нужен ли шлем?

Думаю купить дочке самокат. Конечно, катается она пока совсем медленно, но упасть все равно может. как считаете, нужно шлем, наверное, покупать еще? у нас во дворе в основном дети без шлемов катаются, но в остальном мире в шлемах…


Александра
Александра
Птенчик
6 лет
Птичка
11 лет
Москва
0601712

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Девочки, всем привет! У кого малыши катаются на самокате, вы покупали шлем? Нужен он? Хотела брать, но смотрю на улице вообще никто не ездит
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Без катается

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Натали 

Не падали когда учились? Как в основном падают с самоката, вперед или на бок?

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Они ещё так не гоняют, чтоб падать.падает сейчас, когда уже давно катается — баловство и невнимательность. А так и падений не было. Но в основном в бок

Пожаловаться
Валерия
Валерия
София
5 лет
Череповец

Без шлема катаемся

Пожаловаться
Lady
Lady
Сургут

Наколенники только взяли, но у дочки гемангиома на коленке, а шлем нет, да и не удобно будет

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Lady 

Не падает? Мне кто-то говорил, что на самокате вперед как раз падают… а почему неудобно?

Пожаловаться
Lady
Lady
Сургут

Моей панаму не одеть, а тут шлем??дома только пробовала кататься, не падает

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Lady 

А моя наоборот всееее на голову надевает, кружки, пакеты, а шапки тем более?

Пожаловаться
Lady
Lady
Сургут

Тогда шлем ей понравится))ну а так, думаю можно посмотреть, у вас 3-колесный?

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Lady 

Да, вот заказала только, 3 колесный будет.

Пожаловаться
Тата
Тата
Алиса
6 лет
Екатеринбург

Тут как сами решите, я бы посмотрела 1-3 дня как ребёнок на самокате передвигается, если бы увидела что не очень купила, пока учится пусть лучше в шлеме, это безопасность ваша)

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

Без него, жарко голове .

Пожаловаться
olga
olga

У нас по округе абсолютно все в шлемах, кроме моего. Своему при езде на велосипеде одеваю, на самокате нет, но, он так быстро гоняет на нем что думаю стану одевать и к самокату

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
olga 

Да, а у нас наоборот н кого, хотя я была уверенна, что нужен А сейчас присмотрелась, все без ездят....?♀️

Пожаловаться
olga
olga

 сначала смотрела у нас на деток в шлемах и думала, это же так не удобно, решила пусть без шлема ездит, мы же ездили в детстве. Но он с такой скоростью гоняет, что боязно, так что стану одевать теперь. Когда холодно было, хоть шапка могла смягчить удар, а летом так совсем головушка не защищенная

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

На самокат без шлема, на нем медленно катается, а вот на беговел надеваем шлем и на кресло к велику тоже в шлеме. С самоката падала пару раз, но это как запнуться пешком было.

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Брали, одевали первый сезон катания и то не всегда) На беговелах тоже поначалу дети катались в этих шлемах. Сейчас только старший для роликов одевает. Хорошо шлем регулирующийся, до сих пор налазит)) Если рано начали кататься, то стоит, у мен дочка ещё до 2-х лет беговел осваивалась и сразу на скорость ее тянуло, шлем здорово спасал, иначе бы точно без извилин бесстрашная осталась)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва

Выбор за вами. У сына друг на днях полетел с трёхколесного самоката так, что половину лба распухло и посинело. А ребёнку четыре и кататься он умеет. Над моим часто посмеиваются, что он в шлеме всегда. Ну ведь не от большого ума. Например, в Вене все дети на самокатах, беговелах, велосипедах в шлемах. 

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Девочки, всем привет! У кого малыши катаются на самокате, вы покупали шлем? Нужен он? Хотела брать, но смотрю на улице вообще никто не ездит
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Без катается

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Натали 

Не падали когда учились? Как в основном падают с самоката, вперед или на бок?

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Они ещё так не гоняют, чтоб падать.падает сейчас, когда уже давно катается — баловство и невнимательность. А так и падений не было. Но в основном в бок

Пожаловаться
Валерия
Валерия
София
5 лет
Череповец

Без шлема катаемся

Пожаловаться
Lady
Lady
Сургут

Наколенники только взяли, но у дочки гемангиома на коленке, а шлем нет, да и не удобно будет

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Lady 

Не падает? Мне кто-то говорил, что на самокате вперед как раз падают… а почему неудобно?

Пожаловаться
Lady
Lady
Сургут

Моей панаму не одеть, а тут шлем??дома только пробовала кататься, не падает

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Lady 

А моя наоборот всееее на голову надевает, кружки, пакеты, а шапки тем более?

Пожаловаться
Lady
Lady
Сургут

Тогда шлем ей понравится))ну а так, думаю можно посмотреть, у вас 3-колесный?

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
Lady 

Да, вот заказала только, 3 колесный будет.

Пожаловаться
Тата
Тата
Алиса
6 лет
Екатеринбург

Тут как сами решите, я бы посмотрела 1-3 дня как ребёнок на самокате передвигается, если бы увидела что не очень купила, пока учится пусть лучше в шлеме, это безопасность ваша)

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург

Без него, жарко голове .

