Планирование погодок

Девочки, может кто-то планируют погодки?) какую вы хотите разницу между детишками. И у кого есть погодки, как у вас проходила беременность с новорожденным и после родов?)

КристинаМамми
КристинаМамми
Ногинск
09530

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Мальчишка
5 лет
Москва

Вот по чесноку. Мне кажется, 2-2.5 года самая идеальная. Погодкм все ж было б тяжело. И беременность на последних сроках и вот сейчас… хорошо, что Есенмя многие вещи делает сама. Не предмтавляю, если б я за двумя так бегала/ухаживала?? но опять же… я практически без помощи, а когда есть помощь, мы со старшей ходим на занятия, гимнастику и тд.
Я сама хотела погодок. Но безмерно счастлтва, что вышло именно так.
Я считаю, погодки — это круто, когда бабушка 24/7 живет с Вами, иначе никакого времени ни на себя, ни на мужа, и в мыле с детками.

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород

У моих разница 1,3. Все отлично прошло, особенно учитывая, что это была третья беременность подряд (первый ребенок умер после родов за год до рождения сына). Беременность как обычно беспроблемная была, сын не напрягал, носила его на пузе до последнего, даже со схватками, собираясь в роддом)) с погодками не сложно, но порой нервно и оч весело)) сейчас им 4.1 и 2.9

Пожаловаться
Да
Да
Сын
2 года
Санкт-Петербург

Сыну 4 месяца и я на восьмой неделе))) разница меньше года будет) мы хотели небольшую разницу, но не думали что прям с первого раза всё получится)) думаю и хорошо, сплю вместе с сыном, токсикоза особо нет. Летом приедут бабушки по очереди в отпуска, потом муж отпуск возьмёт, месяцев до 3 помогут а дальше справлюсь)) очень рада что будет такая разница, может первое время и сложновато будет но я не боюсь, детки это счастье))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Варвара
5 лет
Санкт-Петербург

Забеременела, когда дочке только исполнилось 5 месяцев. Узнала, когда было уже 6 недель. Только потом поняла, почему так сильно хотела спать, меня прямо выключало. Кормила грудью тогда, не еда маринованное. А тут вдруг захотелось огурец, ну прямо слюни аж и не смогла сдержаться. После этого мы решили сделать тест, там было жирные 2 полоски))на электронном 3+
Токсикоз был совсем слабый. Все терпимо, кроме того, что спать ооочееь хотела, спала с дочкой. И состояние как обычно в начале беременности, как будто надутая сосиска, хотя живота нет. А вот с 20 недели мне стало тяжело почему-то. Не было сил с дочкой совсем заниматься, после 30 молчу. Набрала много кг и до сих пор 7 остались со мной(младшей 3 месяца).
После 30 недели не могла ходить практически, дочь давила вниз, у меня кололо и каменело все. Спать неудобно, спина болела. Живот был кстати больше, чем в первую б.
В первую я только последние две недели еле ходила, а вторая далась намного тяжелее мне беременность. Но и сейчас нелегко, конечно, но зато здорово ?
У меня ещё рождение второй дочери выпало на момент зубов старшей.8 зубов!!!8!!! Лезло у неё. Клыки и моляры, ночью плакала и кричала, был кошмар. Но все проходит)))сейчас они вылезли)но началось идиотское поведение, вредничает, пытается делать по-своему, капризничает и ноет, чуть что не по ее. Не была такой никогда))надеюсь возраст пройдёт!

Пожаловаться
MamaAmeli
MamaAmeli
Адана
5 лет
Новый Уренгой

Между моими дочками будет разница ровно 2 года.
Я в глубине душе всегда хотела детей с разнице 1,11 как мы с моим братом) Не планировали, получилось, значит судьба.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва

У меня между дочками три года. Хотя они совсем не погодки. Даже с такой разницей не легко. Когда я была беременна в первых месяцах и меня тошнило и хотелось спать. А дочка не понимала. Ей на тот момент было два года.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мария
5 лет
Москва

В садик не ходит. Надо было с ней заниматься. Обязательно два раза гулять, а то весь дом разнесет?

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Лиана
5 лет
Шымкент

Вот вот, разница 3,9 а пол беременности токсикоз остальную половину с пузом за старшим бегала по району, да и сейчас иной раз не понимает и просит с ним поиграть или хочет когда кормлю на руки залезть

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Малика
5 лет
Даугавпилс

У нас разница в 1.6… ну как то так… Помогал муж и родители мужа и мои… Трудно влиться было как и с одним… Привыкнуть надо… Сейчас уже мовдшей 4 месяца… Все на много легче стало

Планирование погодок