Гидротубация????

#Всем привет!!! Ситуация такая: Б не наступает уже около года, гинеколог назначила гидротубацию в следующем месяце. Мнения о процедуре этой прямо противоположные. Я решила делать т.к. в нашем городе этот врач самый хороший и я решила ей довериться. Поделитесь мнениями и отзывами, кто делал? как скоро помогло? и насколько это все больно? (хотя боль меня меньше всего беспокоит)))))) но все равно расскажите девочки 

Эля
Эля
Казань
02032188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Черкассы
Сегодня делала гидротубацию (у меня они тонкие, проходимы) из-за недостатка гормонов (поликистоз яичников), процедура терпима, ноет внизу живота после процедуры часа 3, потом как рукой снимает. Ничего страшного в этом нету.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Солнечногорск
Добрый день! Мне делали лапароскопию и совместно гидротубацию. Все под общим наркозом.


Пожаловаться
рита
рита
Пермь

Я забеременела через 8 месяцев после гидротубации всего пять, с лидазой, гидрокортизоном, и антибиотик какой то добавляли. А после гидротубации ультразвуком низ живота обрабатывали. Неприятно, но видела как сестра страдает после лапаро в палате. Мне показалось мне легче было.




Пожаловаться
♀☺Алла☺♂
♀☺Алла☺♂
Гатчина
А если одна труба, то совсем «труба» ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск

У меня тоже одна труба осталась....

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Эля, как у вас дела? Сделали вам эту процедуру? Какой результат? Было больно? а то мне тоже идти.
Пожаловаться
♀☺Алла☺♂
♀☺Алла☺♂
Гатчина
Елена, а вы ходили на гидротубацию? Мне тоже предстоит ((. Анестезия хоть какая-нибудь есть?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск

да ставят укол обезбаливающий, но если трубы забиты, то все равно больно будет, а если с трубами все хорошо, то будет не больно.

Пожаловаться
♀☺Алла☺♂
♀☺Алла☺♂
Гатчина
Я запупталась — чем отличается гидротубация от гистеросальпингографии. Чтобы получить квоту по ОМС необходимо подтвердить фактор непроходимости труб. Каким способом подтверждают. Любым?
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск

Ничем. Любым можно подтвердить.Есть и гидроузи.

Пожаловаться
катерина
катерина
дочулька
8 лет
когда 12 лет назад сестре в ЖК делали эту процедуру, а потом она пошла в ЦПСиР врачи очень удивились, что ей её делали, сказали что это прошлый век и издевательства над человеком и лучше делать лапару
Пожаловаться
Елена Владыка
Елена Владыка
Харьков

Лапара ни чем не лучше, мне делали, это таже операция, под общим наркозом, только вместо шва делают проколы!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
Привет! у меня похожая ситуация… почти год не наступает беременность  прошла ГСГ сказали непроходимость труб… врач назначила гидротубацию. в воскресенье иду. Вот начиталась сижу вся в раздумьях… кто хвалит… кто говорит не в коем случае!



Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
я делала, не больно, а оч неприятно. Через 2 месяца забеременела.
Пожаловаться
Эля
Эля
Казань
спасибо, буду надеяться что поможет мне заБ))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
мне делали тоже 10 сеансов без рентгена, там такая тонкость есть что если в плече левом покалывания начинаются значит дошло куда надо, смешно и странно, но тут поверишь всему что врачи говорят и закачивают через большущий шприц просто воздух, надувают как шарик воздушный под сильным давлением, оно разрывает спайки, поэтому лучше всю процедуру делать в стационаре под присмотром врачей, не дай бог кровотечение или еще что начнется.Удачи вам и не переживайте, результат видите у меня.
Пожаловаться
Эля
Эля
Казань
о да)))) результат у вас супер!!! спасибо, надеюсь все получится
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
делала, через 6-7 мес беременность получилась, больно конечно с уколами новокаина делали и геникологический массаж через день.
Пожаловаться
Эля
Эля
Казань
мне про массаж ничего не сказали, значит без него, смущает то что это без рентгена, мол если жидкость вся вытечет значит не проходимы а если не вытечет то все в порядке
Пожаловаться
Арина
Арина
Стася
11 лет
Шуя
мне ГСГ делали (рентген маточных труб с заливкой жидкости). Ощущения не из приятных, но ради дела потерпеть можно.