девочки, помогите! стоит ли пить дюфастон?

в прошлый раз гинеколог обнаружила у меня большую дисплазию, но на повторном приеме она у меня стала лучше, очагов меньше и в итоге сказала ждать пол года, так как на восстановление клеток нужно длительное время, я прождала пол года, последние 4 месяца по ее совету начала планировать беременность, инфекций у меня не обнаружили в прошлый раз и мы с мужем пробуем с первой брачной ночи. На приеме она мне опять сказала, что сильная дисплазия и это уже как предраковое состояние, это все может быть на фоне ВПЧ 52, но его я попыталась пролечить в прошлый раз, вернее сократить его количество, сейчас она снова брала у меня цитологию и жидкостный анализ чтобы узнать сколько содержится вируса в моем организме, мне почему то кажется, что много потому что иммунитет у меня просто отвратительный стал( спросила почему беременность может не наступать, на что она сказала что судя по узи это может быть из-за неоднородной структуры эндометрия, после чего меня накрыло еще больше… я подозревала, что с ним чтото не так, так как у меня просто ужасные боли перед месячными, разогнуться не могу, вплоть до рвоты и потери сознания… в общем выписала она мне дюфастон с 16 по 25 д.ц. для улучшения эндометрия., кто пил? Помогло? От него не поправляются и есть ли какие-нибудь побочные действия? Я очень переживаю, потому что у меня повышеный юилирубин и такие препараты плохо влияют на здоровье в целом!(
а с моей дисплазией сказала, что надо делать биопсию потому что это уже не шутки… вот в интернете нарыла, что дисплазия может влиять и на эндометрий, и попросту плодное яйцо не может прикрепиться к матке… Эх, как же все взаимосвязано, прямо руки опускаются, а ребеночка все больше хочется… и что самое ужасное что я не понимаю откуда все эти болячки, я очень забочусь о своем здоровье, муж у меня первый и единственный, за что все это я реально не понимаю…спасибо, что дочитали до конца, очень жду ваших отзывов по поводу дюфастона!!


Jenny
Jenny
Москва
1241350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
vina
vina
Красногорск
Дюфастон многие пьют, ничего плохого не заметила.Это прогестероновая поддержка -не слышала чтоб от него поправлялись
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
?))Спасибо!
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Пила его при планирования и сейчас пью, никаких побочек не было, не поправиоась и тоже повышен билирубин
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва

спасибо, очень помогли и успокоили!

Пожаловаться
Аня
Аня
Принцесса
6 лет
Малышка
4 года
Симферополь
Тоже планировали с дисплазией1 степени больше чем пол года, но решила всё-таки прижечь сделать перерыв в планировании.Дисплазия ослабляет весь организм притягивая инфекции и на эндометрий они тоже влияют.
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва

а у меня уже 2 степень… и нормально потом выносили ребеночка? блин, расстроена ужасно, на работе сижу и сейчас прям разревусь(

Пожаловаться
Аня
Аня
Принцесса
6 лет
Малышка
4 года
Симферополь
Jenny 
Я сыночка выносила была просто эрозия, потом затянула начали планировать второго и ни чего уже пол года.Эрозия переросла в дисплазию и мой врач говорит, что это влияет на зачатие и на иммунитет.не теряйте время пролечитесь и планируйте это лечение займёт 3 месяца, а дюф.мне не помог.
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Аня 

у меня тоже эрозия была, но сейчас вроде прошла а дисплазия осталась!

Пожаловаться
Аня
Аня
Принцесса
6 лет
Малышка
4 года
Симферополь
Jenny 
Мой опыт показал, что лечится надо до беременности, чтобы не розгребать болячки во время и после беременности.Скорейших вам полосочек и думайте прежде всего о себе пока у вас есть такая возможность, деткам нужны здоровые мамы.
Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Аня 

начинаю все больше задумываться о том чтоб для начала вылечить ее а потом уже детей, но боюсь что чем позже-тем сложнее зачать и выносить!(

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Jenny 
Правильно думаете, после лечения месяца полтора восстановления и в путь.



Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону

тобишь эрозия (дисплазия) лечится дюфастоном? это бред! а эндометрий может измениться не только от гормонов. бак пасевы сдавали? эрозию можно эпигеном попшикать + от ВПЧ курс таблеток пропить. пройти колькоскопию, мазок на АК + соскоб (или биопсию) — если надо прижечь дисплазию радиоволнами (не оставляет грубых шрамов и не мешаетт родам), сдать гормоны щитовидки + надпочечников + женские и мужские + пролактин — это все может влиять на состояние эндометрия

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва

дюфастон от эндометрия, а дисплазия изза впч который не уходит… радиоволнами она не хочет, потому что не рожавшим не рекомендовано..

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва

таблетками от 52 впч не вылечишься, я делала курс уколов аллокина альфа, дорого, но говорят действенно, но мне, увы не помогло( именно наличие 52 впч вызывает дисплазию и рак..

Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону
Jenny 

дюфастон не лечит гормональные заболевания он только маскирует симптомы… от радиоволн не остается шрамов на себе проверила… вирус не излечим, но добиться затихания и ремисии когда он не активен можно (тоже проверено на себе у меня 16,28,52 и 60тип по генотипированию) — для лечения мне назначали курс противовоспалительной терапии + противовирусная и имуномодулирующая ( контретно вобэензим по 2д 3 р в день, лонгидаза на 1. 2. 3. 6. 9.12.15.18.21.24 дни лечения, метродиназол внутрь тержинан 10 местно на ночь + изопринозин курсом по 10 дней потом перерыв и еще 10 дней) итог грамотного врача и лечение и вирус затихает после чего через 5 мес наступила Б

Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону

забыла написать по эпиген интим после лечения 3 р в день по одно впрыску на протяжении 3 мес

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Екатерина планюшка 

у меня было очень похожее лечение! аллокин альфа в живот-6 уколов, противовирусное, свечи, вернее таблетки, она сказала что они действуют сильнее, спринцевания… прям куски отмерших клеток выходили и после этого все стало намного лучше, но так как аллокин действует пол года она сказала ждать окончательного заживления… я пришла и все опять хуже(

Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону
Jenny 

вот только вопрос это дисплазия выходила или просто отмершие клетки из за ожога препаратами

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Екатерина планюшка 

да уж, еще тот вопросик, но раз после того лечения стало лучше, то я думала это клетки… прям отчаяние нахлынуло, боюсь всего этого ужасно.

Пожаловаться
Jenny
Jenny
Москва
Екатерина планюшка 

про этот препарат не слышала вообще ничего, почитаю, мой врач про это не говорила… хотя плачу я ей очень прилично(((

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Jenny 
Я когда была не рожавшая, эрозию замораживала. Тогда про другие методы не знала. И ничего, родила нормально, сама. Сейчас такие методы современные лечения, что можно и не рожавшим лечить, ничего не будет. Наоборот, из-за сильной эрозии тоже трудно забеременеть. Зря боитесь
Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону
Jenny 

сходите на консультацию и колькоскопию к другому врачу, послушайте что скажет он (возможно даже просто к участковому в ЖК)

Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Такие вопросы нужно с врачом обсуждать
Пожаловаться
ЛюлькаМамулька
ЛюлькаМамулька
Таисия
8 лет
Тольятти

после ЗБ обеих девочек вынашивала с Дюфастоном. Анализы и самочувствие были в норме. Мне кажется, вреда от него не будет. Хотя, в конкретном случае могу и ошибаться.