Пролактин повышен!! Нужны советы очень🙏🙏🙏🙏

Девочки, всем привет!!???? в общем решила поделиться с вами своей историей. С января с мужем планировали ребёночка. Но до сих пор не получалось. В августе решила заняться этим, сдала анализы на гормоны, Пролактин был повышен очень, прописалиhttps://www.baby.ru/pharmacy/dostinex/месяц попить, вот пью его.https://www.baby.ru/pharmacy/progesterone/сдала на 22 д.ц. Он конечно находился в норме, но был низким очень. У меня появились подозрения, что может вообще овуляция не наступает. Решила сходить на УЗИ фолликулометрию. Значит эндометрий тонкий, я бы сказала очень. Фолликул какой был на 6 д.ц. Так и остался 9 д.ц. Теперь на УЗИ только на 22д.ц. Ах да, и ещё цикл у меня ужасный то нормальный, до 50 дней, то 40 дней в общем странный какой-то, я думаю что все это из-за сбоя гормонов. В общем девочки, у кого были такие же ситуации, как вы лечились? как вы справлялись с переживаниями? Я очень переживаю и нервничаю, многие говорят отпустить ситуацию, будет все само собой, но я даже на минуту не могу не думать об этом, уже извожу себя этими мыслями. Очень хочу малыша, и муж очень хочет!????????????????????????????????
Вероника
Вероника
Москва
017228
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества

Наталья
Наталья
Алексей
8 лет
Москва
Обязательно будет!!! Я даже думать перестала о беременности, а с задержкой испугалась, что цикл опять сбился, но тест сделала на всякий случай.
Сейчас муж уговаривает на второго ребёнка. Вот пойду на следующей неделе сдавать пролактин и другие гормоны. Надеюсь, что не повышенный, а то опять всё с начала проходить. :(

Наталья
Наталья
Алексей
8 лет
Москва
У меня пролактин был 662. Цикл был от 38 дней до 45. А потом месячные вообще прекратились и я побежала к врачу. Врач назначила достинекс. Пропила его месяц, и за месяц он снизился до нормы. Цикл стал 29 дней. Через 2 месяца забеременела.
Вероника
Вероника
Москва

Ой как здорово! Надеюсь у меня также будет ????

Marina
Marina
34н

Пролактин был повышен, делала мрт на аденому, потом пила бромокриптин, все встало на место.Пролактин на страшен, просто надо найти причину его высокого результата

Вероника
Вероника
Москва

Мне почему то рентген только назначали, я сделала его и все нормально, значит наверно мои ещё сделать надо

Анастасия
Анастасия
Бердянск
Будто про меня написали. Все тоже самое. Но прогик иногда поднимаю, пролактин- всё время пью для контроля достинекс. Цикл у меня по жизни от 26 до 45, даже с нормой гормонов нет постоянства.фоликулометрию я обычно начинала с 15 дня делать, на 18-22 фолликул лопался. Один раз за все время созрел на 11 день, на фоне дивигеля. А что вы ещё делали? Трубы проверяли? Мужа на сг?
Вероника
Вероника
Москва

Я только с августа начала проверяться, пока только гормоны проверяла, мужа пока не трогаю, но думаю надо тоже, вдруг у него тоже проблемы, чтоб параллельно лечились… моя узистка прописала дивигель, а с врачом ещё не обсуждала это, поэтому хочу щас пока достинекс месяц попить и посмотреть что будет потом

Анастасия
Анастасия
Бердянск
Вероника 

В смысле узистка прописала? Вас лечат два разных человека одновременно???

Вероника
Вероника
Москва
Анастасия 

Я бы сказала три человека, врач в поликлинике, узистка и сестра гинеколог?мне просто хочется слышать мнения трёх разных специалистов, а дальше по интуиции двигаюсь, но больше конечно доверяю своей сестре?

Анастасия
Анастасия
Бердянск
Вероника 

А они о друг друге знают?) если пить все лекарства всех сразу, может вылезти боком)

Вероника
Вероника
Москва
Анастасия 

Только сестра о них знает, я принимаю пока достинекс только, хотя узистка прописала есть дивигель мазать из-за тонкого эндометрий, но сестра сказала пока наладить пролактин потом уже смотреть что дальше делать

Милена
Милена
Бельцы

Овуляция появилась и наладился цикл после того, как привели в норму пролактин. До этого так же сказал, то 45, то 60 дней и не было овуляции вообще

Вероника
Вероника
Москва

Очень надеюсь что также будет!!! А како уровень Пролактина был у вас и за сколько месяцев вы привели его в норму?

Милена
Милена
Бельцы
Вероника 

Был 740 при норме 630, в норму пришел за один месяц, курс лечения был два месяца, но уже в первый появилась овуляция

Вероника
Вероника
Москва
Милена 

У меня такие же показатели… надеюсь все также будет???

Милена
Милена
Бельцы
Вероника 

Будет, не переживайте)

Анастасия
Анастасия
Ставрополь

Куда вы так рано на узи с длинным циклом? у меня 22 дц и все еще 1 фаза, еще отправили неделю гулять.

Другие статьи на эту тему