ЭКО без показаний

Девочки, подскажите 3 цикл пролет, собралась на ЭКО.С чего начать, ничего кроме мазков и узи не делала, родила 9 мес назад, печально все закончилось. Пожалуйста, только кто знает по факту!!! Сначала к своему врачу? Или сразу в клинику, где Эко делают.


Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск
0304055
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марьяша
3 года
Орехово-Зуево

Мне прежде чем дали направление на эко по квоте, назначили лапараскопию и гистероскопию дали 1 год забеременеть самой но не получилосьи вот ЭКО скоро 2 попытка

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Да к мне за свой счет,

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик

Мы полтора года с мужем ждали заветные // полосочки и чудо произошло, я родила прекрасную дочь, она прожила 4 месяца и в муках умерла, я пережила ад, похоронила ее 21 декабря прошлого года, вот уже пол года с мужем пытаемся снова стать родителями, мне пришлось восстановить цикл после кормления, перенести операцию, удалили кисту, я пропила кучу таблеток, что и сейчас продолжаю делать, и травки пью и уколы Колю, тоже появлялась мысль об Эко, тоже не хочется ждать, душевная боль так сильна, так хочется прижать своего малыша, но организм восстанавливается и от стресса перенесенного, и раз мы уже рожали, то значит и забеременеть еще раз получится и нам не нужны Эко, мы сами все сможем, правда,3 цикла это еще не срок… я вас очень понимаю, но решать вам....

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Я Вам соболезную.Я думала получиться с 1 раза, т.к. в тот раз так и вышло.А время и деньги терять не хочется на поиски, лучше я их на ЭКО потрачу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Но если ЭКО. То тогда в клинику к репродуктологу. Скажите просто, что хочу и они возьмут анализы. Если всё нормально, то они сразу берут в протокол. В любом случае удачи вам, терпения, исполнения желаний и лёгкой дороги к материнству.

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Спасибо




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Добрый день. Прежде чем писать, прочитала все ваши посты. Конечно, то что вы пережили это кошмар. Вам нужно и хочется побыстрее уже держать своё дитя на руках. Но могу вам сказать, основываясь из своего опыта. Теряла я беременности конечно на более ранних сроках и живот рос, и замерали беременности. Тоже хотелось без мучений, побыстрей и без высчитываний овуляции. Думала ЭКО это быстро. Но… Во первых, это сильный стресс организму (стимуляция), второе, это психологический стресс (когда ждёшь сколько эмбрионов доживет до 5дня, потом две недели после подсадки). Вообщем, у меня во время ЭКО из семи яйцеклеток до пятого дня дожил один эмбриончик, потом готовили мой эндометрий для подсадки месяца три и был пролетный крио перенос (даже имплантации не было). Что я хочу вам сказать, ЭКО это не быстрое получение результата. Может быть вам душевно успокоиться и через успокоение придёт ваш малыш.

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Бишкек

3цикла не получилось и сразу на эко мы уже 2года планируем ждем и надеемся

Пожаловаться
БоярыняВкокошнике
БоярыняВкокошнике
Митюша
6 лет
Иваново

к доктору надо идти и там дадут список и скажут когда что надо сдавать. без показаний-за свой счет. но три месяца-это не срок. не меньше года

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Поняла, спасибо

Пожаловаться
Мардж
Мардж
Малышка
7 лет
Нижний Новгород

Начать с посещения своего гинеколога… а она уже направит куда вам надо..

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Спасибо




Пожаловаться
Южанка
Южанка
Ростов-на-Дону

Не придумывайте — нет времени ждать. Вам 29 лет, а не 40-45.
«Хочу» — это не показание для проведения эко. Вы понимаете, что эко — это нагрузка и стресс на организм, вас наколят гормонами и вы не знаете, когда и в какой момент это аукнется?? если уж так приспичило эко сделать, сходите на консультацию к репродуктологу в любую клинику эко. адекватный врач должен объяснить, что для эко есть определенные показания, это вам не стандартная медицинская манипуляция, а серьезная процедура.

Пожаловаться
Lаura
Lаura
Владикавказ

У меня через 8 циклов получилось, не отчаивайтесь! все получится !

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Спасибо, но мне некогда ждать.Легкой беременности Вам!

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Уточняю!!! За свой счет

Пожаловаться
Аньчик
Аньчик
Александра
3 года
Москва

А почему на ЭКО после всего трёх циклов? Это же совсем мало. До года — норма, и даже задумываться ни о чём не надо...

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Я не могу год ждать




Пожаловаться
Эльвирка
Эльвирка
Ярослав
6 лет
Захар
4 недели
Шебекино

Это всего лишь 3 й цикл… редко у кого сразу же получается.

Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь

Вообще-то нужно обследоваться, хотя бы ради того, что бы знать какой протокол у вас будет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Тамбов

А к врачам ходили?

Пожаловаться
Оксана Носова
Оксана Носова
Рыбинск

Можно только своего гинеколога посетить?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
7 лет
Тамбов
Оксана Носова 

Нужно его посетить и сдать кучу анализов, что бы понять, почему вы не б. Может у вас не все в порядке с гормонами? А может в вас не проходимость труб? А может у вас эндометриоз? А может… да таких а может куча! Идите сдавайте анализы. А вообще, с 3 попытки, это ещё не срок.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Эко без показаний только за ваши деньги

Показать ещё