Хронический сальпингит

Девочки кто сталкивался? Возможна ли естественная беременность? Месяц назад сделала лапару, убрали спайки. Трубы проходимы, умеренно отёчны. Врач сказал что с такими трубами забеременеть вполне реально. У кого нибудь была такая ситуация? Сами забеременели или ЭКО?

Читайте также: причины хронического сальпингоофорита


Настя
Настя
Иркутск
0211151
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

у меня пересальпингит слева, трубы проходимы, но на снимке слева оооочень тоненький участок есть. В этом цикле 2 фолликула созрели именно слева, сижу очкую пройдут или не пройдут.

Пожаловаться
Настя
Настя
Иркутск
Думаю пройдут, они ведь совсем малюсенькие, а вам назначали какое нибудь лечение?
Пожаловаться
Настя
Настя
Иркутск
И кстати точную картину по состоянию труб даёт только лапара, так что не факт, что там есть тоненький участок. Мне на ГСГ сказали сактосальпинкс справа ( это когда труба как мешок с жидкостью ) отправили удалять ее, а оказалось нет его, все оставили.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград
Настя 

нет, сказали можно пробовать беременеть со стимуляцией, и следующим этапом если нет, то диагностическая лапра.

Пожаловаться
ирина
ирина

Попробуйте сами сначала, либо забеременеете, либо нет,либо будет внематочная, тогда и подумаете про ЭКО

Пожаловаться
Настя
Настя
Иркутск
Просто почти везде пишут что хронический сальпингит это бесплодие или внематочная. И мне вот интересно так ли это на самом деле?
Пожаловаться
ирина
ирина
Настя 

Здесь нет однозначного ответа. Это лотерея. У кого-то получилось забеременеть у кого-то нет и т. д. Просто всегда надо верить в лучшее)))

Пожаловаться
Настя
Настя
Иркутск
ирина 
Конечно я верю в лучшее, вот ещё бы хоть один положительный пример..))
Пожаловаться
ирина
ирина

Если не секрет сколько вам лет?

Пожаловаться
Настя
Настя
Иркутск
ирина 
Через 2 месяца будет 27))
Пожаловаться
ирина
ирина
Настя 

Просто если возраст позволяет,то до 30 можно самим попытаться, а потом, если нет, то уже думать про ЭКО

Пожаловаться
Настя
Настя
Иркутск
ирина 
Подожду пол года и буду вставать в очередь по квоте))
Пожаловаться
ирина
ирина
Настя 

Удачи вам. И главное мыслить позитивно. Мысли материализуются

Пожаловаться
Настя
Настя
Иркутск
ирина 
Спасибо)) пусть в новом году все сбудется
Пожаловаться
Elena
Elena
Харьков
Настя 

всё будет хорошо верьте и ждите чуда, с вашими данными возможно самой забеременеть, главное чтоб муж не подвел спермиками

Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград
У меня одна труба непроходима, результат в линеечке видете сами, при этом не делала никаких операций...))
Пожаловаться
Настя
Настя
Иркутск
Здорово!)) рада за вас)) как узнали что она не проходима без операции? ГСГ?
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Ксения
7 лет
Зеленоград
Настя 
По узи же видно с доплером прлхлдима труба или нет
Пожаловаться
Яна
Яна
сынок
7 лет
Таганрог

У меня было, тоже лапору делалаи ГСГ, трубы оказались наоборот непроходимы, сама забеременела оба раза

Пожаловаться
Настя
Настя
Иркутск
То есть тебе сделали на лапаре пластику труб и получилось самой забеременеть? В выписке было написано хронический сальпингит? Через сколько получилось?)?
Пожаловаться
Яна
Яна
сынок
7 лет
Таганрог
Настя 

Не делали мне никакую пластику, поставили диагноз бесплодие 1 степени, забеременеть получилось только через 2 года