Низкий рост ХГЧ (медленный рост хгч).

ХГЧ на 15 ДПО — 240, на 22 ДПО — 537. Прогестерон 14.08 ( норма Беременность 1-14 недель 9.20-33.50). По назначению врача стала пить 3 т. Дюфастона. Заодно сдала 17-ОН прогестерон, и он НИЖЕ нормы О_о. Все калькуляторы пишут, что рост ХГЧ низкий ((((( На 21 дпо на узи нигде ничего не нашли. #Апдейт. На следующий день после хгч на узи увидели Плодное яйцо в матке, соответствующее сроку.# И гинеколог сказала приходить через неделю, но она еще не знала, как и я, что хгч мало растет…Ничего не болит, не тянет. К чему готовиться? Надо ли что-то предпринимать дополнительно?

Рубрика УЗИ
МилаяНю
МилаяНю
0843700
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юли
Юли
Чем у Вас закончилась беременность? У меня точно такая же ситуация, как у Вас. Хочется верить в чудо)
Пожаловаться
Ямамочка
Ямамочка
Кирюша
3 года
Екатеринбург
Ещё раз сдайте хгч
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Сдала сегодня. Вечером результат будет.

Пожаловаться
Ямамочка
Ямамочка
Кирюша
3 года
Екатеринбург
МилаяНю 
Напишите потом! Вы дюф принимаете?
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Ямамочка 

Да пост сделаю обязательно. Пью 3 т Дюфастона, так гинеколог назначила

Пожаловаться
Ямамочка
Ямамочка
Кирюша
3 года
Екатеринбург
МилаяНю 
Все правильно! Все хорошо будет
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны

скажу, что только ждать и надеяться… посмотрела свое хгч дочкой.примерно 23-24 дпо 4021 на 16дпо было 102.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

У тебя хороший рост был. Жду и надеюсь, что все исправится!)

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Малышка
6 лет
Набережные Челны
МилаяНю 

Я тоже жду от тебя хороших новостей!!!




Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск

у вас не поздняя овуляция была? к чему впрос… к тому что у меня был хгч не соответствующий сроку! но я знала, что у меня овуляция была на 23 дц, цикл 30 дней! всю беременность было отставание на 3 недели, по менструациям я родила на 43 неделе, по узи и всем делам ровно в 40 недель! первое узи поставили срок 5 недель, хотя было уже 8! хгч первые недели рос хорошо, потом началось отставание, думали о замершей, в 6 нед и 2 дня(опять же по узи) увидели эмбриончика(фотоу нас забавное получилось) и сердечко! сейчас сыночку годик)))верьте! надежда всегда есть

Низкий рост ХГЧ (медленный рост хгч).
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Верю. Но как раз просто показатель хгч сам по себе в нормы укладывается. Не укладывается в нормы его динамика. Овуляция была на 17 дц, поздновато конечно… Но все же) спасибо большое за вашу историю

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
МилаяНю 

я вам наверно неверно написала, у меня тоже в нормы по сроку, который на узи ставили, хгч соответствовал, динамика была неправильная!

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
МилаяНю 

от меня отстали после узи! принимайте дюфастон, как врач прописал! пила до 23 недели

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Svetik 

Спасибо большое! По узи у меня пока вроде все в пределах нормы, кроме угрозы

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Петрозаводск
МилаяНю 

если вы про тонус это может быть реакция на узи! удачи вам!!!

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Svetik 

к сожалению, нет, я пошла на узи внепланово потому что заболела поясница… Спасибо большое за ваши пожелания)))

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Лазаревское
Ты беременна? Поздравляю!!! А у меня сегодня монстры!!! Мы опять расстроилась…
Пожаловаться
ЮЛИЯ Семёнова
ЮЛИЯ Семёнова
ангелина
16 лет
Захар
5 лет
Анна
1 год 9 месяцев
Воронеж
Милые девочки беременность это только начало боя за жизнь. Помимо того что забеременеть нужно выносить а потом и родить. Это сложный процесс. Желаю вашим животикам и малышу героини поста здоровья. Более ничего не надо.
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
ЮЛИЯ Семёнова 

Спасибо большое)))))))))))))))

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Эээх, новый цикл, новые надежды, пусть получится!

