Давно что-то не писала... Ходили к андрологу

Итак, после посещения андролога, который при обнаружении ранней стадии варикоцеле у мужа, приговорил сразу к операцииДавно что-то не писала... Ходили к андрологу, решили пойти к другому… Посоветовала нам одного специалиста девочка с Бэбика, у них также была плохая морфология у мужа, несколько лет безуспешных попыток, а после лечения, назначенного этим врачом, всё получилосьДавно что-то не писала... Ходили к андрологу 7сентября на свет появилась их малышкаДавно что-то не писала... Ходили к андрологус чем еще раз сердечно поздравляю!

Варикоцеле подтвердилось, но на операционный стол сразу не отправил. Назначил такое лечение:

Трентал — 1 мес

Мексидол — 1 мес

Вит Е — 15 дней, затем Цинкит и Вит С на 20 дней

Фолиевая к-та — 3 мес

Спермактин — 3 мес

Свечи Простопин — 15 дней, затем Свечи Витапрост — 15 дней

Трибестан — 2 месяца

А также курс Электролазерной и магнитотерапии...

Отказ от алкоголя, особенно от пива! Нельзя даже безалкогольное! (К слову сказать, когда я ему талдычила об этом, он говорил, что это всё фигня… Хорошо хоть врач запретил… Я-то не авторитет, а вот врач..) Исключение из пищи солений, маринадов, копченостей, острых блюд, сладкой газировки.

Муж конечно не очень рад такому количеству таблеток, тому, что не может пивка любимого попить, но особенно физиопроцедурам, очень его мужское эго подрывает то, как это всё делаетсяДавно что-то не писала... Ходили к андрологу.

Но надоДавно что-то не писала... Ходили к андрологу.

Что ж, будем надеяться и верить, что всё получится. И у нас счастье будетДавно что-то не писала... Ходили к андрологу

Виктория
Виктория
Москва
141699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Alya
Alya

Виктория, добрый день! Напишите пожалуйста в ЛС врача и где принимает! Заранее благодарна)

Виктория
Виктория
Москва

Данич А.В. информации много в интернете

Alya
Alya
Виктория 

Спасибо большое;)

Екатерина
Екатерина

Напишите, пожалуйста, вашего андролога?

Lиsичkа
Lиsичkа
Москва

Скажите, пожалуйста, что за андролог и где принимает? Спасибо!

Виола
Виола
Никита
6 лет

Да уж вашему мужу достается))) У моей сестры муж (со слабенькими и малоподижными)просто трибестан пил 3 месяца и разные витамины, после курса качество спермы заметно улучшилось и у них получилось. Поэтому терпения вашей семье и удачи

Виктория
Виктория
Москва

Спасибо??? вчера как раз сделали последние процедуры)) сдавал гормоны повторно — динамика хорошая. Теперь допивать препараты и в начале декабря на СГ)

Алина Редькина
Алина Редькина
Матвей
7 лет
Москва

Схема внушительная, но могу вам посоветовать, где сэкономить…
Вместо Трибестана возьмите препарат Optimum Nutrition, Tribulus (https://ua.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-Tribulus-625-mg-100-Capsules/68617) или поищите якорцы стелющиеся (они бывают в пакетах за копейки)Вместо Трентала — Пентоксифиллин(https://apteka.ru/preparation/pentoksifillin/)Вместо Спермактина – Сперотон (https://apteka.ru/catalog/speroton-5-0-n30-sashe-por-_546daa3a09898/)Очень сэкономите.

Виктория
Виктория
Москва

Спасибо, пьем то, что назначили. А сперотон точно хуже чем спермактин

Алена
Алена
Казань

Дай бог все получится! Ну поддерживай мужа давай раз ему так много всего надо делать, а то они же как дети

Виктория
Виктория
Москва

я очень в это верю

Белка
Белка
Москва

Ничего потерпит ))) главное причина ясна и это все слава богу не приговор
Желаю вам скорее пузик

Виктория
Виктория
Москва

Очень надеюсь, что всё получится. Хочется ЕБ🙂 Спасииибо😘

Белка
Белка
Москва
Виктория 

Не зацикливайтесь на теме пути к ребенку, какая разница как и что)))) главное есть возможность

Виктория
Виктория
Москва
Белка 

Стараемся))

BeHappy
BeHappy
Москва

Напишите пожалуйста ФИО врача. У нас тоже беда со спермиками ((

Алена Fro
Алена Fro
Ярославль

Моему мужу тоже выписали таблеточки пить(варикацеле левосторонее) Флебодия, Мексидол, Андродоз и больше чем поливитамины для мужчин.Пока лечимся))Если улучшения не будет, будем операцию делать.

