Полип под вопросом

Полип под вопросом
Всем доброго дня. Сходила сегодня на фолликулометрию, и расстроилась. Сказали что в матке какое-то образование, под вопросом полип (сказали на 5 дц надо посмотреть чтобы точно поставить диагноз). В прошлом цикле ничего не было, ходила на УЗИ на 9 дц был эндометрий 4,8 мм никакого полипа не было. Мог ли он появиться за месяц? И что это вообще может быть? Получается в этом цикле лучше не беременеть? Подскажите пожалуйста кт сталкивался, очень переживаю.

Рубрика Овуляция
Pantera
Pantera
Москва
014528
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Тоже одна ставила, после гистеры нечего не обнаружили

Пожаловаться
Инна
Инна

У меня вовремя стимуляции перед эко было подозрение на полип в матке.Очень переживала, что перенесут подсадку.В следующий раз врач отвела на скриненговый аппарат УЗИ.Врачи долго меня осматривали, оказалось эндометрий лёг складкой.Врачи говорят, что очень часто путают после овуляции.

Пожаловаться
Pantera
Pantera
Москва

А у меня ведь ещё не было овуляции, доминантный фолликул 16мм

Пожаловаться
Инна
Инна
Pantera 

У меня нашли тоже до овульки, неделю наблюдали потом не подтвердилось.Сходите на УЗИ где хороший аппарат.

Пожаловаться
Pantera
Pantera
Москва
Инна 

Как бы угадать ещё, где хороший аппарат))

Пожаловаться
Инна
Инна
Pantera 

Скриненговые аппараты.На других у меня показывало палип.

Пожаловаться
MaryJB
MaryJB

Была на УЗИ на 15 дмц. Поставили полип эндометрия под вопросом. Врач назначила свечи индометациновые 5 дней, затем 10 дней свечи с флараксином(в прямую кишку?) и повторное узи после мес. Я пришла на 5 дмц и было все хорошо, полип исключили

Пожаловаться
Pantera
Pantera
Москва

Свечи эти от полипа помогли или это было какое-то воспаление?

Пожаловаться
MaryJB
MaryJB
Pantera 

Неизвестно?♀️Полип то под вопросом ставили. Может и помогли эти свечи выйти ему(в инструкции указано об этом), может и не было вовсе его




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Ох как помню, каждый цикл фолликулометрия, чтобы поймать овульку в левом яичнике… и в какой то день моя узист не может меня принять и я записываюсь в диалайн к гончаровой, меня не смутило, что к ней очень много свободной записи...
Это была середина цикла и мне было важно только услышать, что овулька вотвот будет в нужном яичнике и все!!!
Все было хорошо, дф большой в левом и я уже мысленно бежала любить мужа… но через пару минут узистка говорит не торопиться, она видит полип на ножке!!! И описала размеры.
Вышла со слезами...
Узи конечно у другой переделала, та офигела как это при аышном эндометрии она еще и ножку разглядела))) на 2дц все было ровно и чисто...
Я нашла узи, которое делала у этой узистки 2 года назад. В заключении она мне предполагала 3 диагноза: эндометриоз, кисты полипы и все под вопросом. Помню как говорила, что нужно прийти еще к ней проверить в начале цикла.
Есть и такие врачи. Поэтому раньше времени не паникуйте!!! Полип видят когда эндометрий тонкий

Пожаловаться
Pantera
Pantera
Москва

Спасибо за ответ) надеюсь это не полип

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

Среди цикла полипы никто не смотрит, как мне сказали, эндометрий может себя вести как угодно. Ходила потом на 2-3 узи, полип начинает быть виден на 7-8 день цикла. В итоге решили, что это неоднородность, если не забеременею за полгода — гистера. На узи в 16 недель нашли миому, и сейчас я думаю о том, что, возможно, это была она.

Пожаловаться
Pantera
Pantera
Москва

Значит беременеть можно? А то я так испугалась, старалась наращивала эндометрий, а тут такая новость сегодня

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Pantera 

можно, конечно) если это действительно полип, то он в теории может помешать прикреплению… а тк у вас вообще непонятно, что там, то с Божьей помощью все получится)