Вступить в сообщество

Кто принимал Визан? (при эндометриоидной кисте)

Для тех, кто не в курсе:

месяц назад обнаружили 2 кисты — серозную и эндометриоидную.Принимала свечи 24 дня, и одна киста ушла. Была в четверг на УЗИ, эндометриоидная киста превратилась из 37х31 мм в 37х37 мм. Узист сказал СРОЧНО лапароскопия, иначе останусь без яичника.

Сегодня была у гини, вообщем, она сказала принимать «Визан» (смотрю в интернете в некоторых местах написано «Визанна») с 1го дня след.цикла, и не делать пока лапару, т.к. всегда успеется. Принимать 8-9 месяцев. На четвертом месяце сходить еще раз на УЗИ и осмотр. Эндометриоидная киста должна уменьшится, и, в итоге «законсервироваться», как-то так. И спустя эти 8-9 мес., если поможет, то беременеть.

Еще сказала, что если эта киста меньше 20 мм — то это норм. И что эндометриоз — это навсегда

Еще, кстати, обнаружили небольшую эрозию, но до 23 лет это нормально.

Вопрос для тех, кто принимал эти гормоны. Как? помогли? уменьшилась ли киста? или совсем исчезла (Г сказала что и такое может быть). Или не уменьшилась, и Вам делали лапароскопию?

П.С.: я вообще не понимаю, откуда оно все взялось, и за что мне такоеэто какой-то кошмар((((((

Хочу на неделе сходить к еще одному врачу… послушать разные мнения по поводу лечения.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

53
Принимаю Визанну 5 месяц, кисты уменьшаются это правда, но опять таки каждый организм реагирует по своему у колготок сразу у кого то долгое время. Эндометриоз это результат гормональных сбоев в организме. Лапара у меня была 4 года назад и это не страшно. С тех пор попытки забеременеть и лечение гормональными
ОтветитьНравится 
Данил
Наталия

У меня эн-оз и гормоны все в норме. А у тебя лапара была по поводу кист?

ОтветитьНравится 
ЛенчикДа( жаловалась на боли при месяках итог эндометриоз
ОтветитьНравится 
Данил
Наталия

Подожди)я для себя веду статистику) у тебя были эн-ые кисты? А наружный эн-оз был? В ИК ходила? И так Б не наступила не разу? Извени за кучу вопросов-я одержимая)

ОтветитьНравится 
ЛенчикЯ понимаю) все мы такие когда хотим Лялю) да кисты были эндометриозные, размеры не помню но гиня говорит большие были) наружного эндометриоза не было, пострадали только яичники( в ик была после лапары 4 месяца на бусерелине и сейчас на визанне почти полгода( беременности так и нет(
ОтветитьНравится 
ЛенчикОпросите меня. Хочу поучаствовать в статистике) я с 19 лет с эндометриозом
ОтветитьНравится 
Данил
Довольная Панда

Мне страшно спросить сколько вам сейчас лет)

ОтветитьНравится 
Данил
Наталия

А после уколов не старались? Ты думаешь что к черту эти ИК, надо было сразу стараться ?!!! Посещают такие мысли?

ОтветитьНравится 
ЛенчикПлюсуйте десяток)
ОтветитьНравится 
ЛенчикЯ считаю что вот как только девушке исполняется 18 надо залетать сразу ибо я дотянула( и не знала что кисты и эндометриоз( и по поводу ик сначала послушаешь врачей вроде они и правы ибо лечат но последствия и время уходит вобщем попытки не оставляю но уже мало верится
ОтветитьНравится 
Данил

Долговато принимать… последствия тоже будут от визанны на 8 месяцев

ОтветитьНравится 
Данил

Черт возьми! это плчти год!

ОтветитьНравится 
Данил

Мне Б обещали после визанны-нифига

ОтветитьНравится 
Ленчик

желаю её скорейшей, мне ещё месяц в гормонах и отмена все больше никаких гормонов

ОтветитьНравится 
Сынок
Ленчик

Так а у Вас киста? Как давно закончили пить визанну?

