Моя история планирования или как никогда не стоит сдаваться

Наша история любви с мужем началась в далеком 2009 году, мы жили в разных городах и существовали от поездки к поездки к друг другу.Предложение руки и сердца я получила после трех месяцев знакомства.Тогда я дала согласие, но заявление, естественно, было решено подавать в загс, пока один из нас не переедет.Тогда, собственно, мы и перестали предохраняться.Мне 19 лет, я нечего не знаю об овуляции, лишь поверхностно, не делаю тесты на беременность.Беременность не наступала, а я и не парилась, думала просто не попадаем в эти заветные дни.Через полгода со дня нашей встречи начались проблемы по-женски.У меня воспалилась бартолиновая железа и моя, простите, половая губа была размером с ладошку.Я ходила, как мистер крабс, ноги в растопырку, даже перетягивала себя эластичными бинтами, чтобы ходить на работу.Потом уже это было невозможно.Когда приехала скорая, они ахнули от увиденного.В больнице бартолинит мне вскрыли.Далее мой идеальный цикл с 13 лет решил стать неидеальным и у меня начались кровотечения.Нет, это были не месячные.Это был поток со сгустками, длинною в сорок дней, потом перерывом в десять и так по кругу.Компания, которая производит always, мой портрет должна повесить у себя на главном входе с надписью«Самый любимый наш покупатель».Я лечилась в дорогой клинике, в силу возраста не понимая, что тут мне не помогут.Меня пичкали всеми антибиотиками мира.В это время случается еще один рецедив бартолинита, который лопается у меня дома, скорая не успела доехать.Так продолжалось два года, беременность конечно не наступала, пока коллега не услышала о моей проблеме.Она в обеденный перерыв отвела меня к знакомому гинекологу, у которого уши завяли от моего рассказа, чем меня лечили и даже не посмотрев на кресле, сказал вызывать скорую.Я конечно же, работник года, доработала и вечером отправилась в больницу.Поставили хронический эндометрит и было решено делать выскабливание.Как мне тогда было страшно.Но потом врачи передумали и решили меня лечить медикаментозно.Кровотечение остановилось и следующие месячные пришли, как обычно.Это было счастье… недолго.Через цикл все вернулось на круги своя.Врачом было решено посадить на ок, на которых я сидела полтора года.Свадьба, мы счастливые, я отменяю ок со страхом повторения, но детей то хочется и все, слава богу, было хорошо после отмены.Мы подождали положенных полгода, беременность не наступила и мы пошли проверяться.Нашли у меня впч, уреаплазму и сказали, вот причина… ага… сейчас уже смешно.Я уже вникаю в гинекологию и много читаю на эту тему.Но мы все же лечим впч.В этот момент у меня умирает мама и жизнь моя рушится, я хочу отложить планирование, но муж против… Так, через полгода после маминой смерти я увидела первые свои в жизни полоски.Я не забуду этот день никогда, как мы с мужем искали ночью электронный тест по всем аптекам района.Мы были счастливы, первые полоски не повторяться никогда.Уже изучив информацию в инете, слежу за хгч и прогестероном, стала пить дюфастон.Сходила на узи, там увидели пя и сказали приходить через недельку за сердечком.После очередного анализа хгч, открыв его, я знала, что это конец.Утром пришла на работу со слезами на глазах и днем меня отправили на узи в жк.Уже в глазах узистки я все поняла, которая попросила меня выйти и оставить их с врачом наедине.Анэмбриония, как приговор.В стационаре сразу не стали выскабливать, ждали, но потом по узи еще раз подтвердилось, ждать нечего.Медаборт.После больницы никто не видел повода прям серьезно проверяться, типа природа, типа случайность.Но мы все равно решили провериться, сделали бессмысленный элип тест, мазки на инфекции, гормоны.Все в норме.Ок я пить не стала, в итоге в середине цикла стало мазать и мне поставили дисфункцию яичников.Через полгода муж уезжает к родственникам, а у меня стала жутко болеть спина, я на узи, там киста.Сказали, что необходимы ок.Я в слезы, ведь мы хотели снова попробовать, но жду месячные, чтобы начать пить ок, ведь врач сказал.Месячные не пришли.Я делаю тест и просто в шоке, две ярчайшие полоски.Утром сдаю хгч, он 1964 в первый дз.Я звоню мужу и говорю, что возможно двойня нас ждет.Ага, тройня.Тогда такой хгч был на 7 неделе при первой беременности, поэтому я мигом побежала на узи, смотреть, есть ли эмбрион.А на узи ни его ни пя.Я вышла со слезами на глазах, потому что знала, что это 100 процентов внематочная.Дома вызвала скорую, которая не поняла, зачем я вообще ее вызвала, ведь не было ни болей в животе, ни выделений.Снова моя любимая больница.Там тоже нечего не увидели, но срок маленький, ждем.Ждали неделю, за это время уже начались черные выделения.Я знала, что это точно внематочная.На узи так и не нашли, решено было делать диагностическую лапароскопию.Но потом решили сводить меня на узи в ожоговое отделение, где и нашли на конце левой трубы мое пя.Лапара.Я была уверена, что трубу мне сохранят, я ж такая умница, вовремя обратилась.Первым делом, когда я открыла глаза после наркоза, у анестозиолога спросила, сохранили ли мне трубу.Она покивала головой, что нет.Все спят в реанимации, а я сквозь трубку дыхания реву белугой, мне вкалывают успокоительное.Уже в послеоперационной палате я звоню мужу и прошу развода, зачем я ему такая нужна, он лишь ржет и говорит, тоже орган ей какой отрезали, кто-то без почки живет.Тогда я думала, что мой вариант, это только эко, ведь я знала, что ячник работает лишь слева, где трубы теперь нет, а правый спит спокойным сном.