Обязательно ли при отите давать ребенку антибиотики? как вы лечили отит реб

В общем к вечеру ребенок стал плакать, ему три года почти, я вижу что у него что-то болит, но он не говорит и не показывает, отвезли его к врачу. Врач там вся недовольная ужас, выписала турунды вставлять в ушки с борным спиртом, делать компресс водочный, про отипакс так и ничего не сказала, пока сама не спросила, антибиотик сказала можете попить, точно не сказала. я бы конечно не хотела бы, недавно ему кололи, как вы думаете обяз. или нет, какое лечение вам прописывали, как компресс водочный делать?

Узнайте о том, можно ли лечить отит антибиотиками


Титаночка
Титаночка
0344636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Колян
19 лет
Мишка
17 лет
Григорий
15 лет
Машунька
13 лет
Светик
10 лет
Волгоград
Да, контроль врача обязателен. Попробуйте сменить врача.
Пожаловаться
Аня
Аня
Колян
19 лет
Мишка
17 лет
Григорий
15 лет
Машунька
13 лет
Светик
10 лет
Волгоград

Турунды — бред. Лучше почаще капайте и лежите на боку со спиртом в ухе — мультики, напр. смотрите. Компресс на ночь, как и спирт днем — от боли. И если вы отинум или отипакс капаете, то масло масляное получается. Если хотите, то так? марля в неск. слоев с  прорезью для уха смачивается в водке пополам с водой. на столе разложили пакет по размерам чуть больше марли, на него слой ваты (2 шт). Приготовленную мокрую марлу на ухо, сверху пакет с ватой, сверху чепчик. И так на всю ночь. Помогает от боли хорошо. Но! Будете ли вы так спать?

Антибиотики обязательны. Без них можно глухими стать. Мне хемомицин и амоксиклав  по отклику нравиться. Суммамед врачи в больницах не любят — его на долечивание только.

 

Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
она нам флемоксин солютаб сказала, а вот с компрессом не знаю как быть он даже одеть на себя эту хрень не даст, я так понимаю значит только отипакс капать без турунд? еще выписала тавегил, изофру в нос и називин. А я могла спровоцировать отит тем, что из шприца нос ему промывала водой с морской солью?
Пожаловаться
Аня
Аня
Колян
19 лет
Мишка
17 лет
Григорий
15 лет
Машунька
13 лет
Светик
10 лет
Волгоград

флемоксин — это тот же амоксиклав или амоксициллин. Только дороже намного. Турунды и компресс — не беда. Раньше отипаксов не было, вот и спасались, как могли. Изофра, насколько я помню, антибиотик? Мне больше ципромед глазные капли (детям в нос) нравятся.

Спровоцировать не могла. Его трудно чем-то спровоцировать. Когда заложен нос, ходы сужаются. У детей они и так узкие. Вот и попадает инфеккция внутри в ухо.

Кстати, промывать удобнее Долфином. Мне как-то перепал прибор. Теперь и не знаю, как я без него жила.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
9 лет
Подольск

компресс  делали 1 раз в больнице — смачивали бинт (в несколько слоев), затем целофан  и все перематывали платком.

антибиотиком лечились оба раза. отипакс капали.




Пожаловаться
МашкаОбезБашка
МашкаОбезБашка
Виктория
6 лет
Железнодорожный
Сафродекс вам в помощь.меня маленькую лечили им.это супер вещь.и глаза лечит и уши
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
вот нам сегодня как раз его назначили, но в перемешку   с мирамистином и в нос, а в ухо анауран, он с антибиотиком. кстати при отите надо и нос лечить обязательно а на ночь сосудосуживающие капать, тогда отек снимается и со слух трубы и боли меньше
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
1 год 11 месяцев
Москва
моя мама свечи какие-то делала, пару процедур и всё проходило...
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
свечи в уши? которые зажигать надо?
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
1 год 11 месяцев
Москва
да, она её зажигает, та дымится и к уху прикладывает, пока вся не прогорит...
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
вот это очень опасно если отит гнойный. а сами вы этого не поймете. в тепле бактерии развиваются быстрее и тогда может быть просто в ужасную форму перейти все
Пожаловаться
Язычница
Язычница
Радомир
7 лет
Растислав
1 год 11 месяцев
Москва
ну не знаю, всё сразу проходило… мама младших братьев так лечит
у меня в этом деле опыта нет, у нас пока его Т-Т-Т не было

