Хронические воспаления и бесплодие

У кого были хронические воспаления любые ( тонзиллит, цервицит, эндометрит, воспаление придатков, труб и так далее) долго не могли забеременеть и это оказалось причиной бесплодия? Есть такие люди? Расскажите свою историю пожалуйста )

Рубрика Бесплодие
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет
1421591
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dada
Dada
Ксюшенька
2 года
Санкт-Петербург

У меня хронический тонзиллит, операцию пока не делаю по удалению миндалины, но хожу на промывание-помогает! Забеременела, правда почти через 2года и то причины другие долгого зачатия

Пожаловаться
Lera
Lera
Екатеринбург

Когда лечилась от воспаления была в отношениях. Которые и разрушил этот сальпингоофорит. Потому что доходило до смешного. Только курс пропью через неделю опять. И боли были постоянные. Никакого секеса все было под запретом. Хотя никаких инфекций не обнаруживалось. Ни у него ни у меня.

Пожаловаться
Lera
Lera
Екатеринбург

У меня история. Хронический тонзилитт был одно время каждый месяц вылазил если не чаще. Затем так же был хронический сальпингоофорит. Причем лечение стояло на месте лет 6 ну и СПКЯ ставили. Если честно заколебалась пить антибиотики почти каждое воспаление. Лежала в больнице раз цать с этим. Потом выяснилось что правый яичник не работает и вовсе. А из левого брали пункцию тк подозревали внематочную трубу изнутри раздувало. Высасывали жидкость. Ну я честно сказать даже не пыталась детей иметь. И смирилась с этой мыслью. Гормоны постоянно шалили. Типа тестостерон повышен. Прогестерон понижен. Месячные шли раз в два месяца. В общем я забила на лечение. На антибиотики. Перестала лечить эти воспаления. Просто как чувствовала если болит ставила свечки с мазью вишневского. И индометацин ректально. Антибиотики так погасили иммунку что болела и простудой каждый месяц. Потом получилось так что в моей жизни появилась собака. Ну я и начала с ней серьезно заниматься и гулять по долгу. Затем беременность после которой я сделала аборт медикаментозный. Ибо уже о детях намечталась и перегорело. Потом у меня цикл начал быть менее чем раз в два месяца. Уже раз в месяц или полтора. Потом после аборта начала предохраняться. Пить ярину. Затем через месяца три после отмены ярины в августе в декабре я залетела. Чему была не рада. Молодой человек резко против абортов. А я как бы уже себе вбила настолько мысль об отсутствии детей, что говорили врачи после диагностической лапараскопии, что спаек море и даже если трубы проходимы, эти спайки держат их в таком положении что ну яйцеклетка не пройдет просто. Ну вот. Залетела. Не хотела. Была угроза. Пила дюфастон. Потом долго не могла принять беременность. Гуляла с собакой подолгу. Думала может выкидыш будет. Тем более с гормонами всегда проблемы были. Но ничего не произошло. Даже после резкой отмены препарата. Сейчас только понимаю что не понимала ничего ))
В общем я думаю что связано это с тем что таблетки зло. По крайней мере для меня. Еще из хронических пиелонефрит. Бронхит. Молочница всегда. С глазами кератит. Гастрит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Я не очень поняла) вы то есть вообще детей никогда не хотели? Или как можно так долго ждать а потом делать аборт :)

Пожаловаться
Lera
Lera
Екатеринбург
Анастасия 

Нет, на тот момент когда я хотела детей, я не вылезала из больниц с сальпингоофоритом. У меня крыша чуть не поехала. В итоге плюнула на все. Думала будет как будет. И смирилась. А когда забеременнела, это была вообще случайная беременность. К тому моменту я уже перегорела. Да и одной воспитывать как то не хотелось. Было неприятное решение, но все же решилась на аборт. Не ожидала я вообще что после всего это что забеременею.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
4 года
Дочь
3 года
Тула

Я думаю из перечисленного тонзилит врядли может как-то на бесплодие повлиять.

