ЭКО беременность, отмена поддержки, утрожестан

Беременность 21 неделя, после ЭКО. До 20 недели в поддержке был дюфастон 2т в сутки, сейчас утрожестан 2 в сутки по 200. Сегодня гинеколог сказала 2недели на ночь по 200 и отменяем. Страшно, беременность долгожданная, очень тяжело далась… Тем более не слышала чтобы отменяли поддержку раньше 30недели… Как быть не знаю…

Также интересно про отмену утрожестана при беременности


Елена
Елена
Караганда
0531582

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Айлин
Айлин
Оренбург

С 16 недели постепенно отменяла, была на дюфе 2*3

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

Спасибо за ответ ?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Начала отменять сейчас на 20 неделе, репродуктолог говорила отменять вообще на 12 неделе, я не стала ее слушать и решила отменять с 20 недели по 100 в неделю, тоесть у меня изначально было 600 в день, теперь неделя по 500 потом по 400 потом по 300 и как рас смотреть на состояние. Сдавала прогесиерон, он завышен, но как и вы всеравно боюсь так сразу все поотменять темболее на 12 неделе и тем более с моей непонятной динамикой с шейкой?♀️
Пожаловаться
Алёна Наркевич
Алёна Наркевич
Семён
5 лет
Назарово

Не эко, но ставила до 32х с короткой шейкой и раскрытием.




Пожаловаться
Мамуля Мамулька
Мамуля Мамулька
Лапуля
19 лет
Астана

до родов принимала все

Пожаловаться
Альфия
Альфия
Караганда

мне репродуктолог начала отменять с 16 недель утрож, дюф и др препараты. до 20 недели все отменила.

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

У вас ЭКО? Где делали? Если не секрет)

Пожаловаться
Альфия
Альфия
Караганда
Елена 

Астана Эколайф) а вы?

Пожаловаться
Эличка
Эличка

Отмена была в 21 неделю, сейчас 23 все хорошо вроде, шейку контролирую каждые 2 недели

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

Ах ты… Партизанка… Напишу в личку)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дочурка
5 лет
Челябинск

Мне сказали ставить до 35 недели по200 на ночь… хотя шейка хорошая 37мм… ну Раз сказали, значит буду…




Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск

Мне тоже про отмену не говорят, с дюфа на утрик переведут, а там не знаю сколько буду. У меня згт было, без овуляции перенос. И вообще говорили что до 17 недели пить а там за все плацента отвечает и не нужен прогестерон. А в жк по другому считают. Вам репродуктолог отменяет или обычный гинеколог?

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

Гинеколог из поликлиники, которая ведёт беременность, сейчас связалась с репродуктологом, сказал если все хорошо отменять…

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

Я ЭКО в другом городе делала…

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Омск
Елена 

Аа, понятно. Ну тогда доверьтесь им наверное. Если все хорошо, зачем гормонами питаться так сказать. Я вот бы вообще не хотела бы их пить, ставить, но увы

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь

Дот 34 можно его пить, плохо не будет, до 30 можете 200 2 раза в день потом 200 один раз две недели потом 100 один раз в день и ещё неделю через день сто как раз к 34 бросите и всё

Пожаловаться
МамаЛапочкиДочки
МамаЛапочкиДочки
Старый Оскол

Сегодня. Казали отменять в 34 недели?♀️

Пожаловаться
галинка
галинка
Настя
3 года
Рязань

Был только дюфастон, отменили в 22 недели, было крио в ец




Пожаловаться
Янчик
Янчик
Санкт-Петербург

На 20 недели полная отмена.

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

Ого…

Пожаловаться
Янчик
Янчик
Санкт-Петербург
Елена 

Да! И тьфу тьфу тьфу все хорошо.

Пожаловаться
Нютка
Нютка
Елизавета
5 лет
Харабали

Пока дюфастон по 1×3 с 17 недель будим переходить на 2, а в начале до 5 нед была на утрожестане но после кровотечения перешла на дюф, бывают бежевые выделения, и ещё двойня поэтому отменять будут только к концу

Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск

У меня не эко, но отменять так рано не стали, и были правы, т.к. в 20 нед поползла шейка, с 44 до 28, поставили пессарий и наоборот увеличили утрик, отменяла постепенно с 400, на 200, с 200 на 100, и через день по 100 последнюю нед, и все это только к 35 нед, но если у вас все хорошо то может доктор и прав, только за шейкой следите.

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

У нас как-то вообще не принято шейку контролировать… На 1 скрининге попросила узиста замерить, столько недовольства было… Это же вагинально… Зачем тебе это… ?

Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
Елена 

Странные, а потом если преждевременные роды, то типо сами виноваты, не у насв этом плане моя гиня молодец, мы с первого скрининга каждые 2 нед.контролировали, и то вот со второго скрининга в 30 мм, через неделю она уже 28 была, теперь конечно уже не смотрим смысла нет, но на третьем скрининге еще смотрели была 24 мм, и я довольна, пессарий и утрожестан все таки сделали свое дело, теперь уж даже если мы соберемся пораньше то не страшно, а так утрик уже 2 нед.не ставлю и пессарий снимем через неделю, а там как пойдет, пусть и у вас все хорошо будет, желаю доносить легко и родить в срок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда
Танюша Кинн 

Спасибо, и вам всего доброго ?

Пожаловаться
Tass
Tass
Сашенька
5 лет
Алматы
Танюша Кинн 

вам какой пессарий поставили и во сколько недель?

Пожаловаться
Танюша Кинн
Танюша Кинн
Петрозаводск
Tass 

У меня Юнона -1 номер, стоит с 20,4 нед.

Пожаловаться
ЧиКуЛя
ЧиКуЛя
Малышка
1 год 9 месяцев
Красноярск

тоже отменяю, сейчас уже 100 ставлю… но я по 100 каждую неделю. у вас угроза есть?

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

Нет угрозы, все хорошо… Отменять решили из-за высокого давления… Прогестерон влияет…

Пожаловаться
ЧиКуЛя
ЧиКуЛя
Малышка
1 год 9 месяцев
Красноярск
Елена 

ну тогда отменяйте медленно

Показать ещё