а меня в детстве бабушка лечила: на ночь — капустный лист слегка отбивала, мазала густым мёдом и к уху, сверху толстый слой ват и закрывала салофаном, потом перевязывала бинтом и шапку — к утру ничего не болело, с первой процедуры проходило ))
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
тут дело не только в болях. бабушкины рецепты это конечно круто но бывают случаи когда все горааздо серьзнее. значит у бабушки дети не теми отитами страдали от которых такие проблемы могут быть. вот к примеру   у нас такие отиты что если там не дай бог нагреть то до летального исхода может дойти, до менингита. с этими прогреваниями самостоятельно лучше не баловаться
Пожаловаться
КисаКисуня Кисонька
КисаКисуня Кисонька
Москва
Нет.Мы заказывали в аптеке смесь -фурацилин со спиртом(не помню процент)Вставляли в ушки «червячков» из бинтика смоченных в этом растворе.
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
вот тут как то не определенно. врач должна была точно сказать, она же осматривала ухо. если гнойный отит то конечно надо. а темпераура у ребенка есть? мы часто отитами болеем, и если нет темпы то нам назначают местный антибиотик
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
к ночи вот сейчас темпа стала подниматься
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
вообще при отите назначают антибиотики всегда. ну а раз темпа то не тяните. прпейте обязательно и не бросайте при первых улучшениях. 5 дней минимум. нам пока мелкие были суммамед назначали, сейчас амоксиклав. в инструкции и тот и тот при отитах написано назначаются
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
аа, и в носик обязательно сосудосуживающие и сморкайтесь по чаще но не очень сильно, и желательно до этого аквамарис или что то подобное закапать
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
да вот наша беда, что он сморкаться не умеет, називин и изофру буду капать, насморк уже вторую неделю. А я могла спровоцировать отит тем, что нос ему из шприца промывала соленой водой. Я раньше аквалором ему промывала, просто я углядеть за ним не могу как он им просто полоскается, такие ванны дорого обходятся решила воду с морской солью разбавлять и промывать( может нельзя так
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва

вот промыванием вы и спровоцировали, и на будущее так не делайте раз у вас так получилось. значит там у вас такое расположени труб что затекает вода со слизью вот и начинается воспаление. мне сказали так: 3 капельки физ раствора и сморкать. можете сами сделать такой раствор 1 ч.л. соли на литр воды. сильно соленую то тоже не надо. и вы ему объясните что надо просто дуть носиком. если не может, то аспиратором, мы раньше так делали. только не грушей а спеиальным респиратором, мне очень нравился лубби, он такой хороший вакуум создает и все вытягивает. только у него носик оч длинный, я подрезала.

Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
спасибо, как я теперь жалею, а аквалором можно или тоже так можно спровоцировать? а как закапывать? 
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
аквалор какой? душем не надо, только капельками. я простой пипеткой закапываю и все. голову запрокидывает, я прям пипеткой в нос капаю и через секунд 5 сморкаем, потом другую ноздрю, и так по очереди несколько раз
Пожаловаться
Титаночка
Титаночка
я все время душем промывала, все нормально было, а вот шприцом стала промывать, получилось так 
Пожаловаться
Леся Шакирова
Леся Шакирова
Роман
14 лет
Артем
11 лет
Москва
в дуже может давления по меньше все таки. ну я вот как узнала что эти души могут провоцировать так перестала. пока отитами не мучались тоже ими промывала.



Пожаловаться
яна
яна
Вероника
10 лет
Керчь
нам прописывали отипакс в ушки, в первый раз пили грамокс д(в 7 мес), последний раз прописывали аугментин, но у нас была температура
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вологда
сначала отипакс попробуйте.не плохой препарат.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Жигулевск
у сына подруги был отит, лечили антибиотиками
Пожаловаться
КлараЗахаровна
КлараЗахаровна
Майя
12 лет
Сочи
у нас бронхит был- кололи.и через 5 дней после отмены антиб как осложнение ухо заболело… Пили антиб снова.Деваться некуда- НАДО



Пожаловаться
Яна
Яна
Максим
11 лет
Санкт-Петербург
обязательно! иначе в хрон форму может прейти
Пожаловаться
вeнeрa тарадина
вeнeрa тарадина
Эмилия
9 лет
Кира
5 лет
Дмитров
диоксидин в ушко и кололи антибиотик!
Пожаловаться
ЛяМур
ЛяМур
Евгения
13 лет
Саратов
обязательно!
Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва
лор нам сказала, что антибиотики строго обязательно при отите. нам было 6 мес когда заболел
Показать ещё