ОтветитьНравится 
Данил
Галина

Нет.кисты нет. Наружный эн-оз. Пила месяцев пять визанну

ОтветитьНравится 
Данил
Галина

В феврале закончила

ОтветитьНравится 
Сынок
Ленчик

а М идут, цикл восстановился? О есть? И не беременеете?((((

ОтветитьНравится 
Данил
Галина

Все есть, М как по часам., но мои М это отдельная история-их ничего не берет. Не гормоны, не операция, дюф и тд… ровно на 28 день. О есть, я ее визанной даже подавить не успела. Я пропила то ее 4 цикла с горем пополам

ОтветитьНравится 
Данил
Галина

Не беремению(

ОтветитьНравится 
ВладимирМарианна

Как они интересно определили, что первая киста у вас была серозная? Она скорее была функциональная. Серозная от гормона не ушла бы. Но слава богу, что ваша первая ушла! И что бы не было никогда. Мне вырезали когда первую кисту, только после гистологии сказали, что она серозная. А вот эндометриоидную кисту на узи видно… Про препарат этот ничего сказать не могу. Он наверное как и другие противозачаточные. Просто врач назначает на свое усмотрение, и на возраст пациентки… Дай Бог, что бы помогло конечно же. Но все мои знакомые девочки были отправлены на лапору с эндометриоидными кистами. У меня сохранили яичник, и я родила ттт. Тут еще опасность перекрута, что она лопнет не дай Бог. Вторая киста когда была, я просто спать не могла от страха, что она лопнет. Сделала лапору и забыла. В итоге 2 лапоры. И нет ничего в них страшного!!! Не бойтесь. И по мне лучше отрезать, чем кушать гормоны годами и ограничивать себя в физ.нагрузках. Киста у вас уже большевата, я бы на месте узиста тоже бы воскликнула, срочно на лапору. Но врачу виднее вашему!

ОтветитьНравится 
Сынок
Дарья

Спасибо Вам большое!
Схожу ещё к одному и буду решать..

ОтветитьНравится 
Данил
Дарья

+++ я бы тоже лучше на лапару. Не факт что после 8 месяцев гормонов она уйдет. Вот это уже обидно будет

ОтветитьНравится 
Сынок
Ленчик

Да, не факт, но может уменьшится… И можно беременеть, и после родов, если что, то удалять

ОтветитьНравится 
Данил
Галина

Уменьшится и как только отменить визанну-опять будет расти

ОтветитьНравится 
ПолишаНикитка

Быстрее сделать лапару. Очень долго, почти год… ?

ОтветитьНравится 
Сынок
Ленок

Ну после лапары вроде как через полгода только планировать

ОтветитьНравится 
ПолишаНикитка
Галина

Моей подруге удаляли кисту, и раскрывали трубу, наоборот сказали что есть 3-4 месяца чтобы забеременеть ?

ОтветитьНравится 

Я принимала Визанну три месяца, моя киста уменьшилась в двое, точные размеры не скажу, не помню, но она маленькая.вот сегодня 31 день после отмены, месячных нет, врачь сказала как придут будем беременнить!)))что она имела ввиду я так и не поняла, надеюсь что все получится.

ОтветитьНравится 
Юлияона имела ввиду что когда придут месячные после первого цикла можно сразу планировать Вобщем зачинать малыша)
ОтветитьНравится 
Сынок
Юлия

Всего 3 месяца? Мне сказала, что даже если уменьшится то все равно продолжить до 8 мес.

ОтветитьНравится 
Галина

Мне она сказала что можно пропить ещё столько же, но не обязательно, говорит, она малюсенькая у тебя, вот я ч отказалась, как бы хорошо я не переносила эти теблетки они меня пугают, Ды и ребёночка очень хочется.

