Вступить в сообщество

Беременность и гиперплазия эндометрия

Есть диагноз: железисто-кистозная гиперплазия эндометрия (вызванная СПКЯ). Хотелось бы от девушек, которые сталкивались с этой заразой услышать истории. 1) Как долго лечили? 2) забеременели после лечения? 3) успешно ли выносили малыша? 4) после беременности отслеживали состояние эндометрия? Как вела себя болячка?

После последнего общения с врачом навалилась куча страхов, хотелось бы понять есть ли шансы
Пожаловаться
Рубрика:  Бесплодие
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
Any
Any 

Делайте гистероскопию, и все будет хорошо

ОтветитьНравится 
Any

Гистероскопия и была первым шагом. Хорошо после неё не было — болезнь по-прежнему со мной

ОтветитьНравится 
Any

Не факт, я ее сделала, убрала 2 полипа, которые в обычной жизни не мешали и никак себя не проявляли, но решили завести малыша и пошла естественно на прием, предложили гистероскопию и я естественно согласилась,  только на 56 дц месячные пришли и теперь у меня куча всяких диагнозов после нее, да и еще гормональный сбой.

ОтветитьНравится 
Наталья

Да( это не панацея, это просто шаг, который тоже может нести негативные последствия(
Мне она помогла выявить проблемы, которые, да, как и вас вообще не беспокоили.
Но говорят, что некоторым хватает просто гистероскопии

ОтветитьНравится 
Any
Any 
Евгения

Вам диагностику делали, или чистку?

ОтветитьНравится 
Any

Диагностику с чистой

ОтветитьНравится 
Any

С чисткой. Весь слой сняли.

ОтветитьНравится 
Any
Any 
Евгения

После неё много времени прошло? Назначают обычно после неё прогестерон, типо дюфа, нурколота

ОтветитьНравится 
Any

Была в мае, с июня 4 месяца пила норколут, картина улучшилась, но остались очаги. Сейчас продолжу пить ещё 3 месяца но теперь с 5дц по 25дц

ОтветитьНравится 
Евгения

Так у меня месячные постоянно были нормальные,3-5 дней без болей, овуляция в порядке, эндометрий тоже. Сейчас немного после гистеры пообильнее, видимо эндометрий там нарос за такое огромное время, но 4 дц уже на спад, боюсь на узи идти, опять чего нибудь скажут. Причем была у двух разных узистов и разные диагнозы.

ОтветитьНравится 
Наталья

У меня тоже жалоб, которые пишут везде как определяющие для гиперплазии, нет. Тоже обильные сейчас, но я причину вижу в норколуте, врач говорит из-за него 2-3 обильно.
Мне на узи проблему эту и не ставили и не контролируют. Пайпель биопсию делали сейчас для контроля, и в феврале опять ее же делать будем

ОтветитьНравится 
Евгения

А я вообще ничего не принимаю, кроме Прегнотона сейчас. Может назначит что, когда анализы готовы будут, но надеюсь все в порядке будет, хотя после гистеры ЛГ немного повышен.

ОтветитьНравится 
Сыночек

Послушаю. Вылезла после первых родов, дважды чистили, потому что месячные шли недели 3-4 и не прекращались. Лечила в общей сложности год, потому что не могли гормональные препараты подобрать. Подошёл Регулон, за 3 цикла все в идеальное состояние пришло и врач дала добро. Будем теперь пробовать

ОтветитьНравится 
Алиса Соловьёва

Спасибо за ответ!
Я пока 4 месяца была на норколуте, но до конца не вылечилось: остались очаги. Сейчас впереди ещё 3 месяца на нем же, так как динамика по биопсии есть. Но как будет дальше, сможем ли забеременеть когда долечу и как скоро болячка вернётся… мне вот кстати в качестве успокоения сказали, что может наоборот после беременности пропадёт она. Буду надеяться)

ОтветитьНравится 
Сыночек
Евгения

Мне норколут не подошёл, цикл на нем скакал и так же лило, кололи диферелин, отдали почти 30 тысяч, а по факту два месяца хорошо держал, а на третий эндометрий опять расти начал, хотя препарат довольно жёсткий. Линдинет тоже не справился, три недели лило, и даже чистить нечего уже было, еле транексамом на 6 день приема остановили. Когда назначили Регулон и он начал работать как надо, я чуть не расплакалась. Есть конечно от него побочка в виде рвоты, но по мне уж лучше так, чем кровь терять. Мне врач сказала, что раз такая фигня вылезла, то если нужна беременность, лучше не тянуть, а сразу пытаться, потому что потом вообще не известно к чему приведет такая агрессивная форма. А если нет, то до пенсии на ок сидеть

ОтветитьНравится 
Алиса Соловьёва

С последней фразой да, согласна, мне это уже пояснили.
У меня не льёт, у меня именно по анализам ставят это.
Вы героиня, столько препаратов прошли. Диферилин мне советовали, да, но врач моя не предлагала и я боюсь пока его, тяжелый вроде бы.
У меня на норколуте только жутко подавленное состояние, в целом больше трудностей нет.

ОтветитьНравится 

Рекомендованные посты

14 декабря 2011
ЖУРНАЛПрогнозирование беременности при гиперплазии эндометрия.
Гиперплазия эндометрия матки — это патологическое разрастание эндометрия. Эндометрий – внутренняя (слизистая) оболочка матки. Эта часть матки подвержена циклическим изменениям во время менструального цикла.Под влиянием гормонов эндометрий в норме разрастается, меняя свою структуру в ожидании оплодотворенной яйцеклетки, а затем, если зачатие не произошло, постепенно уменьшается и покидает матку вместе с менструальными выделениями. После этого начинается новый цикл изменений в эндометрии. Гиперплазия эндометрия матки бывает нескольких видов: железистая гиперплазия железисто-кистозная гиперплазия атипическая гиперплазия эндометрия (аденоматоз или аденоматозная гиперплазия) очаговая…
13 августа 2014
ЖУРНАЛМой путь к ребенку.Глава 4. На пороге беременности
Здесь я расскажу о своих чувствахв преддверии чуда, о последнем моем небеременном времяпрепровождении и о некоторых судьбоносных звоночках. Началось лето 2013. Три летних месяца ассоциировались для меня только лишь с тремя циклами подготовки: таблы, витаминки, здоровый образ жизни, мечтания и надежды. Странным образом после выкидыша циклы стали как часы 28-29 дней. В мае месяце я закупилась таблетонамии была в полной боевой готовности. Но меня озадачил мой майский цикл – бац и 36дней. Моя милая врачиха, предположила, что не было овуляции в этом цикле. Далее приведу не всем понятное, не всех касающееся отступление, которое будет полезно девочкам, столкнувшимся сутрожетаном, дюфастоном, и ко…
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,