Тест на Овуляцию+ по УЗИ не было

Тест на Овуляцию+ по УЗИ не было
Тест на Овуляцию+ по УЗИ не было
Девчонки привет! Сегодня 14 д.ц сходила на УЗИ. Овуляции не было, очень расстроена 😔 В среду на 11 д.ц ночью тянуло ЛЯ, в чт я повторила тест на овулю, показал 2 яркие полоски. Были выделения ЯБ. Во время п/а, прям отдавало в яичники, больше слева (я даже начала думать, а не киста у меня образовалась) Возможно, думала, ещё не произошла овуляция, потому что яичники прям чувствовала, как будто наполненными. А по УЗИ максимальный размер фолликула 13мм. Цикл у меня 26 дней, ну максимум 28 дней. Декабрь 31 день (бxб) январь после бxб 29 дней. На УЗИ сказали, что возможно будет во вт (17 дц) или в ср (18дц) стараться пн, вт, ср. Я думаю, что это ановуляторный цикл, даже если предположить, что будет овуляция во вт, то получиться цикл должен быть 31-32 дня (вторая фаза 13-14 дней) ну никогда у меня не было такого цикла… В декабре 31 день, это была задержка при бxб, поэтому его не считаю. И яичники по УЗИ, небольшого размера, правый был такого размера, когда отдыхал, не работал 7-8 мес, а левый всегда был больше 30мм. И поддерживающих фолликулов мало.
Напишите свои мысли!

Рубрика Менструация
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
0242257

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург

А может овуляция была только только и жт ещё не успело сформироваться? Вот она и подумала что не было

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Нету жидкости. Должно же сразу сформироваться

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

И 13,6 мм это маленькое очень

Пожаловаться
КонфЭтка
КонфЭтка
Радмир
5 лет
Артемий
1 год 5 месяцев
Армавир

Я растроилась( значит тестам верить нельзя?

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Нельзя…

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Если тест начинает показывать за 1-2 дня овуляцию. Овуля происходит в среднем 20-22мм получается при фолликуле 16-18 мм тест показывает. У меня в окт фоллик дорос до 16 мм, через 2 дня ничего не было. Может же он дорасти до 16-18 мм и потом сдуться. В окт я тесты не делала.

Пожаловаться
Rose
Rose
Вишневое

Точно такая же ситуация в этом цикле у меня.3 дня болел яичник жутко, розпирал, тянул, яб бил много, тесты на о положительные, пошла на узи вчера, дф 13 мм(врач говорит это видимо сдувающий дф или в рост пойдет, неизвестно

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Я тоже подумала об этот, что сдувающий фолликул. В окт тоже был ановуляторный цикл

Пожаловаться
Rose
Rose
Вишневое
Лара 

И тоже при па отдавало в яичник в левый, я от страха на узи бегом, думала что точно киста.теперь в понедельник иду, посмотрю вырос ли.хотя врач говорит видно он сдулся.просто у меня когда растет дф то болит яичник, сейчас тишина, не болит, значит сдулся, у вас болит я?

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
Rose 

Вот, все что вы пишете, у меня точно также! В ср ночью тянул, и после это просто как-будто наполненность чувствовала, и во время П/а отдавало в яичники. У меня тоже когда начинает расти, начинает ныть, и после овуляции другие ощущения. Ноет день точно, а тут только ночью потянул и все. Нет тупых, ноящих болей. Тихо и выделений нет

Пожаловаться
Rose
Rose
Вишневое
Лара 

Я вам в личку написала

Пожаловаться
Rose
Rose
Вишневое
Лара 

А сейчас болит яичник там где дф?




Пожаловаться
Lilia
Lilia
Барнаул

Смотрите. Фолик может лопнуть чуть пораньше, при меньшем размере, это раз. Два — вторая фаза допустима от 12 до 16 дней. Три — удлинение цикла на 1-2 дня норма, задержка до 7 дней норма. Так что цикл не факт, что ановуляторный. Я бы на узи в четверг сходила посмотреть была ли овуляция. И делала выводы

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Я записалась на вт вечер. Спасибо за развёрнутый ответ)

Пожаловаться
Чудесница
Чудесница
Игорек
3 года
Игорек
3 года
Москва

Сделай сегодня тест, что покажет? И узи сделай во вторник

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Да схожу на УЗИ, а зачем сегодня тест делать, у меня 2 теста осталось? Оставлю на пн, вт

Пожаловаться
Айзат
Айзат
Ош

У меня тоже такая ситуация, тест показал 2полоску а узи нет ничего, после узи через день мес пришли

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

У тест на овуляцию был положительный, а по УЗИ не было овуляции.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Доча
3 года
Пушкино

Тест на овуляцию не гарантирует саму овуляцию. Он показывает просто выброс ЛГ. Если есть доминантный фолликул, то может ещё и лопнет??♀️ у меня допустим овуляция была на 18-19 дц и цикл 30 дней, так что не обязательно должно пройти 14 дней после овуляции. У всех же все индивидуально.
Так же как многие считают, что БТ должна быть выше 37 при беременности-у меня не было??♀️
Не грузите себе голову и не зацикливайтесь на этом.

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
Маруся 

Вы забеременели в тот цикл когда овуля была на 18-19 дц?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Доча
3 года
Пушкино
Лара 

Да, именно в этот цикл и забеременела. Тьфу тьфу, уже скоро рожать

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
Маруся 

А так у вас происходила овуляция раньше 18-19 дц? у меня на 12-13 дц была. В последний раз когда ходила на фолликулометрию. И первая беременность была ранняя овуляция. Вот только в неудачную, была позже, неразвивающаяся бер. Я и переживаю, стоит ли при поздней овуляции планировать, не будет ли короткая вторая фаза, как повлияет это на развитие беременности. Я не хочу повторения( у меня если цикл считать 26-27 дней то 2 фаза получиться 9-10 дней.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Доча
3 года
Пушкино
Лара 

В добеременном цикле у меня овуляция была вообще на 9-10 дц по фоликкулометрии. Я считаю, что это вообще никак не связанно, возможно у вас такая же проблема, как и у меня была, очень плавает овуляция. Я тоже после фоликуллометрии думала, что у меня раня овуляция, но увы, оказалось это не так и в каждом цикле она была в разные дни.

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
Маруся 

Спасибо за ответ) я вам желаю хорошо доносить и лёгких родов!