После лапары стал болеть правый бок и я думала уже, что там образовались спайки.Да еще и классная узистка увидела на узи и воспаленную правую трубу, спаечный процесс.Пока доехала до жк, думала разобьюсь на машине.Но узист в поликлинике нечего не подтвердила.Я сделала гсг на четвертый месяц после лапары, в результате которого моя труба полностью проходима.Я отменила ок и мы стали пробовать, я пошла на фолликулометрию.На удивление мой правый яичник проснулся и я подумала это наш шанс.Получилось, тест снова полосатый.Ура? Нет, безумный страх.Сдаю хгч, все идет более менее, но врачом решаем подкалывать хгч, потому что мне рост показался не таким активным.На первое узи шла с ватными ногами.Пя в матке, эмбрион есть, жт слева.… как это слева, ведь овуляция была справа? Перекрестное, в которое я не верила.Я счастлива и верю, что все будет хорошо.После уколов хгч все пошло, как по маслу.Узи, сердечко.Вот он, мой шанс стать мамой.Последнее узи было в 11 недель и на скрининг я шла со спокойной душой.Ох зря.Ложусь на кушетку.Смотрят по животу и решают сделать вагинально.Сообщает мне о замершей на 11 неделе.Я говорю, как? Ведь я слушала утром дома допллер.Узистка отвечает, я не знаю, что вы там слушали, ваш ребенок не развивается.Как потом стало ясно, слушала я свои сосуды.Далее все, как в тумане.Не помню, как поймала такси, как сидела в жк и ревела до посинения.В больнице уже не надо называть свою фамилию, тебя все знают.Снова медаборт, я два часа мучалась со схватками, потом его видела и сама собирала в контейнер.Такие маленькие ручки и ножки.Помню, как не могла его поднять с пола ванны, как его заливали физраствором.Зачем на таком сроке мне делали мед.аборт, не понятно.Тогда эмоций уже не было, я была, как зомби.Муж отвез на цитогенетику, я просила не смотреть.Тогда жизнь моя перевернулась, я была убита морально и физически.Мы взяли все свои накопленные деньги и спустили их в один день на анализы.Я уже не верила «это случайность» или «вы понимаете, зб и внематочная-разные вещи, не надо лезть глубоко».Первый анализ пришел на мутации генов гемостаза и гомоцистеин.Далее пришла цитогенетика.Помню, как открывала этот анализ на работе и меня захлестнули эмоции и я начала реветь.Трисомия 21 хромосомы.Шок.Почему? Откуда? Мне было дурно от того, что это генетика, ведь ее практически невозможно исправить.Врачи, двести мнений.Один говорит одно, другой другое.Благодаря врачу мы тогда нашли причину наших неудач там, где не ожидали.Фрагментация днк сперматозоидов-38 при норме до 15.Лечили все время меня, а дело оказалось в муже.Я снижают гомоцистеин, муж фрагментацию.Все в норме, ура, можно планировать.Я отменяю ок и первый цикл замечаю черную мазню.На узи неоднородность эндометрия.Далее месячные не могут разойтись, а потом начинают лить.Я уже не могу, меня трясет.Узи, гиперплазия, меня ждет гистера.Да что же это такое, когда этот круг замкнутый закончиться.Быстро собираю доки, делаю, на вид точно гиперплазия, по гистологии не подтверждается.После третьей беременности прошло 9 месяцев, пока я разбиралась с проблемами.Она меня очень подкосила.Когда встаешь утром лишь с мыслями о беременности, постоянно ком в горле.Делаешь тесты до посинения и ждешь, ждешь, что очередной раз будет удачным.Я дождалась очередного раза.Думала, ну теперь уж точно.Все делала по назначению врача.Тест заполосатил рано, что не было такого в те беременности.Но после недельной задержки и сдачи очередного хгч, который упал, все понятно, биохимическая, отменяет поддержку.Тогда уже не было слов.Пролеченные с ног до головы, не осталось ни одного не сданного нами анализа, что не так опять? Тогда я решительно собрала доки на эко, планируя делать пгд и придя с целым томом анализов за направлением, получила отказ в эко по омс по причине «Вы сама беременеете, зачем вам эко?».Я говорю, долго ли я буду кошкой, которая каждые полгода беременеет, а результата нет? Мне сказали ждать еще полгода, а потом приходить к ним на консилиум и они будут решать, что со мной делать.Тогда уже было полное отчаяние, настолько, что не передать словами.Я решила, что с меня хватит.Я не хочу больше бегать на фолликулометрию, спать с мужем по расписанию.Решила ждать те полгода и просто отдохнуть от девятилетнего стажа хождения по врачам.Мы продолжали пить таблетки, особо уже ни во что не веря.В августе и секс был пару раз из-за нашей с мужем ссоры, т.е никакой надежды на две полоски.Но не тут то было.Две, радости нет, одни страхи.Сначала боишься биохимическую, потом внематочную, потом анэмбрионию, потом замершую.Живешь от узи до узи.На скрининге я зашла в кабинет и стала реветь, не хотела ложиться.Все хорошо и это самое большое счастье.За эту беременность было много всего, вся беременность в страхе с допллером в обнимку.Многоводие, когда один прекрасный роддом хотел меня кесарить на 30 неделе, потому что воды росли с бешеной скоростью, но я не дала им это сделать.Ужасные боли и подозрение на симфизит.Ежедневные кровотечения из носа.27 апреля родилось наше долгожданное счастье, наш сынок.Я не верю, что сделала это и нет в жизни нечего важнее, чем его крохотные пяточки.Никогда не сдавайтесь и не предавайте свою мечту.«Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы».За время своего планирования я испытала много разных чувств, люди боялись и скрывали свои беременности, от близких не получила той поддержки, которую ждала, моя жизнь перевернулась на 180 градусов.Я часто слушала, что где нагрешила или еще не пришло мое время.Я верю лишь в одно-здоровье двух любящих сердец.


