У кого была апоплексия,отзовитесь!

Девочки,10 числа у меня был надрыв кисты на яичнике (апоплексия!)ОКи мне нельзя пить из-за варикоза в матке, а что вместо них ничего не сказали! и про беременность тоже ничего не сказали в отделении(ещё на УЗИ показало что появился эндометриоз! узистка сказала что нужно беременеть быстрей пока он не большой!
Так вот хотелось бы узнать у вас, как было у вас? когда смогли забеременеть? что то пили после апоплексии? а ещё я боюсь повтора😭Вчера был приступ боли сильной, хотела уже звонить в скорую но слава Богу прошло! как у вас было, были повторы?


Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
0381018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Старшенькая
22 года
Средненькая
20 лет
Малышка
6 лет
Москва

Даже не подскажу(

Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь

А моей знакомой прижгли пол яичника и ничего страшного! Б возможна!!!

Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
Пермь

У меня была апоплексия 2 раза с разницей в пол года. Сказали на третий раз операция, Б тогда не было возможности и пила ОК 7 месяцев, после заб и случился выкидыш, виню на ОК. Первая апоплексия была серьёзная, но обошлось без операции?? не передивайте и давайте Б!)))???




Пожаловаться
Anneta
Anneta
Иркутск

Мне тоже кровь откачивали с брюшной полости:(((

Пожаловаться
Anneta
Anneta
Иркутск

У меня была апоплексия, делали экстренно лапару, пила противозачаточные 1 мес, хотя говорили пить 3, была ещё не замужем поэтому рожать захотелось только после 3 лет после лапары, а фиг вам, уже 4 года бесплодие, иду на лапару потому что спайки и наверно ещё что есть потому что даже больно при осмотре на кресле! Дай Бог лапара все уберёт и будет нам счастье!!!

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол
Повторов не было, но мне кровь из брюшной полости откачивали на лапаре. После операции на месяц ставили кольцо противозачаточное Нова ринг, чтобы яичник отдохнул и хорошо зажил. Вам получается и его нельзя? Противовоспалительное лечение уже не помню какое,, это было 7 или 8 лет назад. Андометриоз тела матки вам поставили я так понимаю, он же аденомиоз? У меня тоже он судя по УЗИ, но на гистере не подтвердилось. Хотя, честно, не знаю могли они его там увидеть или нет. Но забеременела я не сразу, после рассечения спаек и удаления полипов. Вот такой ответ, надеюсь была полезной. Здоровья вам)
Пожаловаться
Anneta
Anneta
Иркутск

Скажите пожалуйста после апоплексии тоже не могли забеременеть пока гистеру не сделали?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол
Anneta 

Да, но первая лапара была 7-8 лет назад, тогда о планировании речи не шло. А потом через почти 2 года планирования пошла на гистеру и лапару (за один наркоз). На лапаре спайки около труб рассекали, на гистере полипы нашли и удалили. Но откуда спайки точно не известно, Толи от первой лапары, толи от гсг

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёна
6 лет
Старый Оскол

Не андометриоз, а эндометриоз. Что я написала)))

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Про апоплексию не подскажу, но при непролеченном эндометрите беременеть нельзя! Сначала лечение

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи

А эндометриоз и эндометрит это одно и тоже?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Малышка 

Нет! Эндометриоз -гормональное, разрастание эндометрия вне полости матки, эндометрит-воспаление эндометрия

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
Нина 

Так у меня ж эндометриоз!
Я ошиблась в посте?‍♀️

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Малышка 

Если видно по узи, то надо прижигать, он вполне может быть причиной бесплодия

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
Нина 

Это при гистере делают?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Малышка 

Нет, лапара и трубы надо проверить

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
Нина 

А если на УЗИ видно, могут ли дать направление на лапару? или для этого ещё какие-то причины нужны?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Малышка 

Ну 4 года бесплодия-уже показание прямое! Мне уже давали направление на лапару, но мы ещё года не планируем активно, точнее, пока вообще не планируем до осени

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
Нина 

Да у меня врачиха дура в гос больнице, а в частной не даёт такие направления

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Малышка 

Ахаха, это везде так, поверь))) я на пайпель в Москву поеду, у нас только на гистеру дают. Тестит делала ещё?

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
Нина 

Да сегодня слабей полоска (верхний сегодня

У кого была апоплексия,отзовитесь!
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Малышка 

ну они такие четкие! может попила побольше?

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
Нина 

Пью очень много!2 ливра в сутки только воды, чай не считаю даже.у меня после апоплексии такой сушняк начался сильный?Вчера мы гуляли долго и я не пила и не ходила в туалет, потом тест сделала! а перед сном напилась воды и утром вот что то слабое(

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Малышка 

повтори обязательно) я бы поняла, что реагент, если бы вообще ничего на тесте не было. а тут полосочка есть и не призрак ведь

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
Нина 

Сейчас делала и пусто(

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Малышка 

а что за тесты? фирма

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
Нина 

Эви

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Малышка 

Это они так испортились?

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
Нина 

Наверное да(уже не верю им!(

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Поля
6 месяцев
Томск
У меня недавно была апоплексия и оки тоже нельзя. К сожалению это ничем другим предотвратить нельзя! Я получила противоспалительное лечение. И сказали с 12 по 16 день цикла пить нестероидные противоспалительные преппараты-чтобы боли облегчить!
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи

Мне назначили метронидозол, флюкостат, антибиотик и бифиформ и все

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Поля
6 месяцев
Томск
Малышка 
Мне тоже примерно тоже самое+ибупрофен. Девушка ниже правильно написала-при эндометрите беременеть нельзя. Нужно пролечиться и хорошо восстановиться и на таком фоне уже только начинать задумываться о беременности.
Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

эндометрит нормально лечится. вот эндометриоз — это да, это плохо

вместо ОКов вам можно все остальное, его полно))

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи

А что например? просто врачи ничего не сказали(

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет
Малышка 
презики, диафрагма, шеечные колпачки, спермицидные гели, свечи и т.п.

воздержание))

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Берёзка 

Автор имеет ввиду лечение апоплексии вместо ок. Причём тут предохранение?)

Пожаловаться
Малышка
Малышка
Доченька
3 года
Мытищи
Нина 

Я вот тоже не поняла немного)

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Краснодар
Малышка 

У меня была апоплексия яичника в 2011 году, врачи говорили собрали по кусочкам. А сейчас была лапора, поставили эндометриоз наружный, пол года уколы и искусственный климакс?. Надеюсь и верю что долгожданная беременность наконец то наступит?