Низкая подвижность сперматозоидов

Девочки нигде не могу найти информацию.муж слава СГ, низкая подвижность, А+В всего 10%, остальные с непоступательным движением.он пошёл к врачу, врач утверждает что это не страшно и назначил бады, типо того вот пропьёте и легко забеременеете, но однако Б не наступает уже больше года, я не думаю что это не проблема, как он сказал.мне нужны реальные примеры.кому удалось забеременеть с такими показателями?

Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону
0207320
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леруня
Леруня

у нас были такие показатели, тоже не получалось забеременеть. пусть муж носит только хлопковое белье, откажется от курения и алкоголя и высоких температур(ванна, баня). телефон в кармане носить нельзя, тоже плохо сказывается на репродуктивной функции. муж принимал спермаплант, я его кормила морепродуктами, рыбой, мясом, фруктами и овощами на протяжении 3 месяцев, и в итоге результаты спермограммы изменились и забеременеть удалось))

Пожаловаться
Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону

Спасибо, но мне уже скоро рожать ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Sssss 

Подскажите как удались повысить подвижность?

Пожаловаться
Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону
Евгения 

Ничего не повышали, после получения анализа на следующий месяц забеременела, не успели даже таблетки купить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Нам 1,5 года назад толе прописывали БАДы, после курса этих витаминок ничего особо не изменилось. Пошли сдавать посев на инфекции, итог — обнаружены, врач сказал, что из-за них может и не помочь эта терапия. В итоге лечились антибиотиками + массаж простаты + свечи + лазер, в общем переслали инфекции, все норм. Стал пить снова БАДы, прошло уже 2 месяца, но увы, пролёт… Завтра пойдёт на всякий случай снова на посев, если все ок, через недельку пересдадим спермограмму, посмотрим хоть помогают витамины или нет. А вообще врач говорит, что БАДы помогают через месяца 3, посмотрим...

Пожаловаться
nilufar baisova
nilufar baisova

привет как ты?  уменя к тебе вапрос что такой БАД ?


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
nilufar baisova 

Биологически активная добавка

Пожаловаться
Рита
Рита
Волжский

У мужа меньше 10% было, начал лечиться, а я узнала что беременна. Единственное что, это угроза два раза была. Сейчас более менее, ждем чудо)




Пожаловаться
Mari
Mari
Кнопочка
5 лет

После па становитесь в позу березки, помогайте спермикам продвигаться

Пожаловаться
Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону

Год уже березкой стою)сил больше нет)

Пожаловаться
Mari
Mari
Кнопочка
5 лет
Sssss 

Только сейчас увидела, мы землячки))) я в Волжском родилась и жила, пока муж на север не увез)))?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Орел

Лечились! Прописывали не только БАДы, но были и уколы и свечи. Повысили и ни как… обратились еще к другому врачу. Сдали анализы на скрытые инфекции (в первый раз сдавали анализы только на гормоны), инфекции тоже влияют на подвижность. Кое какие обнаружили лечились оба (некоторые инфекции у меня не подтвердились иммунитет по сильнее) лечение было сильное и уколы и антибиотики. Пролечились все пересдали, вот снова планируем. Пока ничего сказать не могу, пробуем....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Мы сейчас тоже улучшаем подвижность… в основном бадами + свечи для профилактики простатита, оказывается простатит, если он есть, влияет на подвижность.На след неделе пойдем СГ сдавать, посмотрим что там))

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Та же беда была. Но мужу назначили не только БАДы, в комплексное лечение с уколами и кучей таблеток. В итоге спустя два месяца после окончания лечения подвижность возросла с 5 процентов почти до 60, ну и забеременели сразу же)

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Кстати, когда подвижность была 5, мы забеременели, но был выкидыш — хромосомное нарушение. Врач сказал, что из-за плохой спермы. Это и сподвигло на комплексное, пусть и дорогое лечение. Сейчас ребёночек здоровый, почти половина беременности за плечами

Пожаловаться
Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону

А вы не помяните название таблеток? и какое время заняло лечение и достижение такого результата?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Sssss 

Таблетки давно пропиты, названия забыла давно уже. Точно помню, что два вида таблеток, три вида витаминов, один бад, два вида уколов. Лечение длилось месяц. Результат наступил через две недели после лечения.

Пожаловаться
Лера
Лера

Подвижность была 18, забеременела, но был выкидыш (не из-за подвижности). Подняли быстро бадами до нижней границы нормы

Пожаловаться
Sssss
Sssss
Ростов-на-Дону

Какие БАДы и насколько быстро?

Пожаловаться
Лера
Лера
Sssss 

Вам сначала надо узнать причину низкой подвижности. У нас был простатит, и его лечили мы почти 2 года. Помимо бадов было и другое лечение.