Нужен совет! Деликатная тема... Проблемы с пищеварением и беременность!

Планирую новую беременность… С самого детства были проблемы с пищеварением. Эм… постоянные запоры… Как повзрослела стало более-менее, но все же проблема осталась… Как наладить пищеварение перед беременностью? Есть девочки кто беременел с подобной проблемой и как спасались, как готовились? По врачам хожу с детства и как видите-проблема осталась… В моем понимании при запорах идет интоксикация организма и действовать она будет и на малыша… Диеты придерживаюсь… а толку нет...


Рубрика Гинекология
Юка
Юка
Новосибирск
0641023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса

Биоспорин форте не пробовали пить? И какой диеты придерживаетесь?

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

Доброго дня! нет не пробовала… Жареное не ем, вредности не кушаю (чипсы, газировку, бургеры и т.д.). Пить стараюсь много. Пища в основном тушеная или на пару… супчики… мяско, овощи, фрукты...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса
Юка 

Нужна какая-то грубая пища, которая будет заставлять кишечник работать, у меня раньше были такие проблемы, но сейчас каждый день йогурт или кефир, яблоки, можно еще и сливы, морковку сырую, и теперь никаких проблем нет. Еще и пропила биоспорин форте по назначению г, и вообще все отлично. Пила 2 раза в день 1 месяц, он наладил всю работу кишечника. Может и вы попробуйте. Дорогие таблетки, но они того стоят)))

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Любовь 

Спасибо Большое!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург
Юка 
Тоже такая проблема. Если соблюдаю питьевой режим все нормально. А именно: утром вода, в течении дня больше пить, вечером стакан кефира с клатчаткой. Плюс гастроэнтеролог посоветовала при запорах с вечера чернослив заваривать кипятком, настаивать ночи. Утром выпивать, ягоды можно в кашу. Называется «утренний блок». Пьёте настой. Потом делаете разные упражнения (приседания, дыхательную гимнастику что бы живот двигался активно, скручивания). И далее обычный завтрак. И потом нужно постараться сходить в туалет. Говорит что таким образом кишечник нужно приучить работать по «часам», что бы не сидеть вечно на слабительных. Ну и «иберогаст» курсом. он на травках, хорошо помогает
Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Дарья 

Спасибо! Так все хорошорасписали! Сегодня же начну настаивать чернослив!

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Мне помог бифиформ курсом или линекс, приведите микрофлору кишечника в порядок и будет вам счастье!!!!

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

Доброго дня =) Пила и не раз =)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Юка 

Тогда стакан воды перед завтраком, действительно помогает!!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Мила
7 лет
Челябинск
Попробуйте минеральную воду донат! Наринэ Хорошо помогает.в беременности если что будите пить дюфалак, или вообще все вместе))))
Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

Доброго дня! А Наринэ же как то разводить нужно? Это не сухой порошочек? Или есть уже разведенный?

Пожаловаться
Настя
Настя
Мила
7 лет
Челябинск
Юка 
Не, есть готовый как закваска идёт, пьёшь по две столовых ложки в день ) на вкус как натуральный йогурт
Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Настя 

Я почитала о ней) Разводишь в подогретом молоке, оставляешь на ночь укутанную полотенцем кастрюлю… Так?=)

Пожаловаться
Настя
Настя
Мила
7 лет
Челябинск
Юка 
Ой нет)))) прям полностью уже готовый к употреблению)))хватает его такими дозами на дней 10) срок годности 14 дней вроде) есть наринэ и в таблетках, но мне проще такой вот йогурт купить )



Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Вода донат магний, льняное масло, киви, чернослив. Первые два вообще на ура помогают

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

Доброго времени суток! Водичку поищу-спасибо! А масло по утрам пропивать курсом нужно или в периоды так сказать обострений?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Юка 

Масло обязательно курсом пить, оно как накопительное действует. Зато омега 3 в нем, польза) я пью по ложке 2 раза в день утром и вечером перед сном

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск

Мне ничего не помогает. Просто не парюсь. Хожу когда захочется, а не как надо ..

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

А я вот что-то начала беспокоится… Так надоела эта проблема, что хочется избавится от нее =)

Пожаловаться
Taq
Taq
Нижневартовск
Юка 

Верю. Ленивый кишечник… мне сейчас надо на анализы кал сдать, блин не могу. Кефир, чернослив не помогает. Не пришло ещё нужное время )

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Taq 

Во-во анализы вовремя не когда сдать не могу)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анфиса
6 лет
Новосибирск

а еще в аптеке втюхали мне бад, который сын не захотел пить, я попробовала, понравилось, и отзывы норм

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

Спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анфиса
6 лет
Новосибирск

чернослив, курага, изюм замечательно слабят, много жидкости, овощи, фрукты, кисломолочка, хлеб из цельнозерновой муки. Нельзя много мучного, сдлбу, сухари, из круп манку и рис, какао если есть тиамин. Вот, у меня ребенок сейчас мучается с запором, дюфолак по утрам прописали.

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

Чернослив как-то ежедневно кушала) Толку не было =( После роддома пила дюфалак, помогал =)




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва

Я часто страдала этой проблемой(( а в беременность вообще караул было(( мне сейчас помогает по утрам стакан воды натощак

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

А в беременность спасались чем-то?

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Москва
Юка 

Вот в беременность мне и посоветовали стакан воды с утра. Ещё Дюфалак пила

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

У меня раньше были, пока не начала по утрам в кашу или творог добавлять по 1-2 ст.л. отрубей (пшеничных или овсяных) — почти сразу работа кишечника наладилась. Только забываю есть отруби, опять запоры начинаются (( но я еще только месяца 2 практикую этот способ))

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

День добрый! Так не пробовала делать, только овсянку по утрам кушаю или салат свекольный(т.е. все пропаренное)… Спасибо за совет!

