Метипред

Девочки есть такие кто забеременел только на фоне метипреда и пил его в начале беременности? Нужны положительные истории, переживаю не повлияет ли на ребенка метипред…
Поймала недавно себя на мысли что за все 2 года планирования я забеременела именно в тот цикл когда в первой фазе пропила метипред, потом перепугалась побочек и бросила. А потом была зб. Эндокринолог моя сказала сдать все анализы у гематолога и можно начинать пить по 1/4 таб. Вот сегодня сдала на Ат к фофолипидам и т д, жду результаты на днях. Думаю может сегодня начать метипред. Только не хватает уверенности что он безопасен при Б и что ребеночек будет здоров.

Рубрика Бесплодие
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
1373880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Summer Summer
Summer Summer
Москва

Вы в итоге принимали мктипред? до какой недели? и в какой дозировке? как себя чувствуют дети?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Астрахань

Я пила, потом бросила и случилась ЗБ. Так что теперь без него планировать не буду не в коем случае

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Сестра пила до беременности и всю беременность, малыш замечательный уже пятый месяц.)))




Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Я забеременела на метипреде в первый же цикл приема и пила его в беременность, без побочных эффектов. Родила)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж

Скажите пожалуйста, а вв как выходили с метипреда, после родов?

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Ольга 

После 33 недель примерно, всю беременность пила 1/2, потом неделю пила 1/4 и все, закончила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тамил
4 года
Риддер
Я пила с самого начала беременности и до 12 недель до полного формирования плаценты, если бы не пропила его, то была бы 3яя неудачная беременность, спасибо моемо врачу, которая вовремя определила причину неудач и назначила этот препарат. Пила кстати тоже 1/4 таблетки
Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
36н
Москва

Я за недели 2 до нового цикла начала пить 1/4, потом в новом цикле забеременела и вот только отманила. Малыш здоров! Ттт!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Дай Бог))) это замечательно) я уже выпила 1/4…
Пожаловаться
Сашуля
Сашуля
36н
Москва
Мария 
Я пила его и раньше. Побочек не было. Я тоже переживала насчёт этого. Вообще изменений не заметила
Пожаловаться
Summer Summer
Summer Summer
Москва

А я у вас в посте увидела, что у ркбенка было 6 пальцев, знаете это ведь тоже побочка, я много читала, то у кого то 3 сосок появляется, то пальцы лишние… мне наверно тоже пропишут, но так боюсь принимать эти таблетки

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Метипред принимают и для сохранения бер, только если есть показания. Я полгода его уже пью, думаю отменять при б тоже скажут прстепенно

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
У меня есть показания. 17-он немного повышен.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Мария 

Значит не переживайте, наверняка мониторите его и при Б тоже надо будет. У меня афс, я для этого Метипред пью

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Виктория 

У меня и на АФС подозрения((((( вот тоже жду анализ… ВА пришел уже- верхняя граница нормы…

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Мария 

У меня ВА тоже на верхней границе был, а также выявлены АТ к ХГЧ и Б2ГП. Если что, пиши, будем советоваться!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Виктория 

Что вам назначили при АТ к ХГЧ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Татьяна 

Метипред 1/4 табл, уже через месяц лечения все пришло в норму. Мониторю каждые 3 месяцы теперь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Виктория 

Спасибо я часто читала, что назначают этот препарат. Мне почему то 1/2 дексаметазона.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Татьяна 

Метипред или Декс разницы нет, они одинаково действуют. На всякий случай мониторьте тестостерон, ведь эти табл понижают андрогены также.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Барнаул
Виктория 

Спасибо не знала. А в любой день цикла можно сдавать?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Татьяна 

Тестостерон? 2-5дц




Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

Безопасен. Мне вообще 3 таблетки врач прописал

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Машуль, я не пила, но мне моя гиня его советовала пить по 1/2 таб на ночь и на нем беременеть, когда у меня кортизол зашкаливал выше нормы в 2 раза практически. Я тогда у нее интересовалась, не повлияет ли на ребенка, она сказала, что в такой дозировке нет.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
У меня немного выше нормы 17-он, собственно изначально из-за этого назначали. Я его начала пить после М, и яичники казалось что взорвутся, прям распирало, хотя по узи все ок, я перепугалась эффектов и бросила и потом через несколько дней узнала что Б, то есть еще до прикрепления я отменила его. Назначали по 1/2 т на ночь а я пила по 1/4…
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Паша
3 года
Москва
Начала пить во время беременности ибо шкалил 17-Онпрогестерон. Недель в 15 отменили.
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Новосибирск

Я пью ГЛЮКОФАЖ+МЕТИПРЕД, Г назначила, сказала если Б наступит, то отменим только по ее указанию




Пожаловаться
Алина
Алина
Москва

Я пью но пока не б, у мужа сперма ужасная, можно сказать стерилен

Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Подруга почти всю Б на метипреде была,,, не помню чтоб были какие-то показания, она не говорила

Пожаловаться
Eлена
Eлена
Тимофей
6 лет
Москва

Я тоже пила начала пить до беременности и потом пила во время беременности пол.таблетки

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Когда лежала в больнице, врач, очень умная, которая защищала диссертацию по гемотологии, с кровью там че то связано, рассказывала о том, что от метипреда последствия на развитие детей не хорошо изучены.
Показать ещё