Косят глазки, когда смотрит на игрушку в руках

Пару недель назад начала давать игрушки в ручки ребёнку. Сейчас он уже тянет их в рот, но и не только. Он пытается их рассматривать, соответственно, подносит очень близко к личику, и глазки косят прямо на носик(( что делать, пока не давать в руки игрушки? Или может какие-то упражнения для развития зрения можно поделать?

МамаСына
МамаСына
Москва
0241248
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ника
Ника

Здравствуйте! У нас один в один такая же ситуация… первые 2 месяца косил постоянно, потом прошло, а сейчас в 3 месяца начал постоянно фокусироваться на носу. Подскажите пожалуйста, прошло это у вас и когда?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Прошло ну может к полугоду) они не очень хорошо умеют ими управлять в таком возрасте. Если явного прям косоглазия нет, думаю не стоит переживать)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
3 года
Москва

Это нормально. Вы не проходили офтальмолога? Нам мне врач сказала что могут косить, не переживайте, это норма)

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Проходили) все хорошо. В начале первые месяца 1,5 они косили почти всегда, потом прошло. Сейчас косят именно когда вблизь смотрит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
5 лет
Воронеж

) вы поднесите что-то на уровень носа своего и сфокусируйте взгляд, а кто-то пусть сфоткает. У вас тоже будут глаза в кучу

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

??




Пожаловаться
МногоМама
МногоМама
Тимур
10 лет
Тагир
7 лет
Ростов-на-Дону

Он маленький еще, не переживай пройдет

Пожаловаться
Марго Орлова
Марго Орлова
Алёша
5 лет
Москва

До 6 месяцев норма, наоборот давать игрушки и все прочее, глазные мышцы тренировать тоже нужно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ваня
4 года
Киев

Мы косили пару первых месяцев

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Первые пару месяцев у моего тоже было, потом прошло. А сейчас появилось на игрушки когда вблизь смотрит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ваня
4 года
Киев
МамаСына 

Ну тут совет один, как девушка советовала уже, зарядочку для глазок почаще делать для того что б мышцы крепли. Водить игрушечкой медленно, влево-вправо, вверх-вниз, по кругу, близко — далеко. Можно использовать сразу несколько игрушечек. Тряся то одну, то другую что б переводил взгляд с одной на другую игрушку.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Екатерина 

Спасибо ❤️❤️❤️

Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

До 6 мес это норма. Хотя у нас только в 7 они стали нормальные




Пожаловаться
Оксана Мельник
Оксана Мельник
Захар
5 лет
Херсон

У нас долго косили))) прошло не переживайте

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня

Я зарядку делала с дочкой по нескольку раз в день. Как следить за погремушкой стала, так погремушку водила вверх-вниз, вьево- вправо, ближе к глазам дальше от глаз. Нам окулист рекомендовала так делать. Делала раз по 5 за день, по 2-3 раза. В итоге к 5 месяцам косить уже перестали

Пожаловаться
Дарья Кильдеева
Дарья Кильдеева
Диана
4 года
Москва

Косятся потому что мышцы слабые, пройдет, это не паталогия?

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва

Спасибо))прям вообще ничего не делать? Мне просто Кто-то говорил, типа не стой сзади, чтобы он не смотрел снизу вверх, а то глазки будут косить?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Моему 5 год… Сейчас очень редко но бывает… А в года два прям реально косили… Окулист сказал слабые мышцы глаз и со временем пройдёт…

Пожаловаться
Дарья Кильдеева
Дарья Кильдеева
Диана
4 года
Москва
МамаСына 
Бред))) у сына тоже косились, смешно было так)) потом не заметно это пропало)) нам в год окулист сказала глаза вблизи не напрягать, стараться чтобы ребёнок в даль смотрел, да и в вашем возрасте они еще плохо видят, так что упражения не помогут))
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
Дарья Кильдеева 

То есть все таки игрушку забирать ??он так то и в даль видит )) если я мимо кроватки например прохожу)

Пожаловаться
Дарья Кильдеева
Дарья Кильдеева
Диана
4 года
Москва
МамаСына 

Не, зачем, не забирайте, мелкая моторика как-никак))

Пожаловаться
Марина Александровна
Марина Александровна
Егор
13 лет
Москва

+++

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Нижний Новгород
Ольга 

А вы косили к переносице? Одним глазом или обоими поочерёдно? Косоглазие не ставили?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Алёна 

Не ставили, то одни то другим он носа