Неоднородный эндометрий после ЗБ

Девочки, всем привет! 14 февраля сделали выскабливание, делала узи перед и после месячных, все было ок. Но в середине цикла на 14 день сделала узи, сказали, что эндометрий неоднородный, 10,6; полость расширена до 4 мм, гипоэхогенные включения. Гинеколог, которая делала узи, отправляет на гистеру, подозревает полип; участковая гинеколог сказала, что в середине цикла эндометрий может себя вести по-разному и рекомендовала фастон для поддержки 2 фазы. У кого была похожая ситуация? Пойду на узи на 5-7 день.

Рубрика Бесплодие
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
0271459

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элли
Элли
Краснодар

Скажите, а вы забеременели с неоднородным эндометрием или потом у вас все в норму пришло?

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

Да, на тот момент был немного неоднородный. Но сказали не обращать внимание

Пожаловаться
Элли
Элли
Краснодар

Скажите, пожалуйста, через сколько у вас получилось забеременеть после чистки?

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

После этого случая я беременела ещё 3 раза. Один раз выносила и родила ребёнка, забеременела через 4.5 месяца после этого случая. Затем была ещё одна замершая в прошлом году. И вот текущая беременность, 5-я, не знаю, чем закончится

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград

У вас была ЗБ, а муж сдавал спермограмму? Морфология сперматозоидов в норме? Без дефектов?

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

У мужа сперма отличнейшая, может быть донором. Жто я такая...(((




Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Липецк

У меня после замершей был эндометрий неоднородный и тонкий, хотя медикаментозный аборт делали. Главное проверьте гемостаз и поломки в фолатном цикле

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

А с эндометрием делали что-нибудь?

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Липецк
Wireless 

Пиявки и магнитотерапию, курантил пила, деринат уколы делала

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Valentinka 

Спасибо!))

Пожаловаться
Надена
Надена
Москва

И при планировании проверьте кровь, полиморфизм генов системы гемостаза, коалограмму расширенную, антифосфолипидный синдром, волчаночный коагулянт

Мы еще сдавали hla 2 типа на совместимость с супругом

Причина моей замершей кровь

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

Спасибо! Уже все посдавали, кроме hla-типирования, ждем результатов. Я вот думаю, имеет ли смысл сдавать на hla-типирование, если мы с мужем с разных мест жительства, и, по идее, одинаковых генов быть не должно… а, еще гормоны осталось сдать на 3-5 дц, и разобраться с эндометрием. Вторая чистка очень пугает((

Пожаловаться
Надена
Надена
Москва
Wireless 

Ну это не знаю, я тоже сомневалась сдавать нет, но решила проверить все все, что б вопросов и сомнений потом не было

Мы еще кариотипирование сдавали, говорят не обязательно, но врач назначил делали

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Надена 

Я вот тоже уже хочу все что можно сдать, чтобы хоть как-то предупредить повторение сутуации. А картотипирование для чего сдается?

Пожаловаться
Надена
Надена
Москва
Wireless 

Посмотреть нет ли поломок в генах, в идеале тест даст ответ, что вы девочка, муж мальчик, но у некоторых находят поломки и тогда только генетик скажет получатся ли дети и какие, вот, что я понимаю об этом анализе

Результатов этих анализов ждала с замиранием сердца

Пожаловаться
Надена
Надена
Москва
Wireless 

Б могла замереть изза поломок в генах тоже, вот и смотрят в том числе этим анализом

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Надена 

Как это все дорого, конечно… но, имеем цель, идем к ней)))

Пожаловаться
Надена
Надена
Москва
Wireless 

Да да! Вижу цель -не вижу препятствий))

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Днепропетровск

У меня сейчас тоже неоднородный. Зб была 22 марта. Для отдыха и восстановления назначили регулон, через месяц все восстановится полностью.

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

У вас времени еще совсем мало прошло, это нормально. У меня почти 2 месяца, уже должен быть однородный

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Днепропетровск
Wireless 

Тогда да, должен быть однородный уже.

Пожаловаться
Vata
Vata
Луцк

Ну мне сделали выскарбливание ЗБ практически год назад, много пытались времени заБ, но ничего не получилось, потому, что как потом оказалось у меня был полип (вырос из-за смены гормонального фона)удалили, посадили на а ок.

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск

А ОК принимали после ЗБ? Мне назначили в больнице, а репродуктолог сказала сдать на гормоны пока. Но тогда по узи она ничего не увидела перед месячными

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Днепропетровск
Wireless 

Да, на третий день после медикаментозного. Если пить ок то на гормоны нет смысла сдавать. И сразу после зб на гормоны нет смысла сдавать. Надо месяц-два два выждать.

Пожаловаться
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Днепропетровск
Wireless 

Ой, сори. Не мне ответ был)

Пожаловаться
Wireless
Wireless
Доченька
1 год 8 месяцев
Минск
Екатерина Иванова 

Ну вот я ок не пью, буду сдавать на гормоны, как раз 2 месяца будет после чистки. Боюсь еще одной из-за неоднородного эндометрия(((

Пожаловаться
Vata
Vata
Луцк
Wireless 

Нет, не сразу.Начала принимать ок на 7-ой мес.после зб, когда нашли полип, который мешал заБ.