Пожаловаться
olga
olga

У нас по округе абсолютно все в шлемах, кроме моего. Своему при езде на велосипеде одеваю, на самокате нет, но, он так быстро гоняет на нем что думаю стану одевать и к самокату

Пожаловаться
Ladybug
Ladybug
Сын
3 года
olga 

Да, а у нас наоборот н кого, хотя я была уверенна, что нужен А сейчас присмотрелась, все без ездят....?♀️

Пожаловаться
olga
olga

 сначала смотрела у нас на деток в шлемах и думала, это же так не удобно, решила пусть без шлема ездит, мы же ездили в детстве. Но он с такой скоростью гоняет, что боязно, так что стану одевать теперь. Когда холодно было, хоть шапка могла смягчить удар, а летом так совсем головушка не защищенная

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

На самокат без шлема, на нем медленно катается, а вот на беговел надеваем шлем и на кресло к велику тоже в шлеме. С самоката падала пару раз, но это как запнуться пешком было.

Пожаловаться
Свердловчанка
Свердловчанка
МаленькаяAnn
8 лет
Нина
4 года

Брали, одевали первый сезон катания и то не всегда) На беговелах тоже поначалу дети катались в этих шлемах. Сейчас только старший для роликов одевает. Хорошо шлем регулирующийся, до сих пор налазит)) Если рано начали кататься, то стоит, у мен дочка ещё до 2-х лет беговел осваивалась и сразу на скорость ее тянуло, шлем здорово спасал, иначе бы точно без извилин бесстрашная осталась)))

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва

Выбор за вами. У сына друг на днях полетел с трёхколесного самоката так, что половину лба распухло и посинело. А ребёнку четыре и кататься он умеет. Над моим часто посмеиваются, что он в шлеме всегда. Ну ведь не от большого ума. Например, в Вене все дети на самокатах, беговелах, велосипедах в шлемах. 

Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
6 лет
Птичка
11 лет
Москва

в общем, решила я самокат не покупать. Причины:

— небезопасно.

— все-таки это не на пользу осанке. Своего нет, а на чужом долго не покатаешься.




Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
12 лет
Домодедово
У нас нет.даже не представляю как его на сына одеть.ору будет оч много
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Лучше сразу со шлемом, потом и на велек со шлемом и ролики и прочее…
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

моя не катается, а гоняет. Поэтому шлем обязателен, будь то самокат, ролики, велосипед или сноуборд. Она уже сама соглашается его носить (сначала возмущалась)

Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
6 лет
Птичка
11 лет
Москва
а на шапку нормально шлем налезает? и вот размер тоже думаю как выбирать...?
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
шлем — только мерить. Иначе или сползать будет, или будет нажимать (если будет неудобно, то сложно будет ребенка уговорить).

На тонкую трикотажную шапку велосипедный/роликовый шлем налезает хорошо (если правильно подобран).

Зимой для сноуборда у нас спец.шлем, он немного другой конструкции, на теплую шапку влезает хорошо

Пожаловаться
Катя
Катя
Саша
12 лет
Тверь

упасть она может и без самоката)не ходить же постоянно в шлеме

мои без шлема на самокатах.вот на роликах шлемы одену

Пожаловаться
Лия ВтораяСтраничка
Лия ВтораяСтраничка
Нужен! Был пост недавно девочка 3 х лет виском упала на камень и не спасли
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
шлем от удара виском не спасет… увы…
Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
6 лет
Птичка
11 лет
Москва
как жаль! а на шапку, интересно, шлем нацепить можно?
Пожаловаться
Лия ВтораяСтраничка
Лия ВтораяСтраничка
Почему? Сгладит удар, вначале большая часть придётся на шлем тк он выпирает более по голове, а потом возможно уже висок
Пожаловаться
Лия ВтораяСтраничка
Лия ВтораяСтраничка

нет, он по голове идёт и должен плотно прилегать

Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
6 лет
Птичка
11 лет
Москва
тогда как думаете, может подождать с покупкой самокатадо лета? просто она как вчера научилась кататься, так теперь по площадке ходит и у всех самокат просит…
Пожаловаться
Лия ВтораяСтраничка
Лия ВтораяСтраничка
Я своей не брала ещё. Слишком много травм от них видела. Моя с 2х гоняет на обычном велике без ручки трехколёсном, мне так спокойнее.
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
сгладит но не предотвратит… и смотря какой удар еще… но думаю это уже мелочи…
Пожаловаться
Лия ВтораяСтраничка
Лия ВтораяСтраничка
Я такой человек что с ребенком лучше сто раз перестрахуюсь. Поэтому при покупке роликов, самоката и пр обязательно шлем одену
Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
6 лет
Птичка
11 лет
Москва
а ваша еще не катается на самокате?
Пожаловаться
Лия ВтораяСтраничка
Лия ВтораяСтраничка
У нас во дворе с ними пацаны от 3х и всё, поэтому я ей легко объяснила что она до него пока не доросла ))
Пожаловаться
Александра
Александра
Птенчик
6 лет
Птичка
11 лет
Москва
нда… я снова задумалась. читала еще, что самокаты не очень полезны — осанка портится, нога часто работает только одна, хоть я и следить готова.
Пожаловаться
Лия ВтораяСтраничка
Лия ВтораяСтраничка
Я не вижу надобности если честно в нём. Сомневаюсь что на следующее то лето своей куплю
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka
меня в детстве шлем раздражал ужасно… я не падающий ребенком была… и то мне было 9 лет… поэтому я его брала и на лавочку так как без шлема мама не отпускала
Пожаловаться
Лия ВтораяСтраничка
Лия ВтораяСтраничка
Я на роликах с 7, на коньках с 4 х, как-то не падала и без шлема везде была. Но за своего ребенка боюсь… Толи у меня мама спокойнее намного была, не знаю