Астенозооспермия. Кто забеременел ??

Астенозооспермия. Кто забеременел ??

Всем хорошего дня и с Наступающим Новым Годом нас!)) Желаю всем планюшкам в Новом году ощутить наконец это счастье, от увиденных ярких полосок!!! Да будет так!))

Девочки, кому из ваших мужей ставили такой диагноз? Что при этом назначали и что помогло вам забеременеть? Судя по результатам, шансы вроде есть, пьём спермактин только. Буду очень благодарна за ответы. По остальным анализам оба здоровы, но уже год тишина. Но руки не опускаем, надеемся, что все будет!)

Читайте далее про астенозооспермию


Анна
Анна
Севастополь
0105257

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Казань

Как мне кажется все не так уж и плохо! подвижность увеличить можно. Помимо всех витаминов моего мужу андролог советовал есть много орехов, грецкие, печень трески, морепродукты. Пил витамин Е, андрокомплекс СВ. Заказала с айхерб омегу, витамин Д и С

Пожаловаться
Zaira
Zaira

С Айхерб витамин д, с и омегу муж пил? просто я себе заказала шас думаю и мужу дать

Пожаловаться
Оля
Оля
Казань
Zaira 

Да, с айхерба

Пожаловаться
Микки
Микки
Алексей
4 года
Севастополь

Это у вас еще куда нишло, у нас олиго-астенозооспермия. Это еще хуже. Пока только эко-икси. Свои попытки-тщетны. Врач говорит вме-равно пробуйте, типп раз в год и палка стреляет. Нам уролог сказал надо мужской гормон повышать…

Пожаловаться
Пружинка
Пружинка
Алиса
3 года

Какую степень ставят? У меня супругу 40, вот недавно пришел ответ 1 степени, но врач сказал это все очень относительно. Там на анализ влияет и сколько времени прошло с последнего ПА, и стресс и забор. Ну мы быстро беременели, проблема только во мне наоборот( Еще актиферт гель есть почитайте про него, я врача спрашивала она сказала выкидыш опять же был не от него, а от моей болячки. Но с ним мы с 1 же раза забеременели.

Пожаловаться
Анна
Анна
Севастополь

Насчёт степени я не в курсе… Он анализ сдал, но на повторный приём не попал, уехал в срочную командировку(

Но у брата его была похожая ситуация, они не могли забеременеть месяцев 8, он также сдал спермограмму и анализ был не очень, вписали фольку и спермактин, и вуаля, через 2 месяца 2 полосочки))

Я тоже думаю что дело во мне, я не все анализы на гормоны сдала, на щитовидку и тромбофилию, говорят это очень важно. А в идеале собираюсь уже в новом году досдать все анализы, посоветоваться с Г и пройти гистероскопию и проходимость труб, ну и мужу предварительно сдать сг

Пожаловаться
Пружинка
Пружинка
Алиса
3 года
Анна 
А эндометрий у вас хороший для имплантации или меньше 7мм? Я кстати сейчас тоже живу в Крыму в Симферополе. Переехали на время контракта супруга из Питера и случилось 2 выкидыша, про врачей я молу. И единственного чудесного врача я нашла в клиники Ферти-Лайн. Они тут занимаются как раз очень проблемными женщинами. До этого куда я только не ходила такую чушь несут.
Пожаловаться
Анна
Анна
Севастополь
Пружинка 

Последний раз на узи был 8 мм. Выкидыши на маленьких сроках были?

Эта Клиника в Симфере находится? Вам там действительно помогли?

Пожаловаться
Анна
Анна
Севастополь

Насчёт геля этого почитала, неплохой, судя по отзывам. Девочки некоторые пишут что забеременели с первого же применения. Обязательно его прикуплю и использую в этом цикле

Пожаловаться
Пружинка
Пружинка
Алиса
3 года
Анна 

Ну с 8 мм конечно можно умудриться забеременеть, но выносить не всегда. У меня был на 13 неделе и вторая ЗБ. Я ездила домой в Питер летом там тоже ничего толкового не сказали, в Симф. ходила тоже к трем врачам и одно и тоже. В итоге вот пошла в эту ЭКО клинику он сразу сделал УЗИ, шейку посмотрел потом сделал офисную гистероскопию без наркоза (это конечно жесть лично мне очень больно, до этого я под наркозом один раз делала) рассек спайки выписал лечение. Потом у супруга взяли анализы спермы и фрагментацию. Ну и сейчас кариотип и ДНК чего-то там кровь сдали оба. Притом я 1 раз принесла пачку анализов и всего что мне писали, он сказал что причем тут это и это. У меня супруг военный врач и тоже отметил что специалист классный. Я вся в его руках. Вот если он нам не поможет я больше не знаю куда идти.