Гомоцистеин при планировании

В июне сдавала гомоцистеин — 8,29 мкмоль/л (нормы лаборатории 4.44 — 13.56) Но в последнее время здесь мелькают посты о том, что гомоцистеин при планировании должен быть не выше какой-то цифры. Какой точно не помню. Что вы об этом знаете?

П.с. гинеколога мои цифры устроили и не заинтриговали)))


Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
0557981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анита
Анита
Добрый день!
понизила гомоцестеин от 40 к 5.Лечение простое фолиевая кислотв 5мг+ витамины мультитабс.
Пожаловаться
JULY
JULY
Вероника
7 лет
Невинномысск

У меня при беременности 9 врач сказала должен быть 7 при беременности. Назначила ангиовит

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург

был 12 (верхняя граница), через 2 месяца приема витаминок с айхерба стал 5 ( нижняя граница). Должен быть чем меньше, тем лучше. Врач сказал, что с высоким гомоцистеином организм будет сбрасывать беременность ( бхб, зб )

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

У нас во обще никаких беременностей

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Puрsiк 
Все впереди, но этот показатель снизить надо это 100 %
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Лиса 

А чем сниж али? Что за Айхерб?

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
Puрsiк 
айхерб это сайт, где можно заказать витамины и добавки. Чем снижала и как можно почитать у меня в профиле
Пожаловаться
ЖЖЖ
ЖЖЖ
Лиса 
Там какой-то особый метфолин?/я принимаю фемибион. Так другой врач сказала хрень полная ))) кому верить…
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Оренбург
ЖЖЖ 

мне нужен был метафолин и др. витамины группы b (b12 и b6) в более усваеваемой форме. Дела в том, что в фемибионе метафолина мне мало, а других препаратов с метафолином в РФ нет. Для меня это был важный вопрос и я читала истории других девушек, которые снижали этот показатель. И мне это сделать удалось. А то что там говорят врачи ( порой довольно некомпетентные) мне все равно.




Пожаловаться
ಊ❤Иришка❤ಊ
ಊ❤Иришка❤ಊ
Партизанск
Первый раз сдавала перед беременностью, был 9 с копейками, снизили до 6 и гематолог разрешила беременеть
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Чем снижали?

Пожаловаться
ಊ❤Иришка❤ಊ
ಊ❤Иришка❤ಊ
Партизанск
Puрsiк 
Ангиовит, омега 3, магне б6 форте и курантил, у меня ещё повышенная потребность в фолатах у организма, сейчас раз в два месяца сдаю гомоцистеин держится на 3 с копейками
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

Я не сдавала. Но если гинеколога не заинтересовали не загонялась бы

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
При беременности был 8 с копейками, скорее всего и до б такой же, ничего не пила, врачи говорили все нормуль, залезла на сайт начиталась таких вот постов, начала пить ангиовит, но в принципе у меня 4гетерозиготные мутации в фолатном цикле, хуже мне не сделает, начала пить, и где то недель в 20после пересдачи был 4с копейками
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ангиовит начали пить?

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Puрsiк 
Да
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
У меня 3 с копейками, но я уже месяца 3-4 ангиовит пью.
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Ангиовит тоже надо постоянно пить как эутирокс?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
Puрsiк 
Незнаю что такое эутирокс, а ангиовит это витамины группы В
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
Катеринка 

Эутирокс это для щитовидки, всю жизнь теперь пить. И ангиовит я так понимаю навсегда




Пожаловаться
Mother
Mother
Оренбург
Не выше 6 норма)) но и 7-8 не критично если принимать фолацин, ангиовит
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Короче недостаток фолиевой кислоты у меня что ли? Я ее давно не пью. И без нее каждый день горсть таблеток

Пожаловаться
Mother
Mother
Оренбург
Puрsiк 
Да, и витамины группы B надо принимать
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Артём
6 лет
Смоленск

Ой я такой сдавала, у меня был 10 с чем то, уже не помню давно это было, а норма была до 9, мне ангиовит назначали пить за 3 месяца до беременности примерно и до 12 недель

Пожаловаться
АЛИСА Лесная
АЛИСА Лесная
Омск

Оооо это что за анализ? ?? чето я про такой не слышала?

