Беременность и лейкоциты в мазке

Девочки, кто беременел с на флору? Видимой Причины повышения лейкоцитов (кроме как эктопия, которую один мой Г считает, а второй не считает причиной повышенного уровня лейкоцитов в цервикальном канале) — нет!!! Анализы на ИППП чистые. Кто что скажет? У кого долгое время были повышены лейкоциты и кто при этом забеременел и нормально выносил?

Рубрика Заболевания
LizaLiza
LizaLiza
Ростов-на-Дону
0134651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

У меня тоже были повышены- отправили на иппп сдавать- там было все норм и врач сказала что может быть из-за эрозии

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Вот их не поймёшь они все по-разному говорят, тоже советовались с разными. Моя у которой наблюдаюсь давно знает что у меня так постоянно, хоть лечи хоть нет, все ненадолго, вроде махнула рукой уже, говорила ну что нам теперь делать не беременеть чтоли не пробовать совсем.., в прошлом цикле вообще лейкоциты под 100 были и теперь говорит это очень много и хорошо бы чтобы б не наступила сейчас, пролечим каким-то супер аппаратом новым, но мне уже не верится что это прям надолго поможет… С другой стороны всегда когда б начинается, организм всегда реагирует защитой и соответственно повышением лейкоцитов, почти у каждой они повышены, в начале б так точно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

И сейчас вот начали планировать и опять бешеное количество лейкоцитов в мазке, ну вот как от них избавиться, иммунитет подводит.

Пожаловаться
LizaLiza
LizaLiza
Ростов-на-Дону

Гин запрещает беременеть с лейкоцитами??? Моя одна говорит ни в коем случае, вторая говорит это никак не повлияет, главное ИППП нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
LizaLiza 

Они имеют ввиду что нет именно таких иппп как гарднереллы, микоплазма, уреаплазма и т.п? А с флорой как, энтерококки, грибки не ростут? От них тоже могут быть лейкоциты.




Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Я рассматривала эндометрит как причину повышения лейкоцитов в мазке. Эрозия мне не давала повышения ни разу, даже до всех беременностей. До беременностей было воспаление придатков-оно давало

Пожаловаться
LizaLiza
LizaLiza
Ростов-на-Дону

По узи все хорошо, а делать более радикальные обследования я пока не хочу, так как в ту беременность получилось с первого раза. Так что наверно если это может быть эндометрит, то я пока об этом не узнаю !

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
LizaLiza 

Хотя вот я была у репродуктолога, спросила про эндометрит на сколько он влияет на вынашивание. Она сказала что после чистки он у 100%. Если пролечен в течение 2 циклов и посев из цервикального канала чистый, то доп обследования не требуются.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Тоже постоянно повышены лейкоциты а мазке, эрозия была, прижигали, до конца не заживала долго, сейчас говорят нет эрозии уже, но с лейкоцитами не лучше от этого. Была зб, большое количество лейкоцитов было, поставили инфекционный фактор как причину. пролечишь более менее вроде становится, потом опять повышены.А вы бакпосев сдавали? Иппп то может не быть, а в бакпосеве может рости бактерия из своей же флоры, которая лейкоциты поддерживает. В след. цикле врач обещала пролечить новым аппаратом каким-то лазерным чтоли этот цервицит если б небудет. После лечения у вас лейкоциты падают?

Пожаловаться
LizaLiza
LizaLiza
Ростов-на-Дону

Оль, я прошла лечение почти месяц назад ударной дозой антибиотиков, противопротозийных, противовирусных, свечей различного назначения. Сейчас планирую сдавать контрольный мазок после М и думала в этом цикле планировать. Просто сразу хочу понять к чему готовиться. Буду сдавать у того врача, которая изначально не считала мои анализы неприглядными для беременностии говорила смело планируй!!! Тоже была ЗБ 8 месяцев назад !

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
LizaLiza 

Причину зб установили? Понятно что это неточно, на 100% никто не скажет от чего… Просто по себе знаю, сколько лечусь уже, лет 7 от антибиотиков до антибиотиков и бактериофагов, только хуже потом, своя флора только слабее становится от этих антибактериальных всех.., и муж лечился, всеравно у нас лейкоциты и какая-ниб бактерия начинает рости через какое-то время… А дискомфорт вы чувствуете какой-ниб с лейкоцитами, чувствуете воспаление? Выделения есть? Это нужно иммунитет укреплять по полной а не антибиотиками заглушать.

Пожаловаться
LizaLiza
LizaLiza
Ростов-на-Дону
Ольга 

Причину не установили. Был медикаментозный на малом сроке, надеюсь случайность. Вот и я скептически очень теперь настроена к антибиотикам. Первый раз решила уже всё пропить, так как мало ли какой там возбудитель мог бушевать, их же очень много в собственной флоре, все не проверишь. Насчёт иммунитета вы правы! Не хочу повторный курс антиб-ков???

Пожаловаться
Мария Гваделупская
Мария Гваделупская
Луховицы

?