Пожаловаться
ЮЛИЯ Семёнова
ЮЛИЯ Семёнова
ангелина
16 лет
Захар
5 лет
Анна
1 год 9 месяцев
Воронеж
МилаяНю 
Все у всех получится не сразу. А вы правда пересдайте может так ошиблись.
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
ЮЛИЯ Семёнова 

Завтра иду пересдавать.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ростов-на-Дону

Не пойму, а УЗИ вы делали ?

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Да делала. На 21 дпо, ничего не увидели.

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва

Сдать надо еще раз хгч и посмотреть динамику, я сдавала через два-три дня

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Сдам через 2 дня. Спасибо)

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва
МилаяНю 

Отпишитесь потом! Не переживайте, все хорошо будет

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
Елена 

Да напишу обязательно. Спасибо!)




Пожаловаться
Kych Key
Kych Key
Якутск

был случай — лежала со мной девушка в брльнице. в гинекологии. положили ее туда изза того что плод не видели в узи. и чуть было не прооперировали. раза 3 делали узи. она с воачами ругалась не хотела операции. и спустя 2 недели т.е. на 4 узи только увидели партизана. ? т.е. партизанку она потом еще пол скрывала

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Забавно))) да слышала про партизанов))

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Сейчас самое важное, смирение и спокойствие, чему быть того не миновать. расслабьтесь и ждите, через неделю сдайте хгч, потом через 2 дня еще один и Дай Бог там будет динамика! Суждено малышу родиться, он родится. Искренне желаю, что бы ваша беременность сохранилась и все было хорошо. У меня было так: — Во вторую ЗБ в день предполагаемых месячных началась коричневая мазня и я побежала к врачу, увеличила дозу дюфастона+утрожестан, уколы фраксипарина+ангиовит и постельнй режим… не надо было пытаться сохранять, уже было очевидно… что то не то… возможно все бы вышло само с месячными, нежели эти бесконечные дни ожидания динамики, плохой сон, переживания, сердце замирало когда приходил результат хгч… но увы… снова ЗБ.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Сочувствую вам(((( а причину определили?

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
МилаяНю 

Нет, причину не нашли( Новая гиня говрит, что фраксипарин надо было колоть раньше и лучше клексан 0,4… Но ведь д -димер был в норме, единственное АЧТВ было чуток выше нормы и все… Сейчас второй цикл на дюфастоне планирую и пока тишина(((

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
ToriyaVik 

Эх не понимаю ничего в ваших терминах( желаю вам скорейшей здоровой беременности и малышей! ?

Пожаловаться
AliceintheWonderland
AliceintheWonderland

К сожалению это плохой рост:(если увидите кровь или резко начнёт болеть живот, сразу вызывайте скорую, чтобы исключить внематочную. Извините если я вас расстроила, но лучше не вселять надежду как многие тут делают.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Спасибо за ваше мнение!

Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

печально...

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Да как-то пока непонятно ничего...




Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Удачи вам… легкой беременности

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

спасибо!)

Пожаловаться
Katti
Katti
Санкт-Петербург

Ни к чему не нужно готовится… просто подожди(хоть это и не просто)… но постарайся, не накручивай и не надумывай.Думай о том что будет все хорошо.не переживай.я держу за тебя кулачки.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Спасибо) жду не знаю чего)

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Ждите, позже видно будет. Хгч растёт и это главное. Пока нет повода для паники.

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Ждемс.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва

Вам честно? Шансов у беременности нет, к сожалению

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю

Спасибо за мнение.

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik

Жестоко, можно было и пройти мимо. Человек и так переживает и все понимает, ищет поддержки, она в такие моменты как воздух.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
ToriyaVik 

не понимаю я тех, кто даёт ложную надежду. Это намного тяжелее, когда тебя жалеют

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Нина 

Да нет же и правда лишние надежды не надо никому давать и лукавить. Ведь можно просто пройти мимо. Я ревела пока не разрешился вопрос с беременностью и подобные комментарий как ножом по сердцу, лучше бы их совсем не было.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
ToriyaVik 

Почитала я комментарии, практически все, мол, да все хорошо, Легкой беременности и все в этом роде. Надо уметь смотреть правде в глаза, понимаете, если я напишу, что все хорошо, то все хорошо станет? У меня создаётся впечатление, что большинство тут именно лукавят. И не думайте, что я такая черствая, грубая и ничего не понимаю. У самой два выкидыша/зб.
Я думаю, многие ревут, да что, почти все, даже если девочки поддерживают и говорят, что все хорошо. Или сказать: все хорошо и человек не будет плакать? Автор спросила: к чему готовиться. Я честно ответила, не желая зла и плохого. У сожалению, сейчас зб слишком часто случаются. Надо искать причины, а не реветь? Мыслю я с позиции медицины

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
Нина 

Ни кто не просит, Вас лукавить. Есть же слова поддержки, как некоторые пишут, что бы автор не переживала и если ребенку суждено родиться он родится, надо смирится и ждать или смотрю по количеству просмотров и комментариям, многие просто проходят мимо. Как ни крути, автор уже беременна и от слов -«У беременности не шансов», она не пойдет и не сделает прерывание, ей в любом случае какой то период придется жить с этим и далеко на каждый готов осознать и убить в себе веру в лучшее и это хорошо, благодаря этому мы не опускаем руки и продолжаем бороться. Да и в мире множество подобных историй со счастливым концом, когда вопреки всему беременность сохранялась и рождались здоровые детки. И мне например становилось легче от позитивных комментариев, хотя я и понимала, что скорее всего беременность обречена… Искать причины надо,
но ведь, мы живые люди, у которых, есть эмоции и чувства и лучше их выплескивать сразу, а не копить в себе.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
ToriyaVik 

У каждого свое восприятие, у меня вот такое. Значит я нетактичная просто. Я уже привыкла, что на меня нападают. Но вместо того, чтобы читать кучу одинаковых комментариев, лучше бросить свои силы на поиск причины и восстановление своего женского здоровья. Но это лично моё мнение, никого не принуждаю так же думать. Здесь много людей, кто оставил слова поддержки, я не имею способности сидеть и утешать.
Лучше прореветься и брать себя в руки. Если беременность не сохранить, то нужно подумать о будущем. В общем, как-то так)

Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
ToriyaVik 

Девочки, не ссортесь, оба варианта ответа и комментария имеют место быть. И обнадеживающий поддерживающий и прямой. Я тоже часто за прямоту!
Я надеюсь, что все будет хорошо, но понимаю, что шансы не максимальные и это конечно грустно.

Пожаловаться
ToriyaVik
ToriyaVik
МилаяНю 

Мась, мы не ссоримся)) как говорится
«Сколько людей, столько и мнений», вот мы и высказываем свое мнение.

Низкий рост ХГЧ (медленный рост хгч).
Пожаловаться
МилаяНю
МилаяНю
ToriyaVik 

Вот и правильно)))

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Нина 
Согласна с вами на все 100%. Тут как бы тяжело не было, шансов нет. Автора конечно нужно поддержать. Но зачем писать что все хорошо не понимаю. Хгч должен не просто расти. Он должен расти по нормам. Иначе у бер-им нет шансов. Сама прошла через это не раз. А вам плюс за правду а не ложные надежды
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
МилаяНю 

Мы не ссоримся, все в порядке ?

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Jane 

Да я понимаю иногда, что перебарщиваю, потому что часто начинают кидаться на меня. Может и надо было просто мимо пройти, но получается вот так

Пожаловаться
Jane
Jane
Малышарик
2 года
Липецк
Нина 
На меня тоже кидают частенько. Сейчас просто прохожу мимо
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Jane 

Я видимо, не могу))) здоровья Вам и малышу!?

Показать ещё