Наш массажный ортопедический коврик для садика СВОИМИ РУКАМИ

Всем привет, девочки! Недавно в садике объявили конкурс — в связи с тем, что у многих деток в группе плоскостопие, мамам предложили сделать массажные коврики ортопедические, по которым детки будут ходить каждый день после дневного сна. 

Так как я очень люблю что-нить мастерить 😁, тоже решила поучаствовать! В итоге была просмотрена куча идей в интернете, столько оказывается делают своими руками именно коврики, в том числе для садика.  

Так как машинки швейной у меня нет, решила идею с ковриком, внутрь которого нудно засыпать фасоль и тп, оставить, а сделать немного по-другому. Использовала коврик противоскользящий для ванны из фикс прайса (50х80см), два набора бигудей поролоновых на проволоке (зеленые кочки круглые), мочалку из фикс прайса тоже жесткую. А также кустики от искусственного газона из того же фикса. Еще была куча вещей ненужных, которые жалко было выкинуть, думала пригодятся на что-то — сплела тугие косы из них, приклеила и прошила в виде волн — в итоге фактурно, выпукло, но не травматично для детских ножек.

Вот что вышло:

Наш массажный ортопедический коврик для садика СВОИМИ РУКАМИ


Наш массажный ортопедический коврик для садика СВОИМИ РУКАМИ


Наш массажный ортопедический коврик для садика СВОИМИ РУКАМИ


Наш массажный ортопедический коврик для садика СВОИМИ РУКАМИ


Сегодня отнесли в сад 😀

Рубрика Рукоделие
Инна
Инна
Щелково
211065152

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва

👍

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Что можете сказать?? Нужная штука?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
1 год 2 месяца
Брянск

Нам массажный коврик дарили на год. До сих пор лежит и не пользуемся.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия 

Вот и я думала, что заказать на годик )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
1 год 2 месяца
Брянск

Нам дарили коврик, Бизидом, санки-коляска, собачка инерционная, музыкальный коврик, машинку толокар, пирамиду (по которой шарики спускаются), ну и деньги.
Сейчас играет с бизидомом и пирамидой))
От собачки научился показывать как она гавкает)
А на машине до сих пор не катается. Просто следом возит за собой и тайник под сидушкой устроил)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия 

)). Спасибо за идеи??!!

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
15н
Волгоград

Хотела купить, но пока передумала

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Москва

Моей нравится, да и мне самой тоже))На сколько нужно… массажисты и ортопеды говорят да.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алеся 

Мне каж тут если нравится, уже хорошо)

Пожаловаться
Мамсик
Мамсик
Катёна
13 лет
Краснодар
Нам необходим по показаниям. А просто так… Можно, конечно, вреда не будет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
1 год 7 месяцев
Москва

Сыну нравится и мне тоже )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Юлия 

Играет с ним, да?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Павел
1 год 7 месяцев
Москва

Да, сын любит разложить, походить по нему, машинки повозить )))потом собирает )

Пожаловаться
Аля
Аля
Нетания

Да, отличная штука

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Гай

Я покупала в 8 месяцев, когда дочка только училась на ножки вставать. Сейчас отложили пока, а станет сама ходить опять достану. Думаю нужная вещь

Пожаловаться
Мари
Мари
Сын
15 лет
Ухта

Полезная нужная, профилактика плоскостопия. В детском саду мы сами такие делаем, загуглите дорожка здоровья называется

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мари 

Спасибо!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Сын
15 лет
Ухта

Ну и как совет просто эти пазлы не интересны, а вот сами сделайте, и ребенок активно будет ходить, например следы, на которые нужно наступать, рыбка из пробок, черепахи из пуговиц, ребристая доска, ладошки, канат, выкладываете после дневного сна, по кругу ребенок ходит, кирпичик как усложнение его перепрыгнуть нужно, ну и дуга ее нужно пройти причем руки на поясе и гусиным шагом не отпуская руки, вытянутся вверх достать птичку подвешанную к поталку, это для позвоночника полезно, это постарше когда уже будет и плюс дыхательная гимнастика.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мари 

Ой спасибо большое!!! Какая коасота?