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург

Ну вот, начиталась и полезла в анализы. У меня 8,4! Но ни один из врачей мне ничего не говорил по этому поводу ??? и что делать теперь?

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Не знаю) Почитайте, что мне советуют. Будем думать вместе)))

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

вы с 8,6 гомоцистеином забеременели всё таки или снижали? Что принимали для снижения?

Пожаловаться
Anna
Anna
Доча
2 года
Санкт-Петербург
БусинкаПушистая 

Да у меня ЭКО было. Ничего не принимала. Снижать не надо это норма.




Пожаловаться
Katrina
Katrina
Екатеринбург

А что это за анализ такой?

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва

Посмотите вот здесь, может пригодиться.

Я снижала метафолином. Было почти 15, теперь 7. Но у меня мутации в фолатном цикле

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Я на мутации не сдавала. И после вашего поста теперь вообще страшно. Получается по нормам лаборатории вроде и в норме, а на самом деле высокий риск. Мне нужно пропить ангиовит или метафолин. А как выбрать? И как долго пить? Пока не забеременею и не рожу?

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва
Puрsiк 

Вы знаете, я теперь всем советую генетику сдать. Буквально 7 показателей, сдается один раз в жизни. Да, дорого, но зато будет понятно, как действовать. Я 2 года пытаюсь забеременеть, а по генетике выясняется, что у меня генетическая тромбофилия, густая кровь, высокий гомоцистеин был одним из показателей этого. Я считаю, что если есть мутации в фолатном, то лучше пить метафолин, он сразу усваивается, обычная фолька нет. Пить по сути всю жизнь. Он не вредный, а для здоровья :)

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол
AnikaFarfalla 

Гинеколог моя сказала сдать гомоцистеин и д-димер. И если так будет завышен показатель какой-нибудь, то сдать афс. АФС я не сдала, потому что вроде как все в норме. Жуть просто. Куда не залезь, везде проблемы

Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва
Puрsiк 

? ну да, начнешь копать, много всего найдешь ? я так понимаю афс это что-то имунное, тоже противная штука. Если не лень, почитайте как-нибудь мой первый пост. Я просила врача дать сразу мне все возможные анализы при планировании, но они почему-то выдают все дозированно, проверяя что-то одно после каждой неудачи. И в итоге прошло два года, а воз и ныне там ?? но теперь хоть нашли проблему. Колю уколы в живот, разжижаю кровь, без этого мне не забеременеть ? Тем более у меня нашлась мутация которая отвечает за прикрепление-имплантацию эмбриона ? Очень много подводных камней, просто будте в курсе!

Пожаловаться
ЖЖЖ
ЖЖЖ
AnikaFarfalla 
Я колола фраксипарин в живот. В итоге все равно выкидыш.так что уже не верю во все это.
Пожаловаться
AnikaFarfalla
AnikaFarfalla
Москва
ЖЖЖ 

Да, бывает и такое. Может там были хромосомные какие-нибудь поломки? В любом случае, врач сказал мне и без беременности и во время и после надо колоться :(

Пожаловаться
Аня
Аня
Денис
7 лет
Гатчина
У меня как то был 9, сказали высокий
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

И не снижали?

Пожаловаться
Аня
Аня
Денис
7 лет
Гатчина
Puрsiк 
Я на момент сдачи была уже беременная(прошлая беременность), назначили ангиовит. Успела неделю попить, была замершая, не по причине гомоцистеина. Пересдала через год потом и он в норме оказался, ничего не пила
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск
Мне почему-то его не назначали (
Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Сама назначь)

Показать ещё