Вступить в сообщество

Как быстро вылечили гиперплазию эндометрия?

Расскажите, как быстро справились с этой болячкой?
Мне железисто-кистозную гиперплазию эндометрия поставили после гистероскопии в мае. На 4 месяца назначили норколут принимать.
Очень надеюсь, что пайпель-биопсия в октябре покажет хороший результат и приступим к планированию.
Но также знаю, что у некоторых лечение затягивалось.
Как у вас было?
Гиперплазию эндометрия вылечили за
Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

10

Вот только как 3 дня начала пить Норколут в связи с гиперплазией. Назначили на 3 месяца. До этого 3 месяца пила Фемоден(были побочки, особенно вначале приема), результата положительного от него нет.

ОтветитьНравится 
Марьям

Удачи вам!
Я позавчера выпила последнюю таблетку из своего 4х месячного курса), через 2 недели сдам пайпель-биопсию и надеюсь всё закончится с этой проблемой)
Вам удачи!
Из побочек у меня на норколуте только дико портилось настроение

ОтветитьНравится 
Евгения

Благодарю! И Вам скорейшего выздоровления от этой бяки! Репродуктолог сказала, что это действенный препарат, будем надеяться.

ОтветитьНравится 

железистая гиперплазия + полип, назначили сначала Ярину+, не подошла, затем на 3 цикла Дюфастон, по узи говорят, что нормально все. Т. Е лечение на 3 месяца. Причину так и не нашли. Все спихали на стресс.

ОтветитьНравится 
ЯМама

Вот у меня тоже был полип. Так хочу чтобы с первого раза все получилось. я до операции на дюфастоне больше полугода была.
Сейчас вот норколут.
А вы Ярину сколько пропили, прежде чем поняли что не подошла? И не подошла — это побочки или гиперплазия не ушла?

Вы сейчас планируете? Сколько время с лечения прошло?

ОтветитьНравится 
Евгения

Я пропила ее 15 дней, тахикардия(чсс около 110) началась с первого дня приема, тошнило и бессонница была, я бегом к врачу, она сразу сказала отменять и идти сердце проверять +кровь, после отмены на 3 день я уже хорошо себя чувствовала.

ОтветитьНравится 
Евгения

Операция у меня была в марте, каждый цикл в начале и в конце хожу на узи, мониторю. У нас мужской фактор ещё, беременности нет.

ОтветитьНравится 
ЯМама

Поняла. Ну я примерно также буду. У нас правда вроде исключён мужской фактор. Но на фолликулометрию похожу пару месяцев, а если не сложится (хотя верю очень, что полип с гиперплазией и были виной всем неудачам), то пойдём в начале года на ЭКО

ОтветитьНравится 
Евгения

Знаю многих девочек, которые после гистероскопии в течение 3 х месяцев беременели. Так что удачи Вам

ОтветитьНравится 
ЯМама

Спасибо! Вам тоже, чтобы все преграды были преодолены 🏻

ОтветитьНравится 

Рекомендованные посты

12 ноября 2012
ЖУРНАЛУЗИ и эндометрий
Вот всегда по УЗИ эндометрий был хороший, соответствовал ДЦ. А на пайпеле выявили гиперплазию эндометрия. Как думаете на УЗИ должно было быть это видно или нет? И можно ли без гистероскопии его вылечить, например гормонами ОК и утрожестаном? Раньше года два пила дюфастон, потом перед обследованием на ЭКО отменила его и месяца три не пила, могла ли гиперплазия эндометрия так быстро образоваться?
17 декабря 2012
ЖУРНАЛочень много полезной инфы, про, тесты, инфекции, болезни, для планирующих! 6 часть
Планирование второго ребенка Планирование второго ребенка не самое простое дело. Некоторые мамы уже во время родов с первым малышом, четко знают, что скоро родят второго. Может через год, а может через 2. Некоторые мамы годами, после рождения первого ребенка, готовятся к следующему. У таких детей разница в возрасте может быть и 5, а может быть и 15 лет. Существует мнение, что разница между малышами должна быть не больше года. Однако медицинские исследования показывают, что такой маленький срок между родами очень плохо отражается на здоровье мамы и малыша. Во–первых, сейчас уже все знают, что кормить грудным молоком малыша следует до 1.5 – 2 лет, для того, что бы он вырос…
28 июля 2018
ЖУРНАЛДевочки расскажите гиперплазия эндометрия.
У кого был диагноз простая гиперплазия эндометрия без апатии. Что это за зверь такой? С чем его едят? Как он лечиться? Как быстро? И если вылечиться как он влияет на эко?
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,