Пожаловаться
Veronique
Veronique
Артемий
2 года
Уфа

Я купила в 9 месяцев. Разложила там где часто у опоры стоит, до сих пор не ходит, но там частенько топчется, то в носочках, то без)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Veronique 

Вот и я думала заказать по интернету на подарок к годику, нашла у одного массажиста. Лишь бы не лежал просто

Пожаловаться
Veronique
Veronique
Артемий
2 года
Уфа

Ну будете подстилать- не будет лежать, у нас пока в одном месте лежат, мою раз- два в неделю, а потом будем уже упражнения делать)

Пожаловаться
АНЖЕЛИКА
АНЖЕЛИКА
Самара

Полезная)купили

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
Девочки привет! Подскажите, где купить массажный коврик для ребенка и какой фирмы?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Такие коврики?

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
Анастасия 

Да, спасибо посмотрю )




Пожаловаться
Юля
Юля

Добрый вечер, мамочки Подскажите, пожалуйста, где можно купить ортопедические массажные коврики. Сказали, что нужно брать 2, как минимум, поэтому хотелось бы узнать у кого можно заказать по приемлемой цене? Смотрели в некоторых магазинах, там только доставка около 1000 рублей выходит, это очень дорого. Заранее всем огромное спасибо за ответы. Здоровья Вам и Вашим деткам 🤗

Пожаловаться
Эльф
Эльф
Мы покупали смарт-коврик MyMatto - ту вещь для малыша, которая в действительности заслуживает внимания! И это я прям пишу от души, от души, без преувеличения и лести.....На мой взгляд, каждая мамочка просто напросто обязана приобрести, а малыш стать обладателем именно MyMatto. Если начать перечислять преимущества этого коврика, то на первое место, опять как по мне, я б поставила безопасность при использовании для крохи, а так же то, что смарт-коврик MyMatto обеспечивает тишиной и теплой...Ну и естественно, нельзя не сказать про то, что коврик, а он же и пазл, реально помог нам при воспитании, развитии моего сынишки - мальчику он доставляет и по сей день огромное удовольствие, занимается, играет ребёнок на нем с превеликим желанием....
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Тула

Нам сказали ставить на него дочку, типа поможет ей начать стоять у опоры. Бред?
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

я считаю бред. сама начнет стоять когда окрепнет

Пожаловаться
Лена
Лена
Киев

Если сама ещё не стоит то торопить не нужно

Пожаловаться
Крис
Крис

Не верю в такое

Пожаловаться
Макака
Макака
Минск

Не надо ставить, если не стоит. Лучше массажируйте ступни, гладьте, давайте фактуры разные ( я н-р ступнями гладила волосы))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Аша́ффенбу́рг

Не ставьте насильно, встанет сама, когда нужно будет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Девочки, у кого есть массажные коврики ортопедические пазлы?
На них написан возраст 1+ или 3 +?
Я заказала в интернет магазине коврик, пришел не много не такой. На нем написано 3+. Есть жесткие элементы.
А ребенку 2 год.
Можно ли использовать этот коврик и жесткие элементы или возврат делать лучше?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Сынуля
5 лет
Санкт-Петербург

Мы на таком с 2 лет

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
5 лет
Екатеринбург

Дочери купила к году набор из разных ковриков от 0 до +3, и как ходить начала, по всем гуляет.

