Сколько раз вы сдавали анализ на ХГЧ?

Девочки, я вся в раздумьях… Когда и сколько раз нужно делать анализ на ХГЧ после того, как увидишь заветные 2 полосочки Сколько раз вы сдавали анализ на ХГЧ?? Его назначает врач или можно делать самим?

Как я понимаю, ХГЧ нужно делать, чтобы точно узнать, что беременность точно есть и как она развивается — что все по сроку. Правильно? Или это вообще не нужно, только по рекомендации врача?

Хочется быть уверенной, что все «там» хорошо Сколько раз вы сдавали анализ на ХГЧ?

Делитесь опытом!


Рубрика Бесплодие
Ирина
Ирина
Щелково
0352209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Улан-Удэ

Сдавала на 13 ДПП результат 4-х значный. Хотела пересдать, но врач сказала, что не нужно- результат отличный и направила через 2 недели на уЗИ,

Пожаловаться
Еленка
Еленка
Полина
7 лет
Барнаул

ни разу не сдавала

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Даша
4 года

Мне Г говорит делать анализ на 14 дпо: если "-" ждать М, если "+" бежать к ней и она скажет, что дальше. Я слушаюсь)))




Пожаловаться
BandiSlavnaya
BandiSlavnaya
Миасс

Я сдала один раз на 20 дпо, показал нормальный результат, думаю на узи лучше схожу сдавать наверное больше не буду)

Пожаловаться
Китти
Китти
Херсон

1 раз по собственному желанию на неделе 6-7

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Я сдавала раз в неделю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Лилиана
13 лет
Эльдар
7 лет
Тверь

За все Б. никогда не делала




Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса

Раз 8-10 сдавала)))) но я параноик)))) сначала каждые 2-3 дня, а потом пореже) каждый раз хотела убедиться, что ничего не замерло и всё правильно растет)

Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Любовь
4 года
Халонг
Я 4 раза сдала, сначала через день потом раз в неделю чтобы быть увереной что все в порядке.

Ни кто не назначал, по своей инициативе в инвитро сдавала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково
А таблички с значениями легко можно найти, или главное смотреть, что хорошая динамика роста?
Пожаловаться
Stela DiMare
Stela DiMare
Любовь
4 года
Халонг
Ирина 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково
Stela DiMare 
Ой как здорово! Думаю, что можно сделать, сразу будет понятно, как точно день после овуляции и как себя чувствует частичка внутри))
Пожаловаться
Светик
Светик
Мария
8 лет
Королев

ни разу не делала. мой Г сказал что и смысла нет. на узи недель в 8-9 уже все понятно будет..

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково
8-9 недель — это считается с даты последней менструации? То есть акушерский срок?
Пожаловаться
Светик
Светик
Мария
8 лет
Королев
Ирина 
да. акушерский с первого дня месячных
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Сынуля
1 год 2 месяца
Ярославль

Подружка, будучи беременная, сдавала только один раз.




Пожаловаться
Элечка
Элечка
Симферополь

а я сдала уже 3 раза и еще сдам раза 2, контролирую ситуацию

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

Я сдавала 1 раз и теперь еще раз буду идти, чтобы рост посмотреть. Думаю больше не имеет смысла

Пожаловаться
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡
Милана
7 лет
Иркутск
В эту Б сдавала два раза, чтобы знать, что есть динамика роста, так как в декабре была замершая с низким ХГЧ
Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Москва
Я сдавала чтоб знать, что точно ОНО. А потом уже на узи, чтоб подтвердили маточную беременность.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Щелково
Да, а то вот начитаешься тут и начинаешь думать, а все ли там в порядке… ))) Заветные полоски, кажется есть, а вот хочется теперь уверенности, что все в порядке развивается!
Пожаловаться
Катерина Митина
Катерина Митина
Москва
Ирина 
Тогда в динамике сдайте
Показать ещё