Дюфастон Вессел дуэ

Дюфастон Вессел дуэ
Всем привет! Давненько я тут не появлялась. Уходила в глубокий депрессняк. После потери малыша жизнь кажется серой и унылой и ничего почти не радует...((( сейчас, спустя почти год немного начинаю приходить в себя.
После консультации в Центре планирования и репродукции у специалиста по невынашиванию Теняевой был поставлен диагноз «Наследственная тромбофилия» и выписаны препараты для дальнейшего планирования беременности (непрерывно принимать витамин Е, ангиовит (фолиевая кислота), за 10 дней до начала цикла вессел дуэ 2 р в день и дюфастон 2 р в день). В этом месяце после приема дюфастон и вессел дуэ месячные пришли странные, не как обычно, первые день были очень скудные как мазня коричневая, на второй чуть побольше и только на третий пошли нормальные. За 2 дня до месячных тянуло слева, думаю, что яичник, кружилась голова, слабость, хотя раньше такого не было. После наступления месячных тянущая боль и слабость ушли. Во время беременности принимала в 1 триместре этот препарат, никаких побочек не ощущала.
Милые девушки, кто при планировании принимал дюфастон, у кого какие побочные эффекты?

Виолетта Мпанда
Виолетта Мпанда
Москва
041329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

Никаких побочен не было ни от дюфастона, ни от вессела

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Один в один история и рецепт от Тевонян. Мне только в этом цикле предстоит пить Вессел и Дюфастон. С дюфастоном сомневаюсь, хочу сдать предварительно анализ на прогестерон

Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
2 года
Киев

У меня такой же диагноз и потери. При планировании принимала дюфастон было нормально. С второго триместра на весел дуэ, а сейчас клексан. Главное наблюдать постоянно за гемостазиограммой.

Пожаловаться
Гринча
Гринча
Москва

Я делала в ЦПСиР эко. Пила дюфастон каждый раз перед переносом. И после. До сих пор принимаю его. Никаких жалоб нет.