Пожаловаться
Elena
Elena
Доченька
21 год
Екатеринбург

В года в 1,5 такой приобрели. Все хорошо.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алексий
1 год
Одинцово

Если нужны будут коврики обращайтесь ? Мы являемся прямым представителем компании ОРТОДОН, коврики напрямую от производителя) Мы @ortodon_msk Доступна доставка по всему миру)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Тамбов
Девочки, кто нибудь пользовался такими ковриками? Стоит брать? У бабушки спина болит, гнуться начала, вот думаю, может поможет облегчить недуг. В интернете только хорошие отзывы
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха

Да. Мама пользуется, хорошая штука

Пожаловаться
Бананка
Бананка
Тамбов

Многие хвалят аппликатор Кузнецова

Пожаловаться
Лена
Лена
Курган

Когда папа играл в волейбол — подобный коврик был его лучшим другом :-) пусть бабушка попробует

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Мне нравиться

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Ижевск

У меня такой, лежу иногда, становится легче, но проблему глобально конечно не решает)

Пожаловаться
Инна
Инна
Волгодонск

Это апликатор Кузнецова. Лежать на таком не просто нужно, а необходимо и не только лежать, но и ходить, стоять! Спина — это наш источник здоровья, здоровая спина, здоровый организм, при использовании таких апликаторов происходит мощное воздействие по всей спинке и в этом месте как-бы концентрируется положительная энергетика, которая начинает работать над всеми неровностями в вашем организме.

Пожаловаться
Vel
Vel
Катюша
1 год 9 месяцев
Чехов

На Али такие и даже аналог хваленого парамат

Пожаловаться
Никто
Никто
Саратов

Я таким пользуюсь




Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Кому доводилось на себе попробовать и тот, и другой вариант, что лучше?
У меня сейчас с Алиэкспресса коврик, с Пранаматом не сравнится, конечно, ни разу...
Сейчас нашла аналог Пранамат 1в1, Эвер Эко.
Руки чешутся заказать, оооочень хочу.
Но не знаю что лучше?
У Кузнецова магниты какие-то есть...

Хочу норм массажный коврик, а то ребенка на руках носишь, чувствую, как спина горбиться начала(((
Пожаловаться
Lizon
Lizon
Москва

Есть Кузнецова и ещё был на резиновом основании с железными штырьками( тоже чьей то фамилией называется). Я за Кузнецова, вожу всегда с собой, даже когда в машине долго еду подкладываю мини версию и ничего не болит

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Девочки, кто покупал, или вообще в курсе. Хотим купить ребенку массажный коврик модульный(пазл), но там много разных вариаций этих модулей «травка»,«шишки»,«волны» и т.д. Какие же выбрать ребенку и какие нужны в нашем возрасте? Продаются отдельно и комплектами, так вот те что комплектами, тоже разная наполняемость, а я и не знаю какие брать, врач никаких рекомендаций не дал, в интернете кроме рекламы ниче не нашла.
Пожаловаться
КамИ
КамИ
Волгодонск

Знакомые сами купили набор ассорти и ребёнок бегал

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
20 лет
Иван
7 лет
Белово
КамИ 

Я тоже думаю, что разные лучше

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
КамИ 

Да вот как раз мы и хотим разные, но там есть комплект 8 шт разные, и второй комплект 8 шт тоже все разные, и в этих двух комплектах нет повторяющихся деталей, вот и думаем какие же брать-то..

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
20 лет
Иван
7 лет
Белово
КамИ 

Берите оба))), если финансы позволяют

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Брала комплектом (16шт). Очень довольна. С года ребенок по ним ходил, потом испортились и выкинула.

Пожаловаться
misunderstanding
misunderstanding
Краснодар

У нас такие есть, они идут по жёсткости, по возрасту.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
misunderstanding 

То есть там на упаковке должно быть написано на какой возраст?

Пожаловаться
misunderstanding
misunderstanding
Краснодар

Мы когда брали, там были и готовые комплекты и по отдел гости, нам консультант подбирала индивидуально каждый коврик, брали средней жесткости, на возраст 3-5 лет

Пожаловаться
misunderstanding
misunderstanding
Краснодар

Вот такие у нас есть. Буду ещё закупать в скором времени

Пожаловаться
МамкаПулемётчица
МамкаПулемётчица
СынокАндреевич
3 года
Нижний Новгород

Верите каждого модуля хотябы по 1 штуке. У нас в садике такие, очень классная штука и работают они все вместе.