ОтветитьНравится 
По поводу врачей — у каждого своё мнение, но по собственному опыту скажу лучше отрезать на лапара чем изматывать себя гормонами(
ОтветитьНравится 
я принимала Визанну, ужасное средство, кучек побочек. и Визанна не рассосет кисту, она может чуть-чуть уменьшится, но не пройдет. После визанны девочки по долгу мучаются цикл нестабильный, мазня, знала бы ни за что бы не пила! мой совет-лапароскопия и чем быстрей, тем лучше для вас, к сожалению всем нам с эндом кистами пришлось ее пережить, но это не так страшно) а вот после нее старайтесь забеременеть и чем быстрее тем лучше) удачи вам) и добро пожаловать в клуб «эндометриозниц) и не вздумайте вступать в клуб „поствизанщиц“)) все равно на лапару потом отправят. только время потеряете
ОтветитьНравится 
Сынок
Наташенька

Спасибо большое!

ОтветитьНравится 
Данил
Наташенька

Я так и лоханулась. Сначала визанной кормили, потом один фиг лапара

ОтветитьНравится 
Ленчика нам говорили на отмене забеременеем. чуть ли не сразу… итог-ЭКО
ОтветитьНравится 
Данил
Наташенька

Ты уже на ИКО собралась?

ОтветитьНравится 
Данил
ОтветитьНравится 
Ленчикну так пить я бросила в декабре 2015, а ситуация только усугубилась
ОтветитьНравится 
Ника
я бы на вашем месте делала лапару
ОтветитьНравится 
Я энд.кисту лечила Жанином, полгода без перерыва его пила, киста уменьшилась, но не ушла. Врачи настаивали на лапаре, сделала. И вот после лапары назначили Визанну тоже на полгода, но хватило меня на 4 мес. Постоянно кровило, после отмены несколько циклов не было овуляции. Забеременела где-то месяцев через 4-5 (уже не помню), но был выкидыш. (
ОтветитьНравится 
А др.врач уже после лапары сказала, что эндометриоидные кисты гормонами полностью не уберутся. Так что зря себя ими пичкала, тем более, что как оказалось, гормоны мне противопоказаны. Только время было потеряно.
ОтветитьНравится 
Артемий
Ничего не беспокоило, но пришлось делать лапару что бы проверить трубы( сама настаивала, как чувствовала)нашли на операции эндометриоз, пила визану 5 месяцев, побочек вообще не было, только после гормональный сбой, муж на три месяца уехал в командировку, по возвращению две стимуляции, потом перерыв, думали уже на эко, даже список анализов уже с мужем взяли но не пригодилось, на второй месяц отмены стимуляции беременность!!! так что советую идти на лапару!!! они там прижгут многое! а визана только до лечить сможет, да еще и время приема уменьшаться до 5-6 месяцев!!!
ОтветитьНравится 
Ульяна
у меня была киста эндометриоидная. Я на лапару пошла. Потом цикл на восстановление и сразу планирование. Получилось на 5й цикл. От Визанны сразу отказалась. Она не дает никакой гарантии, у многих плохое самочуствие. Я решила не терять время
ОтветитьНравится 
Сынок
Ольга

Мне как-то объяснили, я так и не поняла… что удаляют не только кисту, а ещё и часть яичника, фолликулы… И меньше шансов заБ

ОтветитьНравится 
Ульяна
ГалинаМне мало яичника обрезали. С кистой и эндометриозом шансов заБ ещн меньше. А визанна не дает 100% результата. Вы можете просто потратить эти 8 месяцев и в итоге все равно пойти на лапару.
ОтветитьНравится 
МашаВаля
Галина

Да, в любом случае делают резекцию. Снижается запас.

ОтветитьНравится 
ВласЕвгений
Не сталкивалась с этим, но сколько здесь всего читаю, то лучше лапару. Обязательно посоветуйся еще с другим врачом.
ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,