Желтое тело после овуляции

Девчонки, всем привет! У меня такой вопрос, ответьте пожалуйста, кто проходил скрининг овуляции, какое по размеру желтое тело у вас было? И наступила беременность или нет. Почему спрашиваю. В ноябре делала скрининг овуляции, желтое тело после овуляции было 15 мл, мне показалось маленькое, врач сказала, что все хорошо и поддерживающих фолликулов было достаточно и эндометрий хороший, ничего не получилось в этом месяце. В декабре бxб. В интернете вычитала, что для хорошо развивающейся бер должно быть желтое тело 18-19 мм, значит созрела полноценная яйцеклетка. Потом спросила у другого врача, она сказала 15 мм не большое, хотелось бы хотя бы 17мм. Тут на пост наткнулась, девочка писала про грудь, что не болит, может нет овули, и я поняла, что и грудь у меня не болит после завершения гв, (при планировании первой беременности ещё за неделю до месячных становилась чувствительной и иногда ну очень болела) Думаю есть связь. Может грудь не болит, значит созревает не полноценная яйцеклетка, не хватило каких-то гормонов, поэтому и желтое тело маленькое, которое не может вырабатывать достаточное количество гормона прогестерона. Я боюсь повторения неразвивающейся бер, летом была на сроке 6 недель. Напишите, кто что думает по этому поводу

Рубрика Овуляция
Лара
Лара
Дарья
8 лет
Люберцы
1132774

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

У меня стабильно овуляция жт 21 мм и грудь обычно начинает после О болеть и до М, в этом цикле жт 22 мм и грудь вобще молчит, я сама не пойду отчего она болит и почему не болит. До М 5 дней

Пожаловаться
Лара
Лара
Дарья
8 лет
Люберцы

Вы имеете ввиду у вас желтое тело 21 и 22 мм после овуляции или доминантный фолликул?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Лара 

Жёлтое тело, оно после овуляции

Пожаловаться
Нигяр
Нигяр

У меня прогестерон в норме. Недавно сдала анализы. Так нужно мне такие лекарства или нет.?

Пожаловаться
Нигяр
Нигяр

А скажите пожалуйста когда нужно принимать эти лекарства? ДО или после М.?




Пожаловаться
Лара
Лара
Дарья
8 лет
Люберцы

Сдавала! Был на верхней границе нормы 52 (норма до 56)

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Ефросинья
8 лет
Екатеринбург

Мне тоже овариамин прописали для улучшения работы яичников. В первый месяц овуляция была на 21дц (без него или не было или поздняя). Сейчас второй месяц, пока овуляции не было. Завтра как раз 21дц, посмотрим что будет)

Пожаловаться
Лара
Лара
Дарья
8 лет
Люберцы

Напишите, будет или нет овуляция, интересно

Пожаловаться
Лара
Лара
Дарья
8 лет
Люберцы

У меня наоборот ранняя 12-13 день цикла

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Ефросинья
8 лет
Екатеринбург
Лара 

Хорошо. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли. Вот вообще ни каких признаков нет. В прошлом цикле все было: и выделения и боль в яичнике. А сейчас тишина

Пожаловаться
Лара
Лара
Дарья
8 лет
Люберцы
Нуся 

А у меня и справа тянет и слева тянет прям как-то усиленно, и выделения вчера появились (11 день цикла) с мужем решили пропустить цикл, гормоны в норму привожу, а тут прям чувствую что овуляция будет норм, но очень переживаю что опять бxб или не получится..

Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Ефросинья
8 лет
Екатеринбург
Лара 

Главное не помнить плохое. Мне вот муж сказал, чтоб даже не вспоминала про эту бхб. Будут у нас ещё дети, сказал и точка. Короче надо на хорошее настраиваться

Пожаловаться
Лара
Лара
Дарья
8 лет
Люберцы
Нуся 

Согласна!