Первый протокол ЭКО стимуляция гонал Ф 300

Дорогие девочки, диагноз у меня наружный эндометриоз брюшной полости и киста желтого тела одного яичника. Для решения этой проблемы сделали лапароскопию 4 года назад. Беременность не наступала, через полтора года обнаружили полип в матке, убрали его с помощью гистероскопии, врачи обещали беременность, но она так и не пришла((( Теперь это мой первый протокол ЭКО и начался он со 2 дня цикла. Назначили гонал-Фдоза 300, однако после того как я сдала анализ крови, перезвонили и сказали, что не начинаем колоть вечером, а начинаем пить 10 дней противозачаточные таблетки, так как эстроген высокий и надо его понизить, а потом снова приходим на УЗИ и сдаём анализ, если эстрогены в норме начинаем колоть гонал. Пропила ПТ 10 дней, пришла сдала анализ, в этот раз в норме, доктор сказала, теперь начинаем колоть гонал через 1 день и потом смотрим на УЗИ через 4 дня. Но на 4 день за день до УЗИ пришли снова монстры, позвонила в клинику сказала, мне говорят, так может быть, продолжаем колоть и завтра на УЗИ, пришла на узи, посмотрели, сказали продолжаем колоть, приходим через 2 дня, пришла, посмотрели снова, и у меня только 2 фолликула, в каждом яичнике по 1. Доктор сказала, что это очень плохой результат, но продолжаем колоть гонал 3 дня, но если фолликулы не растут, мы вас должны снять с протокола и можем предложить ДЯ. Девочки, у кого-то была похожая ситуация? Может стоить попробовать сделать вторую стимуляцию, но на других препаратах? Или после такой дозы надо принять, то что своей ЯЦ уже на будет? Что думаете?


Рубрика Бесплодие
Ляна
Ляна
08695

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
GreenTea
GreenTea

Очень странный врач. Сходите к другому.

Пожаловаться
Ляна
Ляна

Мне тоже показалось это странно. Вот думаю, может доктор что-то не договаривает о моем здоровье… закрадываться мысли, что она видя мою полную картину из своего опыта понимает, что рассчитывать мне на что, и лучше пробовать с ДЯ, чтобы не тянуть время… Хотя я конечно была настроена, что если в первый раз не получится, буду обязательно делать второй и третий и пока не получится...

Пожаловаться
Королевишна
Королевишна
Самара
Ляна 

здравствуйте, вы в итоге делали с дя или со своими клетками? напишите в лс пожалуйста

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Как так, сразу ДЯ, тем более свои-то есть яйцеклетки… Я бы посоветовала поменять врача

Пожаловаться
Ляна
Ляна

Свои по анализу есть, по резерву яйцеклеток, была норма, сдавала перед протоколом.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев
Ляна 

Не сдавайтесь ни в коем случае, пытайтесь со своими ЯК.

Пожаловаться
Ляна
Ляна
Любовь 

Доктор сказала, что мои яйцеклетки им не достать, фолликулы маленькие и она видит, что реакции на стимуляцию нет, они не растут… Но я здесь на форуме почитала и оказалась, что есть случаи когда у девочек на одних препаратах растут фолликулы, а на других совсем нет фолликулов. Для меня это стало большой надеждой ...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев
Ляна 

Конечно! как вообще можно после одной стимуляции говорить о ДЯ…