Немного о ВПЧ

🚑ВПЧ на каком-то этапе, в течение жизни, присутствует у почти 90% женщин.
Правда! ВПЧ достаточно часто встречается. Более 100 видов известно на сегодняшний день. Из них более 49 могут вызвать различные поражения половых органов и ануса женщин и мужчин.
Условно ВПЧ делится на 3 группы:
1. Неонкогенные (1,2,3 и 5 типов).
2. Низкого онкогенного риска (это в основном 6, 11, 42, 45, 44 типы) – бородавки и кондиломы на наружных половых органах и шейке матки.
3. Высокого онкогенного риска (16,18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68 типы). ВПЧ 16 и 18 встречаются в 70% случаев. Тип 16 в 41-54% приводит к раку.

🚑Презервативы и другие барьерные средства контрацепции защищают от передачи ВПЧ.
МИФ! Использование презервативов полностью не защищает от инфицирования. 

🚑Наличие ВПЧ определяется по анализу крови на антитела.
МИФ! Вирус диагностируется мазком из влагалища – ПЦР. Анализ крови показывает, что организм уже встречался с ВПЧ. В крови нет клеток плоского эпителия, поэтому вируса тоже нет. 

🚑ВПЧ вызывает предраковые изменения и рак шейки матки
Правда! ВПЧ высокого онкогенного типа может вызвать проблемы. Он обнаруживается примерно у 95% пациентов с раком шейки матки. Только в 3-5% заболевание не связано с ВПЧ.
ВПЧ низкого риска является провокатором появления кондилом и бородавок на слизистой влагалища, кожи наружных половых органов и шейки матки. Это не предраковые образования, требуют лечения только по косметическим соображениям. 

🚑Беременная – носитель ВПЧ передает инфекцию новорожденному ребенку.
МИФ! Только единичные случаи заражения и очень редкие случаи кондилом описаны в мед. литературе. Женщинам – носителям ВПЧ разрешаются естественные роды. 

🚑После «ухода» ВПЧ повторно заразиться нельзя, вырабатывается иммунитет.
МИФ! Заразиться повторно можно, иммунитет к ВПЧ не вырабатывается. 

🚑Если имеется эрозия и ВПЧ – это прямой пусть к раку.
МИФ! Часто под эрозией понимают обычную эктопию (см посты
и
), и она уходит самостоятельно и не требует хирургического вмешательства.
Почти в 90% случаев ВПЧ «засыпает» самостоятельно в течение 6 – 12 месяцев.
ПРАВДА! Под влиянием различных факторов (ослабленный иммунитет, инфекционные заболевания и т.п.) возможна активация вируса и болезнь перейдет в стадию клинических проявлений. 

🚑Выявили ВПЧ, врачами назначена схема противовирусного лечения. После анализы показали, что вируса нет! Ура, я здорова!
МИФ! Специфической терапии ВПЧ не существует: полностью устранить из организма вирус нельзя. ВПЧ по-прежнему не лечится! Ни уколами, ни таблетками, ни свечами в попу и влагалище. Врачами могут быть удалены только кондиломы. 


Рубрика Заболевания
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет
433692
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Киска
Екатерина Киска
Санкт-Петербург

Читала, что ВПЧ развивает рак. Папилломавирусная инфекция имеет типы низкой и высокой онкогенности.  От ВПЧ можно избавиться навсегда! Главное выбрать лекарство эффективное против хронической папилломавирусной инфекции и безопасное. Также, уникальное и удобное в применении.

Пожаловаться
Вита
Вита
Гомель

И прививки от рака шейки матки не существует, прививают от вируса ВПЧ, от 3х кажется основных штампов, может уже больше. Но это не 100 % защиты конечно.

Пожаловаться
Вита
Вита
Гомель

Уже хотя бы то, что у 95% больных раком шейки матки был диагностирован впч высокой анкогенности (кстати, не именно 16 и 18, есть регионы и страны, где другие штампы чаще встречаются) напрямую указывает на зависимость этого вируса и Рака! Это факт!
Рак шейки матки — это своего рода Мутация клеток, перерождение, изменение строения. Конечно ВПЧ — это не показатель 100% развития недуга в бушующем, просто наличие этого вируса увеличивает % вероятности. Это как рак легких у курящего! Просто больше вероятности. Доказать 100% связь нереально, так как не у всех заражённых ВПЧ развивается в будущем рак! Но % вероятности как раз таки и доказывает зависимость!!!
Мой комент адресован тем, кто утверждает, что какой то врач сказал, что это глупо. Вопрос, что это за врач такой




Пожаловаться
Ева Александрова
Ева Александрова
Кирилл
4 года
Новосибирск

Девочка знакома страдаем им. Так она его почти до нуля убрала свежими овощами, фруктами, зеленью, орехами. Иммуностимуляторами и антиоксидантами. Скажу сразу что до витаминов нормальных и свежих со своей грядки овощей схема не работала

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

да, спасибо за статью!