Пожаловаться
Endorphin
Endorphin
Воронеж

Хм, не раз уже замечаю связь между хроническим тонзилитом и поликистозом яичников) Мне эндокринолог говорила, что спкя развивается в подростковом возрасте, при частых простудных заболеваниях, что мешает установиться гормональной системе как следует и потом нормально функционировать)

Пожаловаться
Сазан
Сазан
Григорий
6 лет
Ростов-на-Дону
Тонзиллит у меня всегда( не знаю влияет ли он) был и эндометрит перед беременностью! И знаете что само главное для вас поднять иммунитет, поскольку все эти хронические процессы должны придти в стойкую ремиссию! Надо заняться спортом! Пройти курс герудотерапии плазмофереза, начать полноценно отдыхать и правильно питаться! И беременность наступит!
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Смотрю эта тема сегодня прям популярна, хоть разнообразим посты с "призраками"
У меня хронический тонзиллит и ничего, родила. То что я 4 года не могла забеременеть с моими гландами никак не связано, дело было в поликистозе. Но связь болезни одних органов безусловно может быть связана с другим органом. Про тонзиллит точно знаю что он на сердечно-сосудистую систему влияет.
То что касается других перечисленных болячек, те что непосредственно к органам малого таза относятся, думаю очень даже могут влиять, как минимум стоит заглушить воспаление, в случае если это не лечится, ну и все под четким руководством гинеколога




Пожаловаться
Светофорчик
Светофорчик
София
6 лет
Санкт-Петербург

Мои хронические воспаления придатков закончились удалением трубы и внематочной.

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Санкт-Петербург

Знакомая пролечила эндометрит каким-то аппаратом и забеременела в криопротоколе.

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Тольятти

У меня тоже тонзиллит, послушаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Миндалины и яичники связаны, хоть и далеки друг от друга. У меня хронический тонзиллит прошел ам после отпуска, где две недели я из моря не вылезала, а хр.эндометрит лечила пиявками внутривагинально. Очень они помогают от любых воспалений, рекомендую.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

То есть именно воспаления в вашем случае не давали забеременеть ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Анастасия 
Да. Эндометрий не рос нормально, но и нарастить эндометрий тоже не гарантия. Он должен быть особым образом снабжен кровообращением и гормонами, а воспалительный процесс дает дисбаланс гормонов.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Был долго хронический слабовыроженный цервицит. Но не могу забеременеть из за гормонов)
Воспаление пролечила, сейчас мазок чистый. Трубы ещё не проверяла

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

У меня хр воспаления, уже и не помню сколько.Собираю доки на ЭКО

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Думаете именно они являются причиной? Не получается вылечить ?

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель
Анастасия 

Он мне запаял трубы, две лапары результата не принесли ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет
KitKat 

Ну тогда понятно :( делайте скорее ЭКО, уверена все получится!

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель
Анастасия 

Спасибо.А у Вас какое воспаление ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет
KitKat 

У меня хронический тонзиллит и цервицит. На ощупь определили что возможно воспаление придатков тоже имеет место быть. Об этом я узнаю у последнего врача только спустя 7 лет бесплодия) в моем случае прикопаться сейчас больше не к чему поэтому уверена что связь есть...

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель
Анастасия 

У меня хр воспаление придатков (?

Пожаловаться
Ленчик
Ленчик

А на Эко возьмут с воспалением?

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель
Ленчик 

Так я ж не с активным воспалением, в стадии ремиссии уже два года )

Пожаловаться
Умик
Умик
Алёна
4 года
Пермь

У меня хроническое воспаление ?уже 3 года пытаюсь забеременеть, но у меня ещё гиперплазия и всякая фигня.Так что тоже не могу точно сказать что это из за воспаления

Пожаловаться
Маруся МамаВквадрате
Маруся МамаВквадрате
Алексей
6 лет
Томск

У меня хронический пиелонефрит (почки).
Забеременеть не могли почти 6 месяцев, сейчас тоже мучаюсь...

Показать ещё