Почти полное сращение полости матки, синехии подтверждены

Здравствуйте всем, помогите найти решение проблемы. Мне 28 лет, у меня уже есть ребёнок! После родов было 2 выскабливания полости матки( остатки плацентарной ткани), затем я кормила грудью, гинеколог говорил, что лечением позже займётся. После того как прекратила ГВ был поставлен диагноз эндометрит и синехии в полости матки, долго наращивала Эндометрий гормонами и наконец вчера была запланирована операция гистерорезектоскопия для иссечения синехий, но во время операции обнаружилось, что передняя и задняя стенка срослась. Просмотреть есть ли по бокам полость не получилось и иссечь соответственно тоже. Врач мне сказал, что у меня детей больше никогда не будет, месячных тоже. И что в Саратове мне нигде не помогут, единственное направили для консультации в клинику акушерства и гинекологии имени кулакова в Москву. Может у кого то такая же проблема была, может кто то сталкивался, возможно ли где то вылечиться и есть ли надежда восстановления после такого. По узи показывало перегородку, которая делит пополам матку. Плачу второй день, так надеялась на операцию, а тут говорят, что шансов нет. Хочется просто быть здоровой и если будет шанс, то и родить во второй раз.


Рубрика Бесплодие
Анна
Анна
017351

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва

Кулакова ведущий центр женского здоровья и гинекологии. И конечно в вопросах зачатия и рождения детей. Я обращаюсь пока по невынашиванию, по вашему вопросу не подскажу.
Но! Ознакомьтесь с сайтом, выберите специалистов, позвоните в call центр, проконсультируйтесь.
Далее я бы здесь в поиске ввела ФИО, прочитала предыдущие посты девочек и клиенты. А так же свои проблемы через слова через поиск поищите.
Я всегда так делаю прежде чем писать пост. Очень многое полезное написано до нас ;)
Всех вам благ! Верю есть способ исправить!
Медицина давно шагнула далеко вперёд и сейчас научились много различных операций проводить

Пожаловаться
Анна
Анна

Спасибо, до мая попробую найти, уже написала им на сайт, пытаюсь найти врача по отзывам.

Пожаловаться
Анна
Анна

И вам тоже всего хорошего и главное здоровья

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Анна 

Спасибо, Анна!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Не отчаивайтесь! Ищите клинику, грамотного врача! На форумах, по знакомым, по отзывам… и дай бог Вам здоровья и счастья снова стать мамой)?

Пожаловаться
Анна
Анна

Спасибо большое, надеюсь конечно найдётся специалист, который поможет

Пожаловаться
Коть
Коть
Железнодорожный

Для чего назначили гистерорезектосклпию? Перегородка в матке иссякается. Вы раньше времени не паникуйте. Перегородка у вас скорей всего врожденная. Насчет стнехий не подскажу

Пожаловаться
Анна
Анна

Перегородка не в рождения, а за счёт воспалительного процесса после выскабливания после родов. Синехии либо сращение Рубцовой тканью так и появляются, кому то везёт больше, но мне не повезло. Перегородку иссечь не смогли, тк при входе в матку был виден только узкий проход в виде тоннеля, по бокам было сращение, технологической возможности для контроля лапороскопическим или узи контролем не было. Поэтому и в Саратове как говорят таких операций не делают, тк нужно спец оборудование и специалисты

Пожаловаться
Коть
Коть
Железнодорожный
Анна 

Пожаловаться
Анна
Анна
Коть 

спасибо за полезную ссылку!

Пожаловаться
Коть
Коть
Железнодорожный
Анна 

На здоровье. По поводу врачей я бы вам рекомендовала Хабаса, говорят он иссякает двурогую матку. Искала в свое время для себя. Что касается вашей проблемы думаю вам стоит сьездить на консу, а дальше он сориентирует

Пожаловаться
Анна
Анна
Коть 

а в какой клинике этот специалист?вчера была еще раз на приеме у врача, который проводил гистероскопию, она сказала, что сращение произошло рубцовой тканью. что в нашем городе не лечится никак. на май планирую консультацию в клинике Кулакова на Опарина 4 в Москве.

Пожаловаться
Коть
Коть
Железнодорожный
Анна 

Хабас Григорий в НИИ им Кулакова. Попробуйте написать на почту khabas@list.ru

Пожаловаться
Анна
Анна
Коть 

спасибо!




Пожаловаться
LenkaPenka
LenkaPenka
Миша
5 лет
Москва

Надежда умирает последней. Если есть возможность попробуйте обратиться в Моске.

Пожаловаться
Анна
Анна

В мае попробую поехать в Москву, если кто то знает эту клинику раз опарина 4 подскажите пожалуйста грамотного специалиста

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

по теме не подскажу. сочувствую вам. надеюсь, что в Москве Вам помогут.