Alina
Alina
Москва
124981283

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Актау

Вы большая молодец!??

Пожаловаться
Dark
Dark
Москва

Господи, за что вам такие испытания? Слава богу, что у вас все получилось, дай бог вам здоровья ?

Пожаловаться
Inna
Inna
Дмитров

Алиночка так было больно читать вашу историю. Меня кидало в дрож. Слезы не могла сдержать. Вы умничка, так держались и не задавались. Дай бог вам здоровья и вашему сыночку. После всего прочитанного я поняла что задаваться нельзя.




Пожаловаться
Angelok
Angelok
Волгоград

Слезы ручьём! вы такие герои! у вас такой муж золотой! как же хорошо, что так все закончилось!!!

Пожаловаться
Звездная
Звездная
Москва

Здравствуйте! А какой анализ вы сдавали, чтобы определить фрагментацию ДНК сперматазоидов? У меня ЗБ потом анэмбриония… третий раз. Хочется подстраховаться со всех сторон.

Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Анализ так и называется.Методом tunel

Пожаловаться
Звездная
Звездная
Москва
Alina 

Спасибо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
4 года
Агата
4 года
Санкт-Петербург

❤️ здоровья!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Владимир

Ваша история удивительна. Сколько в ней оптимизма, желания и уверенности в своих силах. Сын — ваша заслуженная и выстраданная награда, теперь только счастье впереди! Здоровья и удачи вам!




Пожаловаться
КатеринаКатя
КатеринаКатя
Черноморское

Вот это дааа. Здоровья и ещё деток вам

Пожаловаться
Maya
Maya
Мимимм
5 лет
Пятигорск

А чем мужа лечили?

Пожаловаться
Ксенечка
Ксенечка
Пятигорск

после Вашего истории хочется взять себя в руки и бороться!!! читала со слезами, Вы очень сильная)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владивосток

Боже, я плачу… вы вселили надежду в меня, два месяца назад внематочная с удалением левой трубы, осталась правая, а яичник работает слева, прям как у вас было. Надеюсь на чудо. После операции тоже отказалась от ОК, так как мне посьавили истощение резерва яичников и я испугалась что они после ОК вообще не сработают, а сейчас тоже болит спина, но пока лечу нервный срыв ((( в общем я очень надеюсь что все будет хорошо. Через три месяца тоже пойду трубу проверять




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Оооочень не простой и длинный путь к материнству. Спасибо что поделилась! Мне лично поможет, двигаться моим курсом дальше!
Здоровья и всех благ, твоей уже большой семье!

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Когда прочла этот пост, хотела сразу написать ответ, набрала, но потом удалила. Потому что нет слов, чтобы выразить словами все то, что я думаю о твоем таком трудном пути к заветной цели, хотя я и читала все это в твоих постах ранее.....
Твоя история вдохновляет меня верить, что все возможно!

Счастья вам большого!!!

Пожаловаться
lava
lava
Усть-Каменогорск

Милая Алина, пока читала, раз 5 прослезилась. Ваша история и печальная, и невероятно вдохновляющая, дающая надежду! Сложно себе представить сколько вы с мужем пережили. Ваш долгожданный малыш, такой родной и выстраданный сейчас рядом, и это самое великое счастье!

Желаю вашей семье благополучия, здоровья и всего самого доброго!

Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

У меня просто нет слов, как всегда, чтобы выразить, какие вы молодцы! Здоровья крепкого малышу и вам с мужем!

Показать ещё