Пожаловаться
Алина
Алина
Артём
5 лет
Зеленоград

Брали таки как у вас на фото в комплекте по 2 штуке камни жесткие, камни мягкие, травка и шипы штука хорошая

Пожаловаться
Мармелад
Мармелад
Георгиевск

Подскажите, пожалуйста, где вы такой хотите купить?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Мармелад 

Завтра в детских магазинах в ТЦ посмотрим, мне кажется они много где есть. Знакомые в детском мире купили, я видела на совместных закупках, на сайте сима-ленд.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Тула

Пожаловаться
Valya
Valya
Кира
4 года
Ревда

Ой я тоже выбирала, выбирала… всю голову сломала? в итоге зашла в аптеку и купила готовый набор. У нас на морскую тематику. 8 ковриков, каждого вида по 2 шт. Сыну нравится, да и животных заодно постоянно повторяет?

Пожаловаться
Valya
Valya
Кира
4 года
Ревда

вот у них на сайте можно посмотреть описания и виды ковриков

Пожаловаться
Настоящая Волшебная
Настоящая Волшебная
Самара

У нас морской набор, очень нравится. Знаю что есть деление на до года и после.

Пожаловаться
Марина
Марина
Кемерово

У нас 8 шт набор ортопазл -жёсткие и мягкие камни, шипы и что-то вроде травки. У нас от 1 года он. Сын ходит по ним, и вздыхает от наслаждения)) так смешно)) благодаря коробке с буквами алфавит выучили (начали со слова "ортопазл", в 1,3, и дальше я его алфавиту учила

Пожаловаться
Дина
Дина
Обнинск

Комплект малыш от ортодон. Он для самых маленьких.

Пожаловаться
МамаОсобенного Мальчика
МамаОсобенного Мальчика
Ставрополь

Комплект от ортодон, там где есть все и шишки и камни. У нас такой мы довольные

Пожаловаться
Соланж
Соланж
Пепе
7 лет
Томск

Я комплектом покупала, морской. Там собраны коврики-пазлы с различной текстурой. И дешевле вышло.

Пожаловаться
Стюша
Стюша
Варвара
4 года
Самара

я тут брала

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дочка
11 лет
Малыш
6 лет
Москва

У нас дома готовый коврик-пазл. Дети любят с ним играть, а не ходить по нему! А с мягкими бигудями сын играл, как с конструктором.

Пожаловаться
Lapochka
Lapochka

Очень классный, а мы из крышек сделали?

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

спасибо! да, видела у инете такую идею) показалось геморойно протыкать их шилом и приделывать




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово

Как всегда очень оригинально и бюджетно ? Инна тебе нужно срочно приобрести шв машинку))) чтобы ты могла достичь любых экзотичных идей???

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

спасибо)) не, шитье не мое точно, как и вязание))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стефания
3 года
Домодедово
Инна 

Зато получается все супер ???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сокол

Супер! Молодцы!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

какая умница! А нас просто заставили всех купить одинаковые… Может так и лучше?) Зато меньше мороки))

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково

ну некоторые мамы тут тоже предложили а можт лучше купим, типа меньше возни) дело каждого… просто кому нравится творческий подход, тот и сделает, а кто может не склонен к творчеству, тот купит) 

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга
Инна 

у нас упор на то чтоб всем одинаковые чтоб дети не завидовали и не ругались. Поэтому если решено покупать то всем… А в группе когда поменьше были, там от прошлых оставались, поэтому тоже не думали даже о них

Пожаловаться
Инна
Инна
Щелково
Лана 

ясно) ну нам сказали что это общие коврики будут, их в длинную дорожку выложат или по квадрату по периметру группы и будут паровозиком типа ходить друг за другом по ним

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нет
4 года
Астрахань

Классно как получилось?

Показать ещё