ДЖЕС: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Лина
Лина 

Девочки, подскажите.
Пришли месячные на 3ей неактивной таблетке, надо ли принимать последнюю неактивную или сразу начинать новую упаковку?
Лисёнок
ЛисёнокСанкт-Петербург
Лина

Допивать пачку и начинать новую. Перерыв там не просто так. По крайней мере я так пила

Лина
Лина 
Лисёнок

спасибо за ответ)

Наталья
НатальяМосква
Лина

Принять 4 неактивную, а потом начать новую пачку

Лина
Лина 
Наталья

спасибо, поняла)

Ируська
ИруськаКраснодар
На какой белой таблетки у вас начинаются месячные?
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬВоронеж
Ируськана второй обычно, один раз на 4 были(но это сбой был)
Ируська
ИруськаКраснодар
МиЛаЯДрЯнЬУ меня получается на 3ей

И получается М идут всего 2 дня(извините за подробности), но это же мало? я вот думаю не вредно ли это?))

МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬВоронеж

у меня идут 4 дня(2 белые и 2 розовые таблетки из новой пачки), а на счет вредно- лучше у врача спросите, мне кажется это вполне нормальным

Оксана
ОксанаБердск
ИруськаНа 2-3
Ируська
ИруськаКраснодар
ОксанаА потом М идут все 2 дня? это не вредно для организма, что так мало?))
Олисава
ОлисаваПенза

Пила их до родов-было все нормально. После родов прописали их же. И сразу ерунда началась. То на приеме первой пачки 3 недели мучалась с прокладками, а теперь уже второй месяц нет реакции отмены. Завтра пачку начинать-и ничего… Сталкивался ли кто с таким? Вообще, сколько не пила разных — и Мерсилон, и Минифаз, и Ярину-такого не было.

Наташа
НаташаЕкатеринбург
Олисава

а вы еще кормите?

Олисава
ОлисаваПенза

Нет, у меня проблема-не с первым, не со вторым ребенком молоко не пришло. Поэтому я с января вернулась к приему Джес. А вот такая история..

Нюта Павлова
Нюта ПавловаОмск
Олисава

Такое может быть. Это нормально.

♥Tatishechka-Tanechka♥
♥Tatishechka-Tanechka♥Москва

вопрос вот в чем: я уже 4 месяц на Джессе сижу… и как начала его пить, у меня стала болеть грудь (когда прикасаешься к ней или нажимаешь). я даже не думала, что это от них.

но на выхах болтала с сестрой… она тоже их пила. во время приема джесса, у нее тоже ныла грудь... 


вот теперь думаю… так ли это?

Татьяна
ТатьянаЛипецк
♥Tatishechka-Tanechka♥я пью, все норм
Катерина
Катерина 
♥Tatishechka-Tanechka♥

Гормоны. У каждого они по-разному проявляют себя. К тому же у вас адаптационный период.

Алиса
АлисаИваново
♥Tatishechka-Tanechka♥

сама сейчас пью джесс… грудь начала болеть за неделю до месячных… потом пришли и я начала принимать таблетки… так вот что на счет груди то это ужасно.грудь увеличилась и не могу ходить без ливчика.когда встаю с кровати аж плакать хочется!

СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизниЖуковский
♥Tatishechka-Tanechka♥

Через сколько у вас прошло? Пью второй месяц и тоже болит(

Юлия
ЮлияТомск

Привет всем!)) я тут новенькая, не уверена даже, что пишу куда надо))) если что, простите) В общем мы с мужем решили пополнить наше семейство, наконец-то))) Прошлый цикл (только один) я пропила Ок Джес, так как мне прописала их врач с целью лечения угрей и уменьшения болей при М.Вот пропила я одну пачку и тут мы с мужем поняли, что больше не хотим пить ОК, а хотим малыша. Сейчас по окончании пачки Джес, у меня начались М. Как вы думаете (или может вы точно знаете), должна ли сейчас после М наступить О в этом цикле и есть ли шанс забеременеть?? Надеюсь на Ваши ответы, девочки!))

Лёлик
ЛёликВоронеж
Юлияя тоже сейчас допиваю джес, только вторую пачку. как допью буду ходить на узи ловить овуляцию, мне моя гинеколог сказала, что о должна быть
Юлия
ЮлияТомск
Было бы здорово)) Я всегда свою О чувствую, поэтому если она будет в этом месяце, то я её поймаю)) Еще и муж с вахты приедет как раз к О.
Юлечка-мамулечка
Юлечка-мамулечкаАрсеньев
Пью вторую пачку, во время приема первой пачки кровило раза 2-3. Прочитала что такое может быть… А щас вообще перестало! Ни этих выделений, ни месячных. Че за фигня?.. Таблетки не пропускала
Nataļja
NataļjaРига
Юлечка-мамулечкаu menja Qlaira — vra4 skazal 4to ja popala v 10% kogda ih prosto net.
КоролеваВетра
КоролеваВетраКалуга
Юлечка-мамулечка

давно? дня 3-4 от последней таблетки допустимо.

