Стоит ли делать Икси?

У мужа после 2-х пункций (2 месяца подряд) по спермограмме 100% неподвижных(. Но морфология — 6% нормальных....
Ходили к 3-м андрологам, пьет лекарства, я сперотон ему еще купила. Так вот, один андролог спросил, а почему вам не предложили Икси?!
Я растерялась, не знаю почему…
мы заморозили мои як, теперь надо что-то делать. Месяцев 7 наверно постоянно сдаем анализы (у нас эко в естеств цикле), устала уже.
В марте был 1% подвижных, а теперь по нулям((((.
Как думаете, стоит делать Икси?


Punza
Punza
Москва
0231482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пончик
Пончик
Киев


У нас МФ морфология перед Эко снизилась с 1 до 0. Общее количество совсем маленькое. С такой морфологией нас не хотели брать в протокол, предлагали серьезное лечение на 3 месяца. Мы отказались и сказали что сразу идем в протокол. Было только Икси и получилось 3 снежинки.

Всегда говорила и буду говорить мужчину лечить бесполезно, теряется время и деньги. Все лекарства только ухудшают ситуацию. Надо делать Эко+Икси пока не стало ещё хуже!

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва

Морфология у нас 6% норм., но вот нет совсем подвижности, совсем(((. Боюсь, что не возьмут....

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк
У нас было эко+икси+имси+пикси, но у нас а+в, было 18%.Я советую подлечиться, как никак выбирать будут его сперматозоидов и они должны не только оплодотворить, но и развиваться как положенно.А какая концентрация сперматозоидов?
Пожаловаться
Punza
Punza
Москва

107 млн при норме больше 15 млн

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк
Punza 
Ну это не плохо, но нужен хоть 1 % живых.У вас даже фракции С нет?
Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Софи 

Что такое фракция?

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк
Punza 
Ну по подвижности есть группа А(быстропрогрессивные), В(малоподвижные)С(движене на месте,)Д(не пожвижные)
Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Софи 

Общая подвижность — 0%.

Все по группам равны 0((((

Пожаловаться
Софи
Софи
Донецк
Punza 
Тогда рано вам икси, подлечитесь еще!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

У нас 4% подвижных, врач предлагает эко+икси для большей вероятности




Пожаловаться
Юлианна Андреева
Юлианна Андреева
Анапа

А вы делали ему узи причиндалов? (Извиняюсь за выражение) Просто нам так удалось выявить причину ухудшения спермы и врач сказал витамины это все выброс денег… В обще сделали узи все по мужской части, нашли кисты. Потом сказали сдать анализ бак посев и сок простаты и мазок с провокацией пирогинала и нашли бяки, которые вызвали это воспаление, простатит, которые портят сперму. Лечение на 2 месяца, комплекс антибиотиков, противовирусных, имуностимуляторов, никаких витамин пока. После лечения назначит уже для восстановления что то, надеюсь спеома улучшится. Но у нас результат конечно не такой аховый как у вас. Но за год с 85 подвижных стало 22, при норме от 25… Вроде как из-за этого всего. До этого без Пирогенала сдавал мазок, мазок чистый был. Потому что у мужчин тяжело наковырять причину, а это лекарство выталкивает инфекции наружу. Так что советую найти вам причину ухудшения и улучшить показатели. На счёт Икси, если врач советует, я б конечно согласилась. Посоветуйтесь ещё с другим врачом для ещё одного мнения профессионала

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва

По узи всё в норме. И гормоны сдавал — норма. У него паховая грыжа, но 3 врача сказали дело не в ней. Про сок сдать тоже сказали, но если и есть воспаление, то в 0 оно не приведет...

Пожаловаться
Юлианна Андреева
Юлианна Андреева
Анапа
Punza 

Ну дай Бог вам здоровья! Чтоб все получилось?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Стоит, а лучше пикси

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва

Катюш, я в этом пока профан, думаешь поможет?
Просто устала уже ждать, и муж таблетки всё пьет и пьет...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Punza 

При обычном эко в чашку петри помещают яйцеклетку и сперму и оплодотворение происходит естественно. Но если подвижности нет, то это маловероятно. Почитай про икси, пикси и имси.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск

Про икси не знаю. Просто хотела написать что нам сперотон совсем не помог.

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва

Один сперотон не поможет, надо в совокупности пить. Нам андролог прописал, точнее мужу, мексидол, омакор, перфектил и масло вегантрол вроде. Это всё в совокупности помогает.
Еще я читала, что можно как-то разово простимулировать сперму, и это дает хороший толчок, только вот как не знаю..

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск
Punza 

А нам прописал только сперотон, но у нас в принципе всё в пределах нормы, но показатели не высокие. Быстро двигающих 25%, медленно 23%, морфологически нормальных 15%. Андролог сказал что он полностью фертилен, но у нас не получается. Пропили спермактив доппельгерц + фольку показатели стали повыше. Очень надеюсь что в этом месяце получится. По ощущениям кажется что всё получилось, но мне обычно всегда так кажется((

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Валерия 

Удачи Вам!
А мы упустили «свою сперму». Когда была нормоспермия, сами хотели забеременеть, то инсеминацию делали. А потом бац резко и снизились показатели(((

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Витебск
Punza 

Спасибо. И вам, не отчаивайтесь! Всё обязательно получится.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Punza 

Если показатели упали резко — так же резко они могут и восстановиться. По словам врачей со спермограммой мужа нам светило только эко + пикси. А сыну уже 1.3.

Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
Екатерина 

Вот и пишут, что есть какая-то резкая стимуляция для спермы. Пойдем снова к врачу при центре планирования