Вступить в сообщество

Наша история

Очень много букв. Вот я и созрела рассказать нашу историю.

Все началось утром 1 января 2013г. Мы проснулись утром и решили что настало время планировать второго ребенка, доче на тот момент как раз должно было исполниться 4 года, подумали что пока выносим как раз разница будет у детей 5 лет, оптимальная я считаю, и мы прекратили предохраняться.

Через несколько месяцев мы поняли что что то не так, потому как долгожданная беременность не наступала, и пошли к врачу. Оказалось что не так все просто как хотелось бы, у меня был ужаснейший гормональный сбой, тестостерон превышал норму в несколько раз, были МФЯ, и началось мое лечение, помогло то что я привела гормоны в норму похудела на 15 кг, и вот долгожданная беременность в июле 2014 г., мы как раз купили квартиру без ремонта, и я думала как же я буду ремонт делать там беременная, но видимо на фоне стресса возможно и сбоя опять же начавшегося на фоне гормонов, нашли гипофункцию жт, все лечится вроде как, но не в нашем случае, на сроке 9 недель беременность замерла, последовала чистка, реабелитация, прием успокоительных не хочу сейчас об этом вспоминать обо всем.

После трех месяцев приема ок, начали снова планировать но опять же беременность не наступала, не помогали ни стимуляции, ни па в овуляцию ничего, слезы после каждого пустого теста, выглядывание полосок под разными углами и при разном освящении и т.д. Тут мне врач говорит а вы мужа проверяли? А мы ведь правда не проверяли мужа…

Начались уговоры что давай проверяйся, вдруг правда что то не то, но вы же знаете мужчин они всегда здоровы и дело не в них, не буду описывать все мои истерики и наши скандалы на фоне этого и желание развестись, в общем уговорился, сдает спермограмму и… она отвратительная, активно подвижных нет, малоподвижных 13% и нормальных форм 8%, у него депрессия он три месяца пьет витамины и таблетки горстями, о сексе вообще забыли, какой может быть секс он же «болеет». пролечился, приехали на повторную пересдачу, нормальных форм 11% активно подвижные появились, дохлых нет, хорошо был другой врач и он решил посмотреть простату, а там был простатит.

И началось лечение теперь этой болячки в общей сложности он лечился почти год, и вот проходит обследование после лечения и все хорошо, спермограмму не стали пересдавать решили что будем делать летом инсеминацию платно, но получилось иначе, март 2017 года был первый месяц после приема антибиотиков, секс был всего три раза за месяц, отношения натянутые, я впервые ничего не отслеживаю, как раз первый месяц после отмены утрожестана, решила что все хватит с меня я устала нам и втроем не плохо…

И вот спустя 4 года, 04.04.2017г. утром муж говорит что что-то давно месячных нет… а я думаю придут куда денутся, но решила все таки тест сделать днем когда его не будет дома, приехала на обед, дома валялся би-шур его и сделала и там появляется вторая полоска, я не верю своим глазам, отправляю мужу фото, он тоже не верит, говорит надо перепроверить, я делаю еще два теста, подруга привезла и они тоже полосатые…

Иду в больницу к врачу она назначает сразу же утрожестан и контроль узи, прихожу через неделю на узи пя есть, а так же есть гипофункция жт, и тут опять началась паника, никому не говорю, бегу к врачу она назначает три таблетки дюфастона в день и капсулу утрожестана на ночь, контроль узи через неделю, иду на контроль опять эмбриона не видно, сердца нет, говорит наверно опять замер, продолжай пить таблетки еще через неделю придешь на узи, прихожу как раз смотрела моя гинеколог, и говорит все выдохни есть сердцебиение, продолжаем принимать таблетки и свечи.

Я по прежнему никому не говорю, знает только муж и подруга которая тесты привозила, и тут я попадаю в больницу на сохранение так как все тянет, спину ломит и т.д. узнает коллега и бывшая подруга( сейчас уже бывшая, это один и тот же человек к слову))), я через десять дней выписываюсь, и оказывается что не смотря на то что я просила никому не говорить она растрепала всем и на работе, и подружкам своим, при чем я узнаю от совершенно незнакомых ей людей об этом. Когда я прошу объяснить ее зачем она это сделала начинает отпираться и в итоге в конце разговора я еще и виновата осталась, в общем я с ней больше не дружу. На работе начальнику сказала после первого скрининга, ну и начали рассказывать потихоньку тем кто не в курсе еще был.

Вот такая вот длинная история у нас получилось, в итоге разница мжду нашими девочками получается почти 9 лет.

Хочу сказать всем девочкам планирующим не отчаивайтесь, пробуйте все что можно, и обязательно проверяйтесь оба, так как не очень приятно узнавать когда спустя несколько лет твоего лечения оказывается что дело не в тебе и ты зря себя пичкала гормонами. Апчи на вас.

