Вступить в сообщество

Лазерная вапоризация при эрозии шейки матки

Прошла данную процедуру хоть и эрозия была не большая но перед эко оставлять сказали нельзя и вот уже как две недели веду самый скучный образ жизни… и началась мазня… кто то проходил такое лечение? беременеть вроде как можно сразу как все заживет...? а может кто то не мог забеременеть а после процедуры сразу получилось… интересен любой ответ кто прошел через лазер?)
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

9

Ну мне эрозию прижигали за 2 месяца до эко, и все прошло удачно

ОтветитьНравится 

Мне лазером прижигала, сразу как зажида дали добро беременеть) но у меня в придачу ещё Впч был плохой в анализах)

ОтветитьНравится 
Анастасия

Какой тип не помнишь? Тоже эрозия большая. По онкоцитологии дисплазию 3 ставили. Биопсия показала ничего нет. Впч сдала 58 и 16 тип нашли

ОтветитьНравится 
Молли

Помню что высокоонкогенный в значимой степени был ну и дисплазию поставили в лёгкой форме, поэтому и решили прижигать. Лучше сейчас, дисплазию очень плохая штука

ОтветитьНравится 

Скажите, это делается под наркозом?

ОтветитьНравится 
AlyaMgn

нет без… там вполне терпимая боль как при месячных… остальное не чувствуешь так как обезболивают перед самой процедурой)

ОтветитьНравится 
вожидании чуда

Аа, поняла, спасибо

ОтветитьНравится 

Платная услуга?

ОтветитьНравится 
Молли

Да около 7000 не считая анализов до процедуры...

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

18 февраля 2011
ЖУРНАЛЭрозия шейки матки
Из моей книги «Подготовка к беременности» Давайте обсудим вопрос, что такое эрозия? Страшна ли она на самом деле, или это очередное перегибание палки, проявление гипердиагностики или врачебной малограмотности? Когда вас осматривает врач во время гинекологического осмотра – в зеркалах, все что он видит, это покраснение наружной поверхности шейки матки, часто вокруг внешнего зева шеечного канала. Участок покраснения может быть небольших размеров, иногда же по всей поверхности шейки матки («большая эрозия!»), вокруг шеечного канала симметрично, или же в стороне от внешнего зева. Существует более двадцати заболеваний, которые невооруженным глазом могут выглядеть как покраснение (красное…
4 августа 2012
ЖУРНАЛлазерная вапоризация
Девочки, подскажите, пожалуйста.кто-нибудь делал лазерную вапоризацию? эрозию шейки матки надо убирать.врач в моем городе сказала, что у меня большая поверхность и т.д… лучше сделать лазерную вапоризацию.но у нас ее нет.я как раз собралась с малым в краснодарский край.там ее и посоветовали сделать.но где ее искать? и стоит ли? я понимаю, что надо ехать в краснодар.съезжу, но… куда? посоветовали обратиться в краевую больницу.дозвонилась… оказывается-там такого нет.да и послали меня… по месту жительства..:-)наверное я очень виновата, что служу с мужем у черта на куличках и для меня событие даже в город выехать к гинекологу обычному… ну да и ладно… вопрос в другом.кто-нибудь такое делал? и…
3 февраля 2014
ЖУРНАЛОчень полезная статья (Эрозия шейки матки)
Давайте обсудим вопрос, что такое эрозия? Страшна ли она на самом деле, или это очередное перегибание палки, проявление гипердиагностики или врачебной малограмотности? Когда вас осматривает врач во время гинекологического осмотра – в зеркалах, все что он видит, этопокраснение наружной поверхности шейки матки, часто вокруг внешнего зева шеечного канала. Участок покраснения может быть небольших размеров, иногда же по всей поверхности шейки матки («большая эрозия!»), вокруг шеечного канала симметрично, или же в стороне от внешнего зева. Существует более двадцати заболеваний, которые невооруженным глазом могут выглядеть как покраснение (красное пятно) участка слизистой шейки матки, что неопытны…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты

Узнавай и участвуй

Интересное