Помогите! Эндометрий стал меньше.Много вопросов на которых нет ответа(

Может у кого было так? Цикл 25 дней. На 8 день цикла пошла на узи. В правом яичнике доминантный фолликул 20мм. Эндометий 9 мм. Узистка сказала через пару дней ждите овуляцию. Тест на овуляцию показал положительно на 10 д.ц., т.е на 11 д.ц я как понимаю была овуляция.Старались с мужем как могли)) На 18 д.ц пошла снова на узи проверить как прошла овуляция. И тут я уже ничего не понимаю. Эндометрий стал 7 мм. Узистка говорит при таком тонком эндометрии о прикреплении плода речи быть не может, нужно наращивать. ЖТ в правом яичнике 20 мм, т.е овуляция была.Но, узистка говорит ЖТ свежее, овуляция была на днях, дня два назад. В левом яичнике в поле зрения 4 фолликула 3-10мм. Отсюда вопросы — как такое возможно, что эндометрий стал меньше, было 9 стало 7мм. Сдулся что ли?)) На узи сказали сами не знают почему так. Если тест на овуляцию показывал положительно на 10 д.ц, то как такое может быть, что на 18 д.ц ЖТ свежее и судя по узи овуляция была на 15д.ц. По моему такое маловероятно только потому, что мой стабильный цикл 25 дней. Тут мне так же не ответили( Как может быть такое одновременно, что в правом яичнике ЖТ 20мм, а в левом 4 фолликула? По поводу этого я не спрашивала, т.к заметила только дома.Но думаю тут они тоже плечами пожимали бы, со словами не знаю.Так надеялась, что в этом цикле получилось забеременеть, но после слов врача о тонком эндометрии и кучи вопросов на которые не могут дать ответ… полное расстройство Может кому то знакома такая ситуция??? Я конечно все равно надежды не теряю и совсем не жду КД


Екатерина
Екатерина
013482

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Белгород

Мне тоже врачи говорили с эндометрием в 6 мм невозможно забеременеть, а вот фиг им)))
Правда не без поддержки дюфастоном) поговорите об этом с врачем а не узистом)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Вы как долго дюфастон пили? Очень рада за вас, легкой беременности) 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Белгород
Екатерина 

С 16 дня цикла и вот по сей день пью и до 12-16 недель буду) по две таблетки в день
Спасибо??а вам скорейшей беременности??

Пожаловаться
Bajita
Bajita
Одинцово

Во-1, эндометрий немного сдувается после овуляции. Во-2, тесты непоказательны, ущи надёжнее (у меня по тестам её вообще нет, а по узи есть). В-3, жт и фолликулы вполне могут быть вместе. Просто один вырвался вперёд и лопнул, а остальные остановились в развитии. Ни о какой второй овуляции при размере фолликулов 10 мм на 18 дц при цикле 25 дней разговора быть не может. Ну и в-4, 7 мм — это минимальный размер эндометрия при котором возможна беременность. Так что все возможно. Надеюсь, помогла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Помогли, спасибо.До КД еще 5 дней, надеюсь все же не придут)

Пожаловаться
Elena Ser
Elena Ser
Москва

Я о 9 мм мечтала когда уже пошёл 4 год планирования. Еле до 8 наращивала. В итоге отменили все, кроме клексана, переждать и делать стимуляцию. В следующем же цикле забеременела неожиданно для всех. Клексан колола после овуляции.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Здорово))Рада, что получилось у вас))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Начну с того, что это будет уроком, что тестам верить нельзя. Мне когда тест не показал 2 полоски, узистка отправила любить мужа, а когда тест полосатился яркими жгучими полосками узи показало анноауляторный цикл.
Фолликулометрию делать надо чаще...2-3 дня и приходите смотреть.
Эндометрий можно нарастить, мне помог дивигель. Это вам врач посоветует. От вас словить овульку по узи и услышать на след.день, что она была. А от врача корректировка гормонов, дюфастон пьете? Организму чего то не хватает((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Дюфастон не пью.Узистка сказала к врачу сходить, чтобы прописала мне курс.А урок да, на самом деле хороший.В любом случае мы старались через день, думаю овуляцию так и так не пропустили))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Возможно врач неправильно измерила эндометрий!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Очень надеюсь на это))

Пожаловаться
Диана
Диана
Киев

Ну, у вас по идее будет две овуляции, что говорит о левом яичнике, такое бывает у меня была в середине а потом прям перед месяками, с эндометрием хрень, а узистка одна и та же?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Вот я тоже про 2 овуляции подумала в следующем цикле.Хорошо было бы)Может двойней получилось бы)) А узистка одна и та же была. Вроде опыт не маленький у нее, и ничего не знает… странно