Простатит и зачатие. У кого произошло?

Девочки, подскажите, у кого так было. Недавно пришли анализы и заключение мужа после УЗИ. Обнаружили признаки простатита, кисты простатита, двусторонний везикулит. К врачу только через несколько дней. До этого сдавали СГ, там было все хорошо, все показатели в норме, на инфекции сдали, там только уреаплазма вышла. Гормоны все в норме. Никаких признаков не находили у мужа, никогда не жаловался и сама сперма выглядит в норме. У кого нибудь так было? Влияет ли это на зачатие? И я не могу понять, если в СГ все хорошо, как же может быть простатит? 🤦

P.S. Также месяц назад взяла мужу спеман, на всякий случай, но о простатите тогда и речи не было, в плане, мы и не знали, да и муж никогда не сдавал такие анализы. Живых 69%, поэтому решили на всякий случай увеличить число и начали пить спеман уже месяц. Получается и правильно пьем? Не может ведь спеман содействовать развитию простатита...


Лилия
Лилия
Алматы
08352

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Ренат
5 лет

Спеман развитию простатита, конечно, не посодействует, но и толк от него вряд ли будет. Лучше сперотон пусть попьет, у моего мужа подвижность увеличилась после курса. Уж не знаю, как с простатитом, но на здоровье однозначно хорошо влияет.

Пожаловаться
Алла Корчун
Алла Корчун
Роман
8 лет
Миасс

+1 к Сперотону. А при простатите можно Синергин пропить, это антиоксидантный комплекс, его прямо вместе со сперотоном можно пить, производитель так и советует.

Пожаловаться
Альбина Емелина
Альбина Емелина
Самара

С простатитом, в общем-то, нормально беременеют. Насколько я знаю.

Но лечить его надо!

Пожаловаться
Леля
Леля
София
4 года
Москва

Помню когда у мужа простатит был то и сперма была жидковатая и чуть ли не прозрачная. После лечения сразу идеальной стала.




Пожаловаться
Леля
Леля
София
4 года
Москва

Был простатит у мужа, вызванный инфекциями. Он пролечился. Пил антибиотики, ходил на массаж простаты, и ему в уретру какое то лекартво заливали. После лечения, начили планировать, первый месяц был пролет, во второй сразу беременность. Тьфу тьфу без сохранений осложнений и ТД.

Пожаловаться
Хадижа
Хадижа
Адамчик
12 лет
Саратов

Я первый раз замуж вышла в первую брачную ночь муж сказала, что у него 4 стадия кажется простатит и дети у нас вряд ли будут, ну чтобы вы понимали наши обычаи он это сказал после того как со мной был, я в шоке просто была, но как ни странно с первого же раза забеременела, двоих ему родила

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Алматы

а угроз и тд не было? (начиталась в интернете), беременность хорошо проходила? Как у мужа сейчас здоровье?

Пожаловаться
Хадижа
Хадижа
Адамчик
12 лет
Саратов
Лилия 

Прекрасные беременности обе, никаких проблем, муж то бывший ?ну думаю все в порядке