Наша история

Пожаловаться
4,3
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

49
Арина

У нас тоже будет разница 9 лет)) Лёгкой вам беременности и родов🌸

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Натали

Спасибо и вам)

ОтветитьНравится 
Марк

Как чудесно, что всё-таки все получилось! Лёгких родов!!!

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Лика

Спасибо моя хорошая)

ОтветитьНравится 
Марк
бурундучиха

Будут у тебя две чудесные принцессы! Я так рада за тебя милая!

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Лика

За третьим еще лет через 10 сходим) Вы как растете?

ОтветитьНравится 
Марк
бурундучиха

Да растем потихоньку) уже второго хочу!)) Но рано(

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Лика

рожай давай чтобы разница была не большая)

ОтветитьНравится 
Марк
бурундучиха

Я бы с радостью, но у меня ещё работа, учеба, и в планах смена жилья) в однушке с двумя детьми тесно

ОтветитьНравится 

Читала аж слезы наворачиваются)дай бог вам и вашему малышу здоровье)

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Екатерина

Спасибо большое, и вам скорейшей беременности

ОтветитьНравится 
бурундучиха

Спасибо))

ОтветитьНравится 
Дарина

Ой, как здорово, люблю такие истории с хеппи эндом, хотя самой тоже есть что рассказать, но пока не готова даже на словах пережить все заново, больно и тяжело. (( Ох, ладно, что-то я отвлеклась. Береги себя и ловлююююююююююю заразный апппчииииииихххх!!! Хочу вторую малышку!

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Юлия

Спасибо) Заражайся скорее, я тут недавно соседку арбузом угостила через две недели две полоски

ОтветитьНравится 
Дарина
бурундучиха

Круто. ))) Ну, все, чих поймала, надеюсь, тоже скоро заражусь. )))

ОтветитьНравится 

Это точно, что обоих нужно проверять. Записала своего в пятницу на спермограмму и простату проверить.

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Алина

Молодецпусть у вас будет хорошая спермограмма

ОтветитьНравится 

А на какой неделе у вас увидели сердцебиение?

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Ирина

по месячным получается на 8 только

ОтветитьНравится 

Как замечательно! Лёгкой вам Б очень рада за вас)

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Олеся

Спасибо, и вам скорейшей беременности

ОтветитьНравится 
бурундучиха

Спасибо большое)

ОтветитьНравится 

Классно. Лёгкой вам беременности.

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Tasha

Спасибо и вам скорейших двух полосок

ОтветитьНравится 
бурундучиха

Спасибо большое. Дай бог.

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Tasha

Все будет) посмотрите на нас больше 4 лет планирования и слез и вот результат на линеечке

ОтветитьНравится 
бурундучиха

Спасибо Вам!!!

ОтветитьНравится 
Евгения

Молодцы! Поздравляю! Я давно вам говорила, что мужа надо проверить ))) Спокойной беременности!

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Ленуся

Ой спасибо Лена, так и вышло)

ОтветитьНравится 
Алиса

Приветики моя хорошая, недавно вспоминала тебя, давно постов не было, а тут такая история)))славно тебе доносить малышу! и удачи!

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Юличка

спасибо дорогая и тебе легких родов

ОтветитьНравится 
Арина
бурундучиха

И я ловлю заразный чих, доче 11 лет, а у нас все не получается, сколько пережито за это время.читала Вашу историю очень похожая ситуация. Вам лёгкой беременности.

ОтветитьНравится 
Лисеныш
татьяна

Спасибо! Все получится я уверена!

ОтветитьНравится 

Легкой беременности и родов!!!

ОтветитьНравится 

Как прекрасно, автор, что всё получилось! Теперь главное чтобы всё хорошо с малышом было!
У нас, конечно, такое не прокатит (чтобы муж, да проверялся, это что-то из параллельной вселенной) Только и остается, что радоваться за других Здоровья Вам и малышу!!!

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Елена

Спасибо!

ОтветитьНравится 

Поздравляю вас!!! Молодцы!!! Главное не сдаваться. Я тоже 2 года искала в себе проблемы. Муж тоже считал себя здоровым. В итоге простатит, варикоцелле, слизь в спермограмме. Сделали операцию 2 месяца назад. Дай Бог все получится!!! Надеюсь и жду!!!

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Еленка

Точно получится!!! Удачи

ОтветитьНравится 

Молодцы, что дошли до конца! Дождались долгожданную беременность! Поздравляю вас! Здоровья и счастья вашей семье!

ОтветитьНравится 
Лисеныш
Юлия

Спасибо!

ОтветитьНравится 

Ловлю чих ...

ОтветитьНравится 

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011