Уреаплазма и зачатие

Девочки, пытаемся зачать 4 месяца, безрезультатно(

В прошлый цикл ходила к г, обнаружили гарденеллу и уреаплазму, у мужа, скорее тоже есть

Назначили антибиотики целую гору, пить где-то 21 день весь курс со свечками, потом через 20 дней повторный анализ и только потом планирование

Мне не терпится ((( Мужу тоже, очень хотим ребёнка

Вопрос такой, можно ли забеременеть с этими инфекциями, чем это опасно и вообще может ли влиять уреаплазма на способность зачатия

В интернете прочитала мнения разные, некоторые говорят, что им сказали, что «если хотите заб, нельзя ее лечить», некоторые говорят, что как раз она очень даже мешает зачатию и тд


Рубрика Заболевания
AdrianaLeo
AdrianaLeo
0281491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь

У меня была уреплазма до беременности, а у мужа не нашли, но лечила и я и муж, контрольный анализ через 3-4 месяца сдали и все получилось.

Пожаловаться
AdrianaLeo
AdrianaLeo

А до этого не получалось?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ставрополь
AdrianaLeo 

Не пробовали, это мы решили обследоваться перед планированием

Пожаловаться
Sherry
Sherry
Днепропетровск

У меня тоже это было. Тоже антибиотики по схеме, но 15 дней всего и то желудок как не защищала все равно побаливал.
Вылечила ур и мик, а гангрелла или как ее там, осталась. Читала что могут с ней беременеть и лежать даже когда ходят в положении

Пожаловаться
Love
Love
Сынок
1 год 8 месяцев
17н

Мы лечили все эти болячки перед планированием, все таки это вирус и кто знает как он может отразиться… в таких вопросах лучше не торопиться, а пролечиться и вперёд)




Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)

На эту тему можно спорить бесконечно. Кто подлечил — говорит надо обязательно. Кто с ней беременел — скажет что не надо.
Саму по себе нормальные врачи ее не ищут, но она может вызывать воспаление. Поэтому если ее нашли в комплексе, то вам нужно сдать посев на флору и вылечить воспаление.
Если вы сдавали анализ качественно, то есть без количества, а просто слово обнаружено, то срач не имеет права вам назначать препараты. Потому что может получиться как у меня. Я выкинула Деньги на ветер. Мне назначили антибиотики которые мне не помогли, я убила микрофлору и потеряла ещё цикл из за того что «лечились».
Уреаплазма не является причиной невынашивание, выкидышей и зб. Это может произойти и у здоровых женщин. Никто от этого не застрахован.

Пожаловаться
AdrianaLeo
AdrianaLeo

У меня именно качественная. Слово «обнаружено» и все. Думаете сдать на количественную, только потом лечиться?

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)
AdrianaLeo 

В титрах до 10*4 не лечат.
Я уже объяснила, что тоже не считаю что ее нужно лечить. Вам надо сдать Посев на Gardnerella vaginalis с определением титра и чувствительности к противомикробным препаратам. Вылечить ее и потом восстановить микрофлору.
Просто вам даже врач не даст 100% гарантии что вы вылечите уреаплазму на 100% и она через месяц, полгода, год не появится снова.
Если есть финансовая возможность можете конечно сдать и на уреаплазму количественно и с чувствительностью к антибиотикам. Только будьте уверены что заставят «лечиться» и партнёра ( хотя это вообще чисто женская проблема нарушенной микрофлоры ). скорее всего на 10 дней антибиотики + свечи, + воздержание во время лечения + воздержание или секс в презервативе месяц после лечения. Потом контрольный мазок, и только если анализы хорошие вы можете продолжать планирование.
Это 2 цикла минус. А антибактериальная терапия и восстановление после неё проходит намного быстрее. Если средства подороже, то может и вообще не придётся восстанавливать. Смотря что врач назначит для лечения.

