Вступить в сообщество

Вышла я замуж совсем

Вышла я замуж совсем недавно, в августе только будет год со свадьбы, мужа Люблю, он у мамы один, растила его без отца, так что понимаете да как она над ним дышала. Ну так вот… завтра у нас у мусульман праздник Ураза Байрам, муж с утра говорит что на праздник поедем по его бабушкам, а их у него не одна а несколько, та Бабушка которая мамина мама вечно хвастается перед своими подружками и сёстрами типа вот внук женился, таскает нас всегда с собой, чтобы всем показать. Меня уже это достало, я еле терплю. И в этот раз мама его заявляет что поедем в село к каким то ещё бабушкам, я мужу говорю я никуда не поеду, т к собиралась к подружке. Он меня не слушает, слушает только свою маму, которая когда услышала что мы не хотим ехать в село, обиделась. Девочки как вы делите своих мужей с их мамами. Я просто уже устала ругаться из за этого постоянно.( просто каждый праздник Байрама мы ездим по этим всем бабушкам)…
Пожаловаться
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

61

Ох… какая это больная тема)) Но у меня муж всегда на моей стороне💪☺️

ОтветитьНравится 
Татьяна

А мой между мной и мамой( я понимаю между ним и мамой лезть я не должна, но уже накипело…

ОтветитьНравится 
ПолинаАртем
Альфия

Праздник 1 раз в год и уж пойти на уступки и не включать девочку я думаю не стоит и девочки если мужчина мусульманин думайте наперед что для мусульман праздник святой и ни чего страшного нет чтоб съездить по его родным.

ОтветитьНравится 
Регишка

2 раза в год

ОтветитьНравится 
ПолинаАртем
Альфия

Ураза Байрам 1 раз и 1 Курбан Байрам

ОтветитьНравится 
Регишка

Я имела ввиду Байрам 2 раза в год

ОтветитьНравится 
ПолинаАртем
Альфия

Ничего страшного что покатаетесь по бабушкам вы мою свекровь не знаете в жизни бы не поехали))))))

ОтветитьНравится 
ПолинаАртем

Они рады тебе поэтому и хвастаются у мужа бабушек нет, зато мамаша что не день так крики и скандалы любит чтоб все по ее было и на подносике ей подносили

ОтветитьНравится 
Регишка

Как вы терпите?

ОтветитьНравится 
ПолинаАртем
Альфия

Жду 3 ох как не просто я 5 лет уже замужем, глотаю все хоть и очень нервничаю ни чего не поделаешь все разные я даже дралась с ней больше на меня не налетала.

ОтветитьНравится 
Регишка

Ужас 😱😱😱😱

ОтветитьНравится 
Регишка

Терпения вам!!!

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 

Съездили бы уж к его бабушкам, а с подругой встретились бы потом, ведь ураза один раз в год только..

ОтветитьНравится 
Ди-ди

Да и бабушки не молодеют

ОтветитьНравится 

С мужем мусульманином спорить бесполезно)) мой татарин но православный, поэтому конфликтов не возникает, а ещё свекровь за 1200 км живёт) может вам стоит переехать куда нибудь

ОтветитьНравится 
Марина

Ну так мы и не вместе живем, просто в 15 мин езды ))

ОтветитьНравится 
РебенокАлександра

Как же хорошо что и муж и его мама не любят гостить. вообще обоих фиг куда вытащишь. я думала это плохо а теперь написали с другой стороны я поняла как мне повезло

ОтветитьНравится 

Никак не делем)слава богу видимся 3 раза в годпоэтому у нас очень теплые и дружеские отношения

ОтветитьНравится 

Не ругайтесь со свекровью. Ну сходиты вы к этим бабушкам. К подруге потом сможете сходить. Раз традиция уже… что поделать. А так потихоньку границы ставила… за год свекровь смогла понять что у моего мужа своя семья. Но звонит все равно каждый день)

ОтветитьНравится 
Kate

Мой муж работает вместе с ней 🤣так она ещё умудряется ему звонить каждый день 😹

ОтветитьНравится 
Альфия

Моя по первой к нам ходила, чуть ли не каждый день. Смотрела постирано ли, убрано ли. Ну я завела собаку- она их не очень любит. Перестала ходить. Потом мужа зазывала к себе покушать… я дома готовила постоянно. Но раз в неделю отправляла к ней. Потом вместе ездить стали, но реже раз в 2-3 недели. Теперь она со мной хорошо общается и слушает мнение. Т.к. знает, что муж меня послушает, а нее ее