Виктория
Виктория
Москва

у нас тоже левостороннее. Оно в основном такое у всех. Но операцию очень не хотим, может много осложнений дать. Да и не беспокоит оно его. А то, что СГ улучшится после операции — вообще не факт

Алена Fro
Алена Fro
Ярославль
Виктория 

Вот и мы того же мнения.Но планируем уже почти 2 года и ни чего.Очень надеемся что таблеточки помогут.Врач сказал, что они дают временный эффект, если он будет вообще.

Виктория
Виктория
Москва
Алена Fro 

нам тоже сказали про временный эффект. но я очень верю, ведь есть отличный пример, когда всё получилось

Алена Fro
Алена Fro
Ярославль
Виктория 

Да))Хорошо когда есть отличные примеры))У меня подруга забеременнела и родила недавно.У мужа тоже варикацеле, только двустороннее(это после операции рецедив случился) и спермограмма не фантан.Но они каким то образом сумели забеременеть и родить здоровую девочку))

Виктория
Виктория
Москва
Алена Fro 

чудо просто)

Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

А что врач про пиво говорил?

Виктория
Виктория
Москва

нельзя принимать при проблемах с зачатием. пиво негативно влияет на мужскую репродуктивную функцию

Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Виктория 

Просто мой тоже пьёт безалкогольное… Я ему говорила, что нельзя, а он меня не слушает, говорит, что ничего страшного ?

Виктория
Виктория
Москва
Екатерина 

мой оооочень пиво любит, поэтому специально уточнял у врача, можно ли б/а хотя бы. Тот сказал — категорически нельзя. Можно 1-2 бокала красного сухого вина

Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Виктория 

Скажу своему сегодня)

Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 3 месяца
Отрадный
У моего мужа варикоцеле. Ничего в этом страшного нет. Есть дочь. Все норм. И на морфологию ну никаааак не повлияло
Виктория
Виктория
Москва

а у нас морфология плохая. но препаратами этими можно улучшить на время

Натали
Натали
Дмитрий
4 года
Владислав
1 год 3 месяца
Отрадный
Виктория 

Ну думаю не варикоцелле виной тому. Желаю Вам скорее все вылечить, улучшить и увидеть //))

Виктория
Виктория
Москва
Натали 

спасибо

Анфиса Любимая
Анфиса Любимая
Люберцы

Конечно все получится! Лечение конечно тяжелое морально. У нас еще массаж был! И таблеток просто горсти! Но это того стоит!

Виктория
Виктория
Москва

Обязательно получится! Мы пока без массажа))) Вас выписали уже?

Александра
Александра
Москва

А что за андролог, где? Честно говоря, моему мужу тоже целый список выкатили. А за месяц с витаминами и так улучшилось качество. В итоге в гос клинике пересдал анализы, и тех самых лейкоцитов, на основании которых ему это все назначили, в моче не обнаружили… Удачи вам в вашем важном деле! ???

Виктория
Виктория
Москва

напишу в ЛС. Мой сдавал спермограмму с морфологией в гос учреждении. на Каширке. Думаю, там ошибки не может быть. Спасибо за пожелания

Александра
Александра
Москва
Виктория 

Надеюсь, скоро у вас все получится! ?

Виктория
Виктория
Москва
Александра 

и я

Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Хорошее комплексное лечение))) дай Бог поможет и появится наконец малыш)))

Виктория
Виктория
Москва

очень верю в это

светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

лечение правильное а как фамилия врача .? но все еще зависит от спермограммы. в лечение есть витамины и свечи и лекарства для улучшение спермограммы

Виктория
Виктория
Москва

в ЛС

Показать ещё