ГСГ при наличии эндометриоидных кист яичников

Добрый день! Была у врача гинеколога и она меня направила на проверку проходимости маточных труб. Я решила залезть в интернет и почитать про противопоказания и побочные эффекты плюс хотела глянуть как нужно готовится к этому (анализы и тд). И нашла что при кистах нельзя проводить эту процедуру, так как под напором жидкости они могут лопнуть, почему мне никто этого не сказал??? не предупредил… я в шоке от такой халатности… и не знаю что делать((( Каким способом проверить трубы? Может кто то был в моей ситуации? Забыла сказать кисты эндометриоидные сидят на яичниках, но не растут, поэтому я их не удаляю. Удалять бессмысленно потом что они вырастают уже третий раз… каждый раз резаться нет сил (


Рубрика Бесплодие
Vanessa
Vanessa
Аланья
0102201
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

У меня киста 2 см и тоже врач в клинике направляете на гсг. Думаю ничего страшного в этом нет. Возможно зависит от размера

Пожаловаться
Мася
Мася
Ташкент

У меня эндометриоидная киста обоих яичников, я спросила у врача про проверку труб, она мне тоже самая сказала, что нельзя и могут лопнуть под напором. Сама не знаю как проверить. Говорят мрт не особо информативно

Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва

Забыла — вторую кисту я потом в итоге пунктировала чтобы я спала спокойно )))




Пожаловаться
BeHappy
BeHappy
Москва

У меня была киста. Размер не помню. Мне уже делали лапару. Одну удалили.потом выросла ещё одна и я пошла на гсг. Все хорошо. Не бойтесь. Резаться не надо. И Ре и гинеколог говорит мне не надо, тк истощается резерв яичника поэтому ходи и наблюдайся. Вот мой приговор )))

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Я делала гсг, у меня Эндометриоидные кисты в обоих яичниках. Ничего не случилось… Кисты по 2 см, слева их 3 было

Пожаловаться
Vanessa
Vanessa
Аланья

трубы проходимы?

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург
Vanessa 

Да

Пожаловаться
SnovaMama
SnovaMama
Санкт-Петербург

Мне делали гсг с наличием таких кист… тоже никто и ничего не говорил, всё прошло хорошо и никаких проблем не было!

Пожаловаться
Vanessa
Vanessa
Аланья

а размер кист какой был?

Пожаловаться
SnovaMama
SnovaMama
Санкт-Петербург
Vanessa 

По 3-2-1,5 см