ОтветитьНравится 
АлексейРебенок

Я изначально ставило свою чёткую позицию перед свекровью.Т.е говорит поехали по гостям(обычно в деревню когда гостить к ней приезжаем)Я когда еастроение есть катаюсь с ними… еогда нет говорю нет я лучше дома лела какие полеоаю… поесть приготовлю баню затоплю прка вы катаетесь… Она пыталась один раз так прям чётко возразила и мужу мол что ща фигня… чё твоей жене сложно сьездить.Он мне.Я ему говорю ни чё не перепеутади вы с мамой? я разок лва сьездила… со всеми познакомилась!)нефиг на меня нплигать сказаоа нет значит нет.Что за детский сад обидки не обилки.Твоей маме надо не мне.Все взромоые харе… как так)

ОтветитьНравится 
Анастасия

Вот вот… бесит 🤬

ОтветитьНравится 

Поддержу комменты выше, что нужно постепенно мужа переводить на лад "вашей с ним семьи". Завтра съездите к бабушкам, а в следующий раз намекните, что однажды уже сделали, как он просил, пора бы и вам угодить)

ОтветитьНравится 
Ольга

Так и сделаю 🙏🏻☺️

ОтветитьНравится 

Ага, а потом постепенно она вообще свое слово не сможет сказать.

ОтветитьНравится 
Ольга

Нужно включать женскую мудрость, этому невозможно научить, это нужно просто понять… сказать правильные слова.

ОтветитьНравится 
Ольга

Полностью с Вами согласна! Мудрая женщина сделает так, что никто не обидется и будет так, как она запланировала

ОтветитьНравится 
Ольга

Муж еще подумает, что это его идея и будет собой доволен, как слон))) но это само собой не получится, надо учиться)

ОтветитьНравится 

2 раза в год можно и поездить по родственникам, если для него это важно. Зачем обострять ситуацию)

ОтветитьНравится 
AnnaUl

Ну откуда вы знаете что мы именно 2 раза в год мы постоянно ездим по родственникам, так как очень близко живём

ОтветитьНравится 
Альфия

Так Вы писали, что праздник 2 раза в год и в эти дни Вы ездите по бабушкам. Именно поэтому я и решила, что Вы это делаете дважды в год.

ОтветитьНравится 
AnnaUl

Неееее

ОтветитьНравится 
АртёмСофи

Ну, кого выбрали… Мусульманам дороже праздники и женщин зачастую редко слушают. Особенно жен

ОтветитьНравится 
Ирина

Что то вы как то загнули 🤣муж у меня обычный татарин и у нас такого нет чтоб женщин не слушаться 🤣🤣

ОтветитьНравится 
АртёмСофи
Альфия

Татарины тоже отмечают Байрам? Извиняюсь. Просто повезло мне на некоторых знакомых и их жены порой волком воют

ОтветитьНравится 
Ирина

Конечно, че ж мы не люди что ли

ОтветитьНравится 
Ирина

точно загнули...

ОтветитьНравится 
Ирина

У меня муж мусульманин, он не слушает меня, но очень хорошо слышИт)

ОтветитьНравится 
ОтветитьНравится 
Марк

Я бы ездила… раз для мужа это так важно! Не вижу никаких проблем

ОтветитьНравится 
Дочь

Какие вас понимаю… мой муж тоже у мамы солнышко и один в семье ребёнок. Всегда говорит -я тебе своего мальчика отдала… как — будто меня мама не 9 месяцев носила и ночами не спала… живем рядом, каждый день они видятся, он ей все покупает, сама ничего вообще не хочет — говорит ноги больные. Ей всего 60. Выпивать любит. И сына своего затюкивать по любой причине.

ОтветитьНравится 

Праздники проводим с семьёй, а подружки в те дни, когда никаких планов. Даже если муж договорился со своими друзьями, а я захотела к подруге — иду к его друзьям.

ОтветитьНравится 
ДамирСалим

Праздник такой, надо уважить всех пожилых, хочешь не хочешь, а надо) у меня муж русский, а с удовольствием по всей моей родне катается на байрам, а с подругой встретится можно и на второй третий день праздника

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011