Пожаловаться
Нанка
Нанка
сыночек
6 лет
Бузулук

Тоже 16,18 тип были. Сейчас в "спячке")

Пожаловаться
МамаПолиИВити
МамаПолиИВити
Виктор
6 лет
Киров

У меня 16 тип, лечили, глушила, потом забила.Чему быть, того не миновать.

Пожаловаться
tamara
tamara
Собинка

а сейчас как?

Пожаловаться
МамаПолиИВити
МамаПолиИВити
Виктор
6 лет
Киров
tamara 

Нормально всё вроде.Не хочу даже связываться опять со всем этим

Пожаловаться
tamara
tamara
Собинка
МамаПолиИВити 

но это для нашего блага чтобы не пропустить ничего




Пожаловаться
Dark Lips
Dark Lips
Калининград

И что такое ПЦР?

Пожаловаться
Dark Lips
Dark Lips
Калининград

А если тип низкого онкогенного типа (проявления на наружних половых органах) + небольшая эрозия которую сказали пока не трогаем, т.к она маленькая. Тогда как часто нужен прием гинеколога? И нужно ли удалять папилломы из шейки матки если их не видно снаружи?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара

У меня тоже микро эрозия хожу раз в полгода проверяться на осмотр и мазки

Пожаловаться
Тайрин
Тайрин
Чита

У меня 16 тип впч? Поэтому эрозию в срочном порядке лечили, была большая.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара

Нет никаких исследований, доказывающим связь рака и впч, это все интернетная вода, консультировались с врачом своим, в том году, она как раз только приехала с огромного сбора врачей акушеров гинеколог из Москвы и подняла там вопрос впч на что ей ответили не лечить так как не лечится и связь с раком-это предположения, доказательств нет, абсолютно также как и версия, что онкологич наследственное заболевание, вроде как тенденция есть, но доказательств нет

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет

я информацию не с потолка беру)

было два гинеколога, сейчас уже больше, интересуюсь по тем или иным вопросам, которые постоянно ездят по конференциям и т.д.

в тексте и написано, что ВПЧ не лечится, хотя многие врачи так и продолжают выписывать свечи во все дыры, уколы и прочее

а потом радостно кричат: вылечили!!!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Юлёк 

Да я в своём время с мужем так лечилась около 15000 отдали травили печень Изопринозином этим

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Юлёк 

Сдала анализы а там он так и есть я в слезы как быть и забила через год сдала а там нет ничего говорю где??? А в поликлинике сказала о Боже! Самоизлечение! Так бывает

Пожаловаться
Света
Света
Москва

Нет исследований? Да ладно! Вообще-то ученый, который установил прямую связь между ВПЧ и раком шейки матки получил Нобелевскую премию. Вы почитайте, Нобелевскую премию по физиологии и медицине.  Так что это не интернетная вода.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Света 

Фамилию можно этого ученого

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Света 

Как ещё такое бывает что у меня он был лечили его по глупости с мужем потом забили, сдала через год и нету его, врач говорит самоизлечение, это что ???♀️

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Kristina 

Иммунитет сам справился, а лечить его бесполезно. он либо сам уйдет, либо уже останется

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Kristina 

Фамилия ученого Харальд цур Хаузен

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Света 

Но тоже нет гарантий что сейчас сдам а он снова не появился? В беременность не знаю вообще проверяют нет его в мазках

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Kristina 
Не переживайте, главное, чтобы шейка в порядке была. Я конечно не супер спец в этом вопросе, говорю то, что я знаю)) 
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Света 

Ну эрозия у меня есть давно микро маленькая ее проверяли там под микроскопом как-то вот сказали второго родишь если увеличиться прижечь

Пожаловаться
Света
Света
Москва
Kristina 

Ну если эрозия микромаленькая, то наверное нечего боятся. 

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Света 

В общем одно ясно точно каждые полгода ходить сдавать мазки и наблюдаться это точно

Пожаловаться
tamara
tamara
Собинка
Kristina 

а сейчас как?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
tamara 

Вот ходила кольпоскопию делала эрозия очень маленькая мазки в норме. Сказали через год прийти

Пожаловаться
Диана
Диана
Милина
4 года
Ижевск

У меня и 16 и 18 тип есть. Тоже врач говорила, что никуда они уже не денутся. Просто наблюдаться нужно, чтобы изменения не пропустить.

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет

у меня тоже такие же «спят»)

ходила к одному врачу, она все мне их лечить  сильно советовала, прям навязывала
в к другой пришла, та и сказала: наблюдаемся и этого пока хватит

Пожаловаться
Таня
Таня
Одесса

Согласна!!!