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Юка 

А по-моему свекла, наоборот, запор вызывает… но не уверена. А отруби — это клетчатка. Подружка ест ее утром ложкой, но мне так не нравится. А в кашу добавишь и даже не замечаешь его. Только в уже готовую кашу, а не во время варки.

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Olga 

Да, я поняла что ее в сыром виде кушать нужно=) А везде пишут что свеколка слабит =)

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Olga 

А отруби в твороге мне кажется вкусно=)

Пожаловаться
Анна Внуковская
Анна Внуковская
Турин

Есть такая вода, называется Зайчетская горькая( чешская вода из источника) с утра на тощак пол стаканчика, она горьковатая, но лучше средства нет, у нее уникальные свойства. Да и воду пейте, как можно больше, с утра на тощак стакан(не кипяченой воды) с чайной ложкой меда. Пересмотрите рацион питания, уберите сладкое и хлеб, больше круп, рыбы, овощей(сырых и на пару) я все сама это пережила, поэтому знаю о чем говорю) удачи вам)

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

Доброго дня! Поищу такую водичку у нас, а ее курсом пропиваете?

Пожаловаться
Dofy
Dofy
31н
Казань

Не кипяченой… прямо из под крана???

Пожаловаться
Анна Внуковская
Анна Внуковская
Турин
Юка 

На бутылочке все написано, я дня 2-3 пью, очищаюсь и потом как по графику все.она уже и после 2-3 часов после приема на тощак за 30 мин до еды, начинает действовать) я еще пару глотков и перед сном делала) поверьте потом свой кишечник не узнаете)

Пожаловаться
Анна Внуковская
Анна Внуковская
Турин
Dofy 

Нет, зачем же, хорошей чистой, фильтрованной например или из бутылки)

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Анна Внуковская 

Поискала уже, нет у нас ((( Заказать можно в аптеках из Питера или Москвы, но она ли придет=)

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Dofy 

Мне кажется из под крана пить нельзя =) через фильтр пропустить надо=)

Пожаловаться
Анна Внуковская
Анна Внуковская
Турин
Юка 

Странно очень, просто закажите через аптеку, или посмотрите в самой крупной сети аптечной. Думаю должно быть.

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Анна Внуковская 

Нашла сеть аптек как раз большую и заказала =) Такая?

Нужен совет! Деликатная тема... Проблемы с пищеварением и беременность!
Пожаловаться
Анна Внуковская
Анна Внуковская
Турин
Юка 

Да)?

Пожаловаться
Dofy
Dofy
31н
Казань
Юка 

Ну) а то я испугалась аж )))

Пожаловаться
Ольга Окунева
Ольга Окунева
Евгения
3 года
Домодедово

У меня тоже самое, нечего не помогает, то хожу неделю в туалет, то не хожу неделю) во время беременности был запор месяцев до 4, потом наладилось.

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

Доброго времени суток! Вот Ваш пример то мне и нужен =) Человек с подобными симптомами и у которого есть лялечка) Т.е. беременность у Вас прошла нормально, красавчик растет ТТТ да я думаю все про то, что запоры не есть хорошо в беременность.....




Пожаловаться
София
София
Санкт-Петербург

С утра натощак стакан кефира плюс в него добавить столовую ложку растительного масла, перемешать и выпить.

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

Ежедневно?

Пожаловаться
София
София
Санкт-Петербург
Юка 

Да, ежедневно ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Неужели за это время вы не узнали свой организм? Нужно больше употреблять клетчатки, воду сырую, литра 2, фильтр купите если плохая из крана. Хлебобулочные исключить, овощи и фрукты должны составлять основу, мясо, кисломолочка свежая. Никаких копченостей и соленостей. Компот из сухофруктов. Если вы такой диеты придерживаетесь, и она не помогает, тогда попробуйте курсом пропить клетчатку, дюфалак, или фитомуцил.
Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

Корень проблемы я так и не знаю А у каждого врача своя правда, а толку нет. Те таблетки пропей, а потом эти… Проблема как была, так и осталась. Бывают улучшения, бывают ухудшения. Питаюсь как Вы и написали (овощи, молочка, бяку не ем), за исключением клетчатки, ее я не пробовала. Где ее можно приобрести?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Юка 

Клетчатку в аптеке, учтите, что когда будете пить клетчатку, надо в 2раза больше воды пить.

я такой же фигнёй страдала до и во время беременности. после родов наладила питание и стало все норм.

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Анастасия 

Спасибо за совет дельный!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

клетчатку пейте в порошке. разводить в воде и пить 1-2 раза в день

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

День добрый! А где ее можно купить?

Пожаловаться
Olga
Olga
Москва
Юка 

Клетчатка — это отруби — я в пятерочке покупаю, в разделе, где крупы продают. Они мелкие как порошок (есть овсяные и пшеничные — вторые чаще бывают)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
Юка 
в аптеке. помогает лучше чем если просто отруби купить да и проще стакан воды с клетчаткой выпить чем пакет отрубей в себя запихнуть.
Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Olga 

Спасибо!!!

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Светлана 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Olga 

Пожаловаться
ДюДюка
ДюДюка
Артем
7 лет
Омск
Мне Помогает кашу по утрам есть каждый день. И воды стакан на голодный желудок утром…
Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск

День добрый! Так и делаю… Стакан кипяченой воды утром выпиваю Кашки конечно не всегда, но раза 3 в неделю ем стабильно…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Белгород
Юка 
А зачем кипячёной? Сырой надо
Пожаловаться
Юка
Юка
Новосибирск
Анастасия 

А не знаю, если честно =) Мне как — то врач советовала пить в периодобострения кипяченую воду, а не сырую. Вот и вошло в привычку

Показать ещё