Очень боюсь и в тоже время хочу второго ребенка

Всем привет,

сыну скоро 2 года, сын очень долгожданный ребенок, родила я его в 29, но до этого 4 года было безуспешных попыток и лечения, узнала что беременна когда уже полностью отчаилась. Несмотря на это я даже и не боялась за ребенка при беременности, отходила хорошо, был легкий токсикоз и все. Когда сыну было год и месяц, узнала что опять беременна, но эта беременность закончилась замершей на сроке 7-8 недель. Сына я все еще кормлю грудью, организм ослаб, очень часто болею, при этом из-за ГВ лечится толком не могу. Когда сын болеет очень за него боюсь, безумно, хоть и не показываю этого. Безумно хочу еще малыша, но теперь очень боюсь что что-то пойдет не так, даже не из-за того, что была ЗБ, а просто потому что сын сейчас часто болеет (в садик ходим), что я часто болею и боюсь что это скажется на малыше, боюсь не выдержать 9 месяцев и не заболеть, боюсь что токсикоз и мое плохое состояние скажется на сыне. В общем безумно боюсь за здоровье своих детей и думаю, а может подождать немного. Потом вспоминаю, что мне уже 31 и моложе я не становлюсь, что дальше будет тяжелее, потому что сын начнет спать всю ночь, я к этому привыкну и трудно будет потом отвыкать с маленьким. Боюсь что при новой беременности могут положить на сохранение, а я очень очень очень не хочу разлучаться с сыном.

Наверно сумбурно написала, но у меня и в голове тоже самое. Сейчас думаю, не будем предохранятся, а там как бог даст, при этом каждый месяц жду задержки и начинаю очень рано мочить тесты. Пост в общем просто высказаться.

Второго ребенка хочу еще и из-за сына, не хочу чтобы после нас он остался совсем один на земле, у него должна быть опора в жизни в виде родного по крови человека и он будет для него опорой, тогда они все преодолеют вместе.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
022668
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина Лемешевская
Алина Лемешевская
Минск
Понимаю вас… не затягивайте!!! вы ещё особо не поняли что можно спать всю ночь))а я уже очень боюсь беспокойности ребёночка… боюсь что буду нервная...

Сын не был капризным… вот думаю что 2 ребёночек даст мне жару)но на самом деле тоже очень хочу)

Пожаловаться
Ольга ЛюблюМиньонов
Ольга ЛюблюМиньонов
Дочь
6 лет
Люксембург
Почему не подождать и самой окрепнуть? Ведь была запершая, значит не готов организм… до сих пор кормишь, вообще все полезное выходит из тебя… что главное родить ребёнка? Или родить здорового ребёнка?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Перестаньте переживать, отпустите все обиды, простите. Тогда и болеть перестанете! Отпустите просто ситуацию!

Синтетические витаминки особо не помогут(( почистите организм.разнообразьте питание, восстановитесь сама духовно и физически! И при лечении болезней попробуйте обходиться более натуральными средствами, гомеопатией наконец!

Все у вас получится! Вы просто устали))) ну и осень)))




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Гордей
7 лет
Любовь
4 года
Москва
Наоборот не нужно делать большой перерыв в беременности, а то опять будут проблемы с зачатием. Лучше сейчас пока организм все помнит. Знаю много примеров кто выдерживал время чтобы родить попозже и уже не получалось. Так что не бойтесь пробуйте ещё! Удачи!
Пожаловаться
Pelageya
Pelageya
Оренбург

"Родила" в первом предложении)

Пожаловаться
Pelageya
Pelageya
Оренбург

У меня тётя родная двоюродных сестру и братика, мне уже было после 18, такая разница в возрасте, я им в мамы гожусь, постоянно их племяшка мне нечаянно называю. Так вот она родила в 36 и 38) и у неё все супер, она справилась, счастлива и в душе мне кажется, ей лет 25))) не бойтесь рожать, это ж счастье и ради него вы адаптируетесь в любой ситуации, как и все это делают, вы никогда не пожалеете, в каком бы возрасте вы не родили! А кстати, моя родная то тоже на 14 лет младше, мама ее в 34 родила))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доча
18 лет
Доченька
12 лет
Малышка
7 лет
Санкт-Петербург
Конечно, рожайте второго! Все у вас получится, не надо переживать заранее о возможном плохом. Принимайте витаминки для иммунитета, а там как Бог даст:) удачи!



Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Михаил
11 лет
Лобня
В роддоме со мной в блоке была женщина, 36 лет, первые роды. И ничего, всё ок :-)

Так, что смотрите на свою психологическую готовность. Не надо себе детей навязывать, потому что «надо» :-)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
не, если отвлечься от здоровью детей и своего, я прямо очень хочу, думаю как он внутри у меня будет и при этом прямо даже трясет от счастья, хотя это только мечты
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года

Зажмуриться и делать, что я скажу тут еще)) да, сложно в чем-то. Но с подводной лодки никуда не денешься уже)). Зато сын сейчас так трогательно братика ждет.

Пожаловаться
Julia
Julia
Москва
Рожайте, все будет хорошо. Я бы тоже с удовольствием родила, но не могу…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
6 лет
Краснодар
Да 31 не возраст, тем более пишите организм измотат из за этого и замершая была. 2 года все равно ребенок маленький. Я думаю еще год -два можно подождать.



Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Вера
9 лет
Калининград
Мне 35 и попозже хочу третьего) рожайте смело!!! Не боятся только дураки!
Пожаловаться
Uno Momento
Uno Momento
Москва
Мне кажется у многих так… Хочется и страх есть, при этом потом, все равно все справляются и с двумя детьми и с тремя)) я бы на вашем месте здоровье поправила, пошла бы сдала общий анализ крови, посмотреть чего хватает, чего нет, пропила бы курс витаминов.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
по крови все идеально, витамины пью, но все равно болею
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Для начала надо кормить бросить, дать полгодика организму на восстановление и потом уж Б. Гв сильно здоровье гробит, моё например даже больше, чем Б
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

я бы подождала хотя бы до 5 лет сына. а лучше до 7. меньше болеть будет точно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
мне тогда уж под 40 будет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново
Наталья 
34 если ребенку 5. просто по себе знаю что значит частоболеющий. и не знаю как бы я справилась с 2 в то время( хотя планировала. просто был выкидыш). Решать вам конечно.
Показать ещё