Пожаловаться
Море
Море
Воронеж

И то и другое было, все прекрасно лечится )))буквально за один курс

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Томск

Почитайте в инстаграмме доктора Ольгу Белоконь, все очень грамотно объясняет. в частности то, что уреаплазму лечить не нужно, а горы антибиотиков выписывают дилетанты какие-то

Пожаловаться
Koshamba
Koshamba
Великий Новгород (Новгород)

+++

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

Этот все нет смысла лечить, а только выброшенные деньги и нервы. Это Ваша флора. Попейте противовирусное и имунностимулируюшее и все! Это не лечится!

Пожаловаться
УМеняТриСына
УМеняТриСына
Марк
8 лет
Александр
6 лет
Москва

Они не мешают беременности. У сестры она постоянно и двое деток! Все здоровы. Отпустите эту ситуацию и наслаждайтесь друг другом!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ессентуки

Согласна с вами




Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

Почитайте информацию об этих инфекциях, а не мнения девочек. Про гарднереллу ничего не скажу, а уреаплазма при беременности может привести к выкидышу, внематочной беременности, преждевременным родам. Это то, что помню, но там еще есть негативные последствия… лечить надо обязательно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ольга
8 лет
Выборг

+++ у меня замершая была и врачи сказали, что как раз уреаплазма скорее всего стала тому причиной

Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
Ирина 

У меня внематочная была скорее всего из-за нее:(

Пожаловаться
Обаяшка
Обаяшка
Уфа

Обязательно нужно пролечиться, уреаплазма есть у всех. Но при сниженном иммунитете она может быть в большом количестве, и ее нужно лечить. После приема и во время приема антибиотиков нужно предохраняться. Месяца 2. Понятно, что не терпится. Мы 3 года терпим. Лечимся. Ребенок это серьезно, к планированию нужно подходить отвественно. Удачи Вам

Пожаловаться
AdrianaLeo
AdrianaLeo

Спасибо! То есть получается, я, возможно, носитель, сдать ещё на количество?

Пожаловаться
Обаяшка
Обаяшка
Уфа
AdrianaLeo 

Вам нужно именно сдать анализ с титрами. Оттуда и отталкиваться

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи

Я ее лечила лет 6 назад. И поэтому знаю!
А теперь представьте, что эта иныекция перейдет на плод и ребенок родиться уже с ней. Эта дрянь залезет и в половые органы ребенка и в почки!
Я не пугаю, просто очень опвтный Г мне рассказала тогда, чем это чревато!
Подойдите к этому с умом! Пролечитесь!

Пожаловаться
Мка
Мка
Новоалтайск

Уреаплазму лечила я, вместе с мужем хотя у мужа она не была обнаружена, но сколько бы таблеток и свечей не принимала она не уходила. Врачи сказали что я носитель, и спокойно отправили беременеть)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи

А бак посев на чувствительность к препаратам вы сдавали? Или без этого анализа вам прописывали гору колес?

Пожаловаться
AdrianaLeo
AdrianaLeo

А вы сдавали обычный анализ, где показало просто «обнаружено», без показателей? Вот у меня так, может я тоже просто носитель

Пожаловаться
Мка
Мка
Новоалтайск
Анастасия 

Сдавали и я и муж, и пролечивалась от неё вначале перед операцией, а потом перед планированием

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи
Мка 

Я почему спрашиваю, потому что много кто писал здесь, что они лечаться и безтолку! Врачи от балды назначают без анализа на чувствительность.
И еще не особо понимающие здесь советчицы пишут рецепты лекарств которыми они лечились, не соображая вообще своим мозгом, что всё индивидуально.

Пожаловаться
Мка
Мка
Новоалтайск
Анастасия 

Это конечно, но я врачам доверилась, и если она не ушла значит так и есть как они сказали...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сочи
Мка 

Ну она у всех есть. Там главное норма. Должна быть менее 10 в 3 или 4 степени (точно не помню) Если больше, то лечат