачей, ребёнку от природы даётся сильнейший иммунитет от всех болезней, в крайнем случае проходите тесты на восприимчивость у иммунолога, все дети разные! Кто то подвержен тем или иным заболеваниям а кто то нет, а прививки всем одни и те же ставят, а сколько последствий страшно подумать даже. Это бизнес фармакологии! Посмотрите профессора иммунолога Червонская "вся правда о прививках" вы будите в полном шоке как и я в своё время

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ПРИОРИКС"

22 апреля 2020 21:09
Прививки для новорожденныхММР 2 или Приорикс: какая вакцина лучше и безопаснее?
В 2019 году в мире произошла очередная вспышка кори. Коснулась она и России. За один год заболело свыше 500 000 человек. Эти люди заболели из-за отказа от прививок. Дети, к сожалению, не выбирают, за них решают родители – и в этом случае основная часть пострадавших именно детишки. Так как по календарю вакцинироваться надо и от кори, и от свинки, и от краснухи, решила, что лучше одним уколом. За двумя зайцами не гонюсь, но три болезни могу исключить из жизни ребенка. Я хочу рассмотреть импортные тривакцины, отечественным не доверяю. Вот и решила делать ребенку вакцину Приорикс, которую мне посоветовала подруга. Позвонила в частную больницу – сказали, что ее в России нет. Проверила в интерн…
19 сентября 2015 23:38
Здоровье и питание ребенка от года до трех летДальнейшие прививки после реакции на Приорикс
Девочки, привет!Подскажите пож Ваш опыт по поводу дальнейших реакций на прививки после проблемной вакцинации Приориксом. Моему малышу год и месяц, до года делали все прививки по календарю и дополнительный http://www.baby.ru/pharmacy/40430-prevenar/, все было хорошо, небольшая температурка не выше 38 на второй день после вакцинаций, которую однократно сбивала Нурофеном и все. Единственное, что мне не понравилость, что 3 АКДС делали не Пентаксимом, а http://www.baby.ru/pharmacy/37538-infanrix/ и на этот Инфанрикс малыш 2 дня был очень вялый и сонливый. 10 дней назад сделали Приорикс и тут понеслось — на следующий день началась температура, 37,6 — 38, вроде сбили. через 2 дня началось сильне…
8 апреля 2018 22:39
ЖУРНАЛКпк или приорикс?
До сих пор у меня вопрос открыт,что делать приорикс или нашу КПК?Запуталась.Многие пишут мол приорикс лучше,хотя реакции почему-то чем наша кпк.,несмотря на то что в КПК 2 укола, соответственно в 2 раза больше консерванта в детский организм.Ааа,запуталась.Приорикс ещё говорят,до июня этого года срок годности и все,мол больше никогда не будет.Будет другое что-то новое.Для меня загадка остаётся,по какой причине прекращают завоз приорикс? Мамочки,кто делал детям приорикс или нашу КПК,отзовитесь.Расскажите,какие реакции( если были) на 5-15 день прививки?
Самая полная информация о препарате ПРИОРИКС (PRIORIX) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ПРИОРИКС (PRIORIX) беременным и детям.