Юлечка-мамулечка
Юлечка-мамулечкаАрсеньев
КоролеваВетраДа давно уже…
Юлечка-мамулечка
Юлечка-мамулечкаАрсеньев
КоролеваВетраУ меня были месячные крайние 25 сентября, но перед этим мне сделали мед, аборт по показаниям, после него месячных не было полтора мес, гинеколог моя сказала что бы пила дюфастон, чтоб мес пришли, они пришли вот 25 сентября, потом начала когда пить джес — кровавые выделения при первой пачке и все…
КоролеваВетра
КоролеваВетраКалуга

мне кажется, после таких манипуляций даже при ОК ваш цикл не так скоро восстановится. Так у вас уже скоро вторая пачка закончится. Если и на этот раз не будет, то помочь вам только врач сможет. Может, другие ок назначит.

Екатерина
ЕкатеринаКраснодар

Очень переживаю… Принимала Джес (без пропусков, в одно и тоже время). О беременности узнала в 7 недель, сразу прекратила принимать таблетки. Девочки, у кого то было подобное? Могли таблетки повлиять на здоровье будущего ребенка?

ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог 
Екатерина

Подруга родила после Ярины здоровую девочку. Отличница

Валерия
ВалерияМариуполь
Екатерина

Вероятность есть

Alexa
AlexaЧелябинск
Екатерина

Да ни чего не будет

Алина
АлинаЧехов
Екатерина

О боже, я не одна такая
Тоже случился нежданчик на Джесс, допила упаковку, заметила неладное, когда не пришло кровотечение отмены на неактивных таблетках как обычно
Тоже переживала, но мой врач сказал, что ничего страшного в этом нет

Екатерина
ЕкатеринаКраснодар
Алина

Да, в твоем случае точно все норм будет!!! т.к. вовремя заметила и перестала пить таблетки. А я клуша, прочитала в инструкции, что в первые 3 мес приема часто аменорея, вот и не парилась. Потом мне стало плохо, думала проблемы с ЖКТ. Пошла на обследование, а там беременность 6-7 недель.....

Анна
АннаМосква
Кто принимал джест плюс?
Яна
ЯнаВолгоград
Анна

Я принимала до беременности) года полтора пила, хорошие

Анна
АннаМосква
Яна

А потом сразу получилось забеременеть?

Яна
ЯнаВолгоград

Да, в Марте пропила последние и в мае уже задержка была) через месячные короче))

Анна
АннаМосква
Яна

Ого) мне прописали их на 2-3 месяца

Анна
АннаМосква
Яна

Вот думаю, стоит ли

Яна
ЯнаВолгоград

Конечно стоит, если для того чтобы забеременеть — думаю да)

Анна
АннаМосква
Яна

Да, именно для беременности

Мама
Мама 

Доброго времени суток.
Девочки, может кто знает, возможно ли забеременеть во время приема Джес? Может было у кого?

Пилюли принимаю с 18 лет. После временного перерыва начала снова 2.5 мес. назад. И вдруг, в середине цикла появились признаки Б. Пмс обычно вызывает у меня учащенное мочеиспускание и тягу к сладкому за несколько дней до М. А сейчас, за 2 недели до М. признаки пмс плюс жор, сонливость, раздражительность, вздутие живота, запор, повышеная чувствительность к запахам. Окружающие задают вопрос не беременна ли, якобы внешне изменилась будто беременна. И тут меня утопила самонакрутка. Я прекратила принимать Джес не допив до конца, на всякий случай, а то мало ли...

Мама
Мама 
Я принимала Джес с 18-26 лет. Родила и снова начала принимать года 2. Затем прекратила на нес. мес. и начала 2.5 мес. назад. Думаю, может организм привык и они мне больше не подходят. Хчг рано еще сдавать. Вот и решила поинтересоваться, может кто сталкивалась с подобным.
Мама
Мама 
В том то и дело, что у меня во время приема Джес М проходили незаметно. Даже в те 2 мес. приема после перерыва, а вот в середине 3-го цикла начались подобные ощущения. Т.к. прекратила прием пилюль не допив до конца, должны начаться М. Уже 2 дня пропустила и пока ничего нет. Подожду еще немного и пойду на анализ хчг. Почему-то почти уверенна, что не ощибаюсь и я все же Б.
KravOlga
KravOlgaОдинцово

у меня есть пачка, купила, но мне не пригодились, пачка новая вся!!!

Екатерина
ЕкатеринаМосква
KravOlgaУ меня мама принимает. Спрошу нужна ли ей. Цена?
KravOlga
KravOlgaОдинцово
Екатеринаа как вам их отправлять?) по почте?
KravOlga
KravOlgaОдинцово
Екатеринаили вы недалеко где-то?
Екатерина
ЕкатеринаМосква
Можно в конверте. Либо подъехать смогу в выходные
KravOlga
KravOlgaОдинцово
Екатеринану вы уточните, а вы за сколько их берете? я за 1300 взяла, естествеено скину цену
Екатерина
ЕкатеринаМосква
Мама уже купила себе, спасибо!
ОЛЬКА
ОЛЬКАДубай
Кто принимал ОК ДЖЕСС, были ли побочки и как быстро забеременели?
KravOlga
KravOlgaОдинцово
ОЛЬКА

принимала 2 мес. на 2-м мес. стала замечать, что общее самочуствие не очень стало+ прорывные кровотечения в середине цикла, бросила, мне не подошли

Еленка
ЕленкаМосква
ОЛЬКАПила, забеременела на 4 цикл после отмены. После родов начала опять пить и че то меня разнесло, отменила.
Юлия
Юлия 
ОЛЬКА

Я пила Ярину.В первый раз и во второй забеременела на 4 месяц после отмены

ОЛЬКА
ОЛЬКАДубай
Юлия

Ярина это не джесс

Катя
КатяМосква
ОЛЬКА

Принимала джес плюс. Очень хороший препарат, никаких побочек не было. Врач в начале приёма предупредил если будет мазня, то значит нужны с большей дозировкой гармоны (например ярина )

Иванова
ИвановаПавлодар
ОЛЬКА

Резко либидо снижалось. Жуткий пмс был.

ОЛЬКА
ОЛЬКАДубай
Иванова

Либидо тоже снизилось,(((((

Алиса
АлисаЧелябинск
ОЛЬКА

Пропила пока неделю, пока все ок

Александра
АлександраВоткинск
Девочки, кто принимал Джес/Джес плюс, расскажите была ли побочка и какая? Если назначали для налаживания цикла, помогло?
Александра
АлександраСергиев Посад
Александра

Нет, все было хорошо. Никаких перемен не было

Александра
АлександраВоткинск
Александра

Спасибо за ответ!

Радостный Бампер
Радостный БамперНижний Новгород
Александра

Была куча побочек. Таблетки цикл не наладят, лишь искусственно.

Александра
АлександраВоткинск
Радостный Бампер

Спасибо за ответ!

Ирина
ИринаБелгород
Александра

Не было побочек
Назначили для восстановления гормонов и заодно цикла, помог

Александра
АлександраВоткинск
Ирина

Сколько принимали?

Ирина
ИринаБелгород

Назначали на 3 месяца, пила 6 месяцев

Александра
АлександраВоткинск
Ирина

Спасибо за ответ!

Евгения
ЕвгенияТомск
Девочки, кто принимает Джес + Как себя чувствуете, есть ли какие нибудь побочки? и еще вопрос, его нужно начать принимать в первый день месячных?
Мама-лапочекдочек
Мама-лапочекдочекОмск
Евгения

Пила джес плюс никаких побочек, вес на месте даже похудела на нем. После беременность и набрала беременной)

Евгения
ЕвгенияТомск
Мама-лапочекдочек

спасибо. пила до беременности, тоже все норм было. посмотрим как после родов будет. кожа лучше стала?

Мама-лапочекдочек
Мама-лапочекдочекОмск

Да мне понравилась и волосы. А так же там что-то мочегонное т к отек с лица снимали

Мама-лапочекдочек
Мама-лапочекдочекОмск
Евгения

Я пила чтоб потом беременнеть, были отзывы что кто-то не мог потом забеременеть, у меня сразу получилось

Евгения
ЕвгенияТомск
Мама-лапочекдочек

я принимала до беременности, т к с кожей проблемы были, после них тоже быстро забеременела. сейчас уже замучилась с кожей, решила снова пить, асе уже перепробовала

Kosandra
KosandraТомск
Евгения

А мне не подошли совсем! От них начался зуд в том самом месте!((( Врач предложила попробовать другие но я в итоге вообще отказалась от идеи таблеток!(((

Евгения
ЕвгенияТомск
Kosandra

спасибо за ответ. буду пропровать, посмотрим как пойдет

Татьяна
ТатьянаТомск
Евгения

Жанин пила, тоже все ок! Худела когда пила их)

Мамамальчика
МамамальчикаТамбов

Девочки, кто принимает, как вам? Есть побочки?

ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯЧехов
Мамамальчика

никаких

Ksyusha
KsyushaМосква
Мамамальчиканикаких
OHara
OHara 
МамамальчикаПринимала, точнее пыталась, постоянно мазало и грудь набухла и болела, что аж не дотронуться было
Анастасия
АнастасияМосква
МамамальчикаМне не подошли. После родов гинеколог назначила их, у меня после первой пачки месячные месяц шли, вернулась к проверенной Ярине. У сестры родной такая же фигня на Джесс была.
Анастасия
АнастасияБелгород
МамамальчикаНе было
Olga
OlgaМелитополь
Мамамальчика

нет, не было.

ЕвгениЯ
ЕвгениЯАрсеньев
МамамальчикаМне не подошли, мазало постоянно, как сказала доктор, гормонов там для моего организма маловато.пришлось на ярину перейти
ЕвгениЯ
ЕвгениЯАрсеньев
МамамальчикаМне не подошли, мазало постоянно, как сказала доктор, гормонов там для моего организма маловато.пришлось на ярину перейти
Marie
MarieПавлодар

Привет, девочки. Тут такое дело, мне назначили прием Джес, но! мне нужно сдать нализы на гормоны со 2-5 день МЦ, а в инструкции к Джес написано что принимать первую таблетку необходимо с 1 дня

Котя
КотяПенза
MarieМожно с 5го но тогда предохраняться первую неделю
Marie
MarieПавлодар
Котяа если пятый день завтра и гормоны завтра иду сдавать.
Котя
КотяПенза
Тогда цикл пропускаете и со следующего пьете
Marie
MarieПавлодар
Котяммм ок, спасибо
Ольга
ОльгаСамара
Marie

А как назначили если анализы еще не готовы?? Без анализов не назначают такое, они могут не подойти. Джесс препарат с усиленными эстрогенами для подростков, с гормональным дисбалансом в сторону мужских гормонов. Рожавшим его как правило не назначают, т.к повышение количество эстрогенов в таблетке вызывает у женщин с зрелым гормональным фоном тромбообразование. Я пью новинет, это сбалансированный препарат, без коррекции гормонального фона

Ольга
ОльгаСамара

П.с и биохимию обязательно сдать перед приемом, чтобы посмотреть как работает печень и естественный уровень свертывания крови

Иванова
ИвановаПавлодар
Marie

Мне джес не подошел. Стала нервная, агрессивная, либидо снижено, вены на ногах повылазили.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ДЖЕС"

26 августа 2021 09:35
ЖУРНАЛС линдинет30 на Джес? Как перейти? Врач сказала начать новую пачку Джес сразу! Прям вот последняя таблетка Линдинет и сразу пить Джес, так как Джес пьются без перерыва. Вот купила Джес. А там есть пустышки. Так что мне пить? Пустышки от Джес? Первая таблетка Джес будет пустышка или активная? У меня в линдинете был перерыв 7 дней. Сегодня должен быть перерыв. А мне надо пить Джес, но какие именно? Ничего не понимаю. Помогите.
6 августа 2014 21:50
ЖУРНАЛДжес противозачаточные!!!!Кто их пил Прошу заглянуть !!!!!!!!!!
Хочу начать пить их прочитала много послушалаподругу и мне что то они понравились хочу попить месяц может три по наблюдать если буду расползатьсянабирать вес.и моя кожа не пройдет и не пойдут головные боли мигрени сразу ПРЕКРАЩУ ПИТЬ ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО противозачаточные НО И КОСМЕТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ А что скажите вы если кто пил их как вам помогло ? не поправились? если были проблемы с кожей как по чище стала ? или это все лишь реклама или как не знаю еще назвать ???????????Все что написано ниже страшно читать ))))))))Состав и форма выпускаАктивные таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. этинилэстрадиол 20 мкг дроспиренон 3 мгвспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал …
15 января 2016 10:54
Хочу ребенкаДжес +. У кого какой опыт??? (Перенос ветки)
Девчули! Не проходите мимо! У меня была ЗБ, после чистки в МОПЦ рекомендовали с 1-го дня М принимать Джес. На консультации у Гини, решили, что т.к. планируем вторую попытку после отмены ОК, лучше принимать Джес + (там фолиевая). Забила в поиске Джес + и тут одни сплошные плохие отзывы((( Прошу, откликнитесь, кто пил!!! У меня еще и с циклом беда, года 2 назад сидела на ОК — принимала Диане, побочек не было, но я и отзывы о нем не читала… Все ветки про Джес старые, поэтому создала новую… Вообще кому нибудь Джес прописывают? Кто забеременел на отмене?? Страшно ужас… Тем более после чистки прошло всего 2 недели… Итак больно и страшно, а тут еще больше загоняться начинаю((( 1 Гиня, в МОПЦ сказа…
Самая полная информация о препарате ДЖЕС (YAZ) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ДЖЕС (YAZ) беременным и детям.