Экофемин, принимать или нет?

@Девочки, после лечения ВПЧ и уреаплазмы Г прописала вагинальные капсулы Экофемин и капсулы принимать во внутрь. Говорят, что они гормональные. Не советуют их принимать!!! Кто нибудь принимал? Слышал про них? Что делать??

Рубрика Заболевания
МамаВера
МамаВера
Саратов
0145093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

Интересно, кто же вам сказал, что экофемин флораваг это гормональный препарат))) Это пробиотик, а пробиотики гормональными не бывают) Мне этот препарат очень быстро помог восстановить влагалищную микрофлору после приема антибиотиков. По-моему очень хороший женский пробиотик с живыми лактобактериями, очень полезный для укрепления женского здоровья. Я его принимала даже во время беременности для профилактики дисбактериоза, потому как он абсолютно безопасный.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
10 лет
Москва

Экофемин флораваг в капсулах — хорошее средство для профилактики дисбактериоза влагалища. Мы вынуждены в нашей жизни пользоваться разной контрацепцией, пить антибиотики, делать операции под наркозом и т.д. Это все ослабляет женский организм, и нужно его поддерживать. Поэтому я использую капсулы экофемин флораваг, всего 10 дней курс приема и все симптомы «убегают» не оставляя следа.

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира

я тоже экофемином флораваг лечилась, только вместе с мирамистином. курс правда 10 дней всего. в составах я не сильна, но помогает хорошо. при бактериальном вагинозе пробиотик обязательно нужно принимать, чтобы рецидива не было. при нарушенной микрофлоре так и будут всякие болячки цепляться.




Пожаловаться
Анастасия Фролова
Анастасия Фролова
Москва

я тоже экофемином флораваг лечилась, только в комплексе со свечами гексикон. правда хороший пробиотик и условно патогенные бактерии не содержит, только лакто и бифидо вагинального происхождения. за курс 10 дней микрофлору восстановила и баквагиноз быстро вылечила.

Пожаловаться
Timonina Sveta
Timonina Sveta
Москва
Я бы всем посоветовала принимать, Экофемин флораваг действительно хороший прибиотик. Сейчас мало средств которые могут восстановить интимную микрофлору. Да и курс тут небольшой. Мне врач советовала его даже доя профилактики принимать раз в год.
Пожаловаться
Виктория Иванова
Виктория Иванова
Алиса
17 лет
Москва

Экофемин Флораваг в общем то оральный пробиотик. Я им бактериальный вагиноз лечила, очень понравился. Обычно, если у меня после антибиотиков возникал баквагиноз, лечилась потом долго, а тут всего 10 дней. И дополнительно ничего не принимала.

Пожаловаться
Людмила Жукова
Людмила Жукова
Домодедово

скажите а чем лечили впч.




Пожаловаться
Вася
Вася
Москва

Девушки, отличный препарат, только теперь он для приема внутрь Экофемин Флораваг, гораздо удобнее. Безопасен — только полезные бактерии в составе. я принимаю всегда, даже для профилактики молочницы, а еще если пьешь КОК от сухости в интимном месте. еще экофемин гель есть — смазка, очень рекомендую.

Пожаловаться
Наталия Палич
Наталия Палич
Санкт-Петербург
У меня во время беременности появились непонятные выделения, год назад ставили дисбактериоз. После этих свечек вместе с утрожестаном, всё прошло.
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Глупости, это от дизбактериоза, там лактобактерии, а не гормоны.АМне после такого лечения прописывали генферон, а потом гинофлор.Лечение было успешным))
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
генфероном я лечилась, а сейчас вот их прописала. в общем можно не боятся лечится??

я просто к осени хочу планировать Б никак не отразится или наоборот это хорошо? )))
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Наоборот хорошо))А то всякой бяки наглотались-антивирусные и антибиотики, и во влагилище наверняка нарушилась микрофлора, это тоже надо лечит до беременности, а то молочница замучает.
Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Саратов
Спасибо большое!!! Начну лечится!!
Пожаловаться
Елена
Елена
нет не гормональные, препарат для лечения дисбиоза влагалища, содержит лактобактерии, не опасный, я не пользовалась сама