Лонгидаза, уколы

Девочки, кто колол Лонгидазу? Вчера был первый укол, но как все говорят очень болезненный, у меня почему-то не было боли, хоть и на физрастворе разводила, и филейная часть тоже не болит как бывает от уколов… Я уже думаю может развела неправильно, у меня в инструкции просто написано развести 2 кубиками физраствора, а в интернете нашла инструкцию подробную — Растворитель необходимо вводить во флакон медленно, спустя несколько минут раствор аккуратно перемешивают, не встряхивая (быстрое введение растворителя или встряхивание флакона может привести к вспениванию белка).
Так вот я и как раз её трясла в ампуле, чтоб перемешать с физраствором, и она немного пенилась, но пена растворилась… в моей инструкции в пачке об этом ничего не написано ((((
Теперь думаю может от этого эффект и пропал и может я её неправильно вколола, а от того что трясла там реакция прошла какая-то и препарат неактивный стал???.. Кто Лонгидазу колол подскажите, у вас болезненным укол был и как разводили?

Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
0201443
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
У меня не был болезненный, но мне медсестра колола, сама себе я боюсь
Пожаловаться
Лена
Лена
Тверь

Я колола лонгидазу и тоже не помню, чтоб больно было. Болевой порог у всех разный. Я прогестерон колю спокойно, а многие девчонки воют!!!

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Не болезненный укол совершенно



Пожаловаться
Южанка
Южанка
Ростов-на-Дону

у меня тоже несколько уколов безболезненных было, от нескольких место укола чесалось, и пару раз болючих было, слов нет! это все лонгидаза)

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Вологда

Колола, не больно. Разводила и физ р-ром, и водой для инъекций. Главное, лить по стенке флакона и не допускать вспенивания!
Себе или мужу назначили?

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Вологда

На два мл разводила. Шприцы лучше импортные брать, иголка острее и лучше входит.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Мне назначили сначала уколы потом свечи, мужу только свечи, вот у меня и пенился как раз, думала что разводить как и любое лекарство, а оказалось нет, ну что ж следующий укол буду правильно делать)

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Карамелька 

Да я немецкие шприцы всегда беру, там правда игла другая))) тоже 2 мл разводила)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

вообще не больно было, может тоже не правильно перемешивала раствор с лонгидазой

Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

У меня вообще любой укол вызывает боли в дальнейшем, предрасположенность такая. Склонность к шишкам… Было относительно больно




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск
Мне было не больно тоже удивилась.
Пожаловаться
Наталья Рудковская
Наталья Рудковская
Харьков

Лонг лидаза-не знаю.
но лидазу кололи после апоплексии.нужно было 10 уколов… на 5 укол уже ревела белугой от боли в ягодичных мышцах

Пожаловаться
Люси
Люси
Серафима
15 лет
Гордей
6 лет
Ростов-на-Дону

Я колола после лапары. Первый раз как и Вы развели, а потом как вы в инете нашли(так правильно) мне больно было

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

И Вам тоже первый раз больно не было, когда неправильно развели?

Пожаловаться
Люси
Люси
Серафима
15 лет
Гордей
6 лет
Ростов-на-Дону
Мария 

Все время было больно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Мне не было больно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Караганда

Мне кололи после лапары на реабилитации, только мне делали блокади им и в трубы заливали

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
Я на воде для инькций колола, физ раствором вроде нельзя лонгидазу, по крайней мере мне врач так сказал, что лучше всего вода для инькций. И да, мне было больно. Ничего не болело в месте укола, но сам укол был болючий
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Мне врач сказала именно физ раствором, в инструкции тоже написано можно

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
Мария 
Ну видимо кто как.