Про воспаление в мазке

Вопрос девочкам, кто периодически сталкивается с воспалением в мазке на флору без сопутствующих инфекций. У меня год назад было сильное воспаление, в шейке лейкоциты всё поле зрения… при этом вдоль и поперёк обследована на инфекции методом ПЦР, был бак посев из цервикального канала, на вирусы ПЦР сдавала, всё чисто! В мазке на бак вагиноз не было обнаружено ни гарднереллы, ни грибов кандида, ничегошеньки! Было мало лактобактерий своих. Лечили меня и мужа тогда полным набором: антибиотики юнидокс салютаб, противопротозийные Дазолик противогрибковые + свечи двух видов одни противовоспалительные(https://www.baby.ru/pharmacy/betadine/), другие противовирусные (дорогущий https://www.baby.ru/pharmacy/panavir/). Потомhttps://www.baby.ru/pharmacy/lactoginal/свечи после всего этого. Итог в мазке лейкоцитов всё равно были много… 40-50. У меня хронический цервицит, эктопия. Кольпоскопия, онкоцитология в норме! После пошла к Говорухиной в ЦПС, она визуально посмотрела, взяла мазок и сразу без мазка назначила Флуомизин свечи для санации, потом пришла и она по результату мазка назначила следом другие свечи Депантол для санации. Без антибиотиков. Пересдаю мазок в нескольких местах через время несколько раз, идеально!!! Лейкоциты везде 1-2… так и держалось. Потом была лапара после внематочной, поездка на море. На прошлой неделе сдаю мазок — опять лейкоциты в шейке в значительном количестве, во влагалище 20-30. Опять взяли все ПЦР, бак посевы, анализ на бак вагиноз. ПЦР инфекции уже все отрицательные пришли… из-за чего блин воспаление ??? Опять заставят пить антибиотики ?? Реально ли поправить мазок свечами только, или это ерунда и убирают воспаление только антибиотиками ??? Девочки, кто с таким сталкивался… прошу помочь, замучалась уже с этим мазком…


Рубрика Заболевания
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
0532101
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Добрый день, та же беда. Скажите вы вылечились? Что в итоге помогло???

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Добрый день. В итоге я прошла этот убойный курс, мазки стали нормальные. И до сих пор такие. Бывали в беременность повышались немного лейкоциты, санировалась свечами. Бетадином в основном

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

И кандиды нет? Я вот как мазок не сдам, так кандида и лейкоциты… Однажды мне гинеколог посоветовала для профилактики мыться гелем Эпиген и прыскать Эпиген-спреем, после этого ни кандиды, ни лейкоцитов не было год или больше.
А этой весной проблема опять обострилась, мне посоветовали ставить свечки из аптечной голубой глины 10 дней, вот после них мазок был идеальный!

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Никогда, ттт, кандиды не было. Да и выделений этих творожистых… у меня находили как-то в посеве Е Коли (кишечная палочка) но 10*2 степени сказали это незначительно

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
SUGAR 

Вот у меня она тоже есть! У меня она как раз вылезла после антибиотиков, которыми лечили стрептококк агалатия… Одно лечишь, другое калечишь(
У меня творожистые были только один раз в жизни, я была в шоке тогда, какой-то белый пластилин из меня вываливался. А так тоже выделений особо никаких нет, но в мазке она часто вылезает… А свечки из глины попробуйте, это бюджетно и хуже точно не будет. Мне тогда помогло)

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Джу 

А они прям грязные как глина ?))))?

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
SUGAR 

Ну почему грязные, глина сама по себе — антисептик. Она продается в виде порошка, знаете, наверное, наверняка маски для лица с ней делали… Чуть добавляете воды, чтобы сожно было из нее слепить свечку, слепили, заворачиваете в стерильный бинт, завязываете, оставляете хвостик и на нояь ставите. И так 10 дней)

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Джу 

Блин как сложно ))) спасибо. Попробую

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
SUGAR 

Сложно только первые пару дней, потом все быстро и легко)

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва

а после антибиотиков (или свечей с антибиотиками ) вам назначали свечи для флоры? Они разные бывают — самые простые бифидумбактерин — на ночь по 1 свече во влагалище — восстанавливает свои хорошие бактерии после антибиотиков.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Ага, лактожиналь )

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

И ещё Проваг )))

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
SUGAR 

помогли флору наладить?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
ВасилисаЗагорская Twins 

Да, мазок хороший держался. И сейчас опять 25(((




Пожаловаться
Настенька
Настенька
Омск

У меня такая же ситуация. Но выяснилось, что вроде от мужа. Теперь его не подпускаю к себе. Сдали СГ, там не очень всё хорошо. В субботу пойдём наконец-то к врачу. А так тоже, как не пролечу «непонятное» как врач говорит воспаление, хотя тоже всё чисто. прихожу сдавть и оять всё по новой!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Скорее всего муж… сдать сок простаты нужно, наверняка там лейкоцитов будет ого-го.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

Может кишечник ещё проверить?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Вот мне тоже гиня говорит… с кишечником иногда есть проблемы

Пожаловаться
Дина
Дина
Сынуля
15 лет
Уфа

Они мне даже не прописали лечение, сказали норма




Пожаловаться
Дина
Дина
Сынуля
15 лет
Уфа

У меня постоянно небольшое количество лейкоцитов, хотя гигиену соблюдаю, флора кокковая, приходится постоянно травами подмываться, неделю назад сдавала мазок лейкоциты 1-2

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург

У меня тоже повышены были лейкоциты 30-40, нашли кишечную палку в 10*9 степени, пролечила, лейкоцитов столо 5

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Короче почапаю ещё раз на бак посев ....

Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург
SUGAR 

Причём муж не лечился у меня, хотя ему велели пойти к андрологу и взять мазок, он забил) у него иммунитет сильный, все, что есть у меня-у него нет обычно

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону

А вообще сейчас какие-либо препараты принимаете?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Из лекарственных нет, только БАДы. После лапары прокалывали антибиотики, озон .

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
SUGAR 

Дело в том, что препараты могут дать такие последствия… флора — дело такое… чувствительность острая на это всё… может Вам исключить всё это пока что? Календулой или ромашкой поспринциваться? И доктор ничего не объяснил?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Татьяна 

Пока нет, повторный приём через неделю (((

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Боже, как ты все выдержала столько антибиотиков ???, по делу ничего не подскажу, сама сдавала мазки, теперь сижу и очкую

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Да вот херово мне было, тошнило, аппетит пропал ((( мне последний раз антибиотики давали лет в 6-7) лечили ОРЗ или как там его, после вообще не пила и вот пришлось) больше не хочу (

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург
SUGAR 

Мдааааа, и сказать нечего




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня постоянно лейкоциты повышены, сначала думали из за эрозии, прижгли её, потом тонна антибиотиков была, всю флору только нарушили. Уже потом начали заполнять лактобактериями, меньше стало лейкоцитов. Сейчас опять сдала и опять они!!! Повышены и во влагалище и в ЦК. И эрозия опять появляться начала. Назначили свечи Макмирор, это не антибиотик.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Что ж за напасть такая… вообще врачи говорят из-за эрозии не могут быть повышены лейкоциты

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Неа, непонятно что лечить.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Такая же история.20-25 в поле зрения

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Постоянно? Не лечите? Что врачи говорят ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
SUGAR 

Раз в пол года сдаю по новой все анализы и все.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

У меня так же было лейкоциты 30-35 были, по инфекциям все чисто и пцр тоже.Прописали свечки бетадин и таблетки(которые я пить не стала) и лейкоциты стали 6(то есть в норме).
У меня тоже эктопия… Завтра иду на колькоскопию, интересно это больно??

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Ты что ? совершенно не больно ))) это ж как обычный осмотр, только шейку йодом и уксусом мажут))) я наверно тоже попрошу врача свечами просанироваться только. Ой как не хочу антибиотики пить(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
SUGAR 

Ну вот мне бетадин очень помог.я изначально пришла лейкоциты были 15-20 врач нео-пенатран форте назначил и лактонорм, пришла на контрольный мазок и бабах 30-35 лейкоциты, то что я была в шоке не чего не сказать… Назначила бетадин и мужу сприцивание миримистином и лейкоциты в норме.Но у меня бывает, скачут лейкоциты… Может из-за эктопии… Я на это грешу..
А я трусиха, боюсь?как дете.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
Анастасия 

Говорят врачи из-за эктопии не могут быть лейкоциты повышены ( я тоже на неё думала…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
SUGAR 

Конечно они так говорят… Но я как-то не верю им?

Пожаловаться
ВИКТОРИЯ
ВИКТОРИЯ
Мария
1 год 5 месяцев
Эмма
3 месяца
Серпухов
SUGAR 

Мне вот бетадин свечи осень помогли сканировать там все и лейкоциты снизил, а все эти нео-пенотран, лексикон, генферон (я уже испробовала) не помогают.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону
ВИКТОРИЯ 

Мне тоже бетадин хорошо помог, его многие хвалят, кому он подходит. У